Краткий обзор термометра-гигрометра

Цена: $5.88

Цифровой термометр-гигрометр, одновременно отображает температуру и влажность, с фиксацией максимального и минимального значения. Подходит для размещения практически на любой поверхности.



Характеристики:
Материал: ABS пластик
Цвет: Черный
Диапазон измерения температуры: 0-50 C°
Точность температуры: ± 1 C°
Диапазон измерения влажности: 20-95%
Точность влажности: ± 5%
Частота выборки: 15 раз/с
Источник питания: 2 x AAA
Размер: 9 x 2.5 см
Вес: 70 г

Термометр-гигрометр поставляется в небольшой красочной картонной коробочке, размером 99х95х36 мм.


Термометр-гигрометр имеет приятный округлый дизайн. Диаметр довольно большой — 9 см. Толщина 2,5 см.


Термометр-гигрометр в руке


С обратной стороны расположены различные элементы для крепления термометра-гигрометра: пара магнитиков для крепления к металлической поверхности, отверстие под саморез для крепления к стене и откидная площадка для установки на плоскую поверхность.


В комплект поставки входит подробная инструкция на английском языке с описанием всех функций и характеристик.
Инструкция




Откидная площадка откидывается в сторону, тем самым позволяет установить прибор на плоскую поверхность.


Питается термометр-гигрометр от двух ААА батареек (в комплект не входят). Их установка производится с обратной стороны прибора под съемкой крышкой.


После включения устройства на экране прибора выводится вся необходимая информация. По центру расположились индикация влажности в процентах и температура в помещении. Вверху расположилась шкала с индикацией зон комфорта для человека: Low, Ok и High.
По краям выводится минимальные и максимальные данные за последнее время. В низу экрана присутствует сенсорная клавиша C/F для изменения вывода температуры в Цельсия или Фаренгейта.


Углы обзора хорошие и чтение данных можно производить практически при любом положении прибора.


А вот в процессе эксплуатации возникли проблемы. Для проверки показаний использовал еще один термометр-гигрометр и обычный уличный термометр. Нужно сказать, что показания довольно сильно отличались. Герой обзора завышал показания.
Другой термометр-гигрометр и уличный термометр показывали температуру 27 C°, а герой обзора 28 C°, тоже самое с влажностью: 31% против 36%.


Вывод.
Термометр-гигрометр довольно удобная вещь в хозяйстве, а если он еще и с будильником и часами, то вообще очень здорово. Но это все не относится к герою обзора. К покупке не рекомендую. Температуру и влажность прибор выводит неверные. Обходим его стороной.

Всем удачных покупок!

0 комментариев

Оставить комментарий