Обзор часов для бега GARMIN FORERUNNER 45 с датчиками здоровья

Цена: 73 990 руб.

GARMIN FORERUNNER 45 — это это не только часы для повседневного использования, но и «координатор» спортивных достижений и контроля здоровья при помощи специальных датчиков.



Я давно искал себе подобного рода часы, чтобы удалить все ненужные приложения по подсчётам калорий, спортивные программы и т.д. Но, всё никак не мог выбрать, так как боялся, что могут возникнуть погрешности и девайс начнет показывать неправильные данные.

В итоге решился на покупку GARMIN FORERUNNER 45 и заказал часы на сайте официального дилера компании

g-russia.ru/chasy/forerunner-45/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.





Наткнувшись на данную модель и почитав все положительные характеристики, решил приобрести их и не разочаровался, они уже больше полугода радуют меня и ещё ни разу не подвели.



Данная модель зарекомендовала себя только с лучшей стороны, а объёмного литий-ионного аккумулятора, которого хватает на 7 дней в режиме смарт-часов и до 13 часов работы в режиме GPS.

Они очень лёгкие и удобные при длительном ношении практически не ощущается, эргономичный ремешок можно регулировать по длине.



Установлен яркий дисплей, на котором видна вся необходимая информация даже при ярком солнце.

Особенности часов GARMIN FORERUNNER 45

• На обратной стороне часов есть датчик, который соприкасается с запястьем и позволяет отслеживать, такие показатели как: пульс, сердцебиение, темпы, расстояние во время бега (если честно, то я не очень верил в их эффективности и не мог понять, как обычно часы могут отслеживать такие показатели, но увидев датчика, который плотно прилегает к запястью все вопросы отпали).

• Хоть экран и не сенсорный, но здесь есть 5 простых кнопок управления, с которыми справится даже ребенок.



• Данная модель имеет множество бесплатных программ бега, которые подойдут, как начинающему, так и профессиональному спортсмену.

• Синхронизация часов с телефоном позволяет получать уведомления, принимать звонки, слушать музыку и многое другое прямо на экране часов (раньше отправляясь на пробежку брал с собой телефон и проводные наушники, но они очень мешали бегу, а без музыки заниматься не очень интересно).



• Есть датчики слежения, это позволяет обезопасить себя во время тренировок в горах, где может произойти экстренная ситуации. Данная модель отправит координаты местонахождения контактам, которые добавлены в в память часов.

• Девайс отслеживает не только показатели бега, но и других тренировок, например йога, эллиптические тренажёры, кардио и силовые нагрузки.



Технические характеристики

• размеры — 42 x 42 x 11,4 мм;
• разрешение экрана — 208 x 208 пикселей;
• размер дисплея — 26,3 мм в диаметре;
• весят всего 36 гр.
• при необходимости можно настроить экран ( выбрать заставку, определить уровень яркости, установить сигнал уведомлений и т.д.).
• водонепроницаемость (не верил, пока сам не проверил и не сходил с ними в бассейн. Действительно, они водонепроницаемые и даже не стали глючить после воды).



Огромный плюс этих часов в том, что изначально там уже установлены датчики мониторинга сердечного ритма, пульсометр, шагомер и возможность синхронизации с компьютером (почему-то многие модели, которые я хотел приобрести были без этих дополнительных датчиков их нужно было устанавливать отдельно, а здесь уже полный комплект).

Можно сказать, что для такого девайса, он очень быстро заряжается (потребовалось около 5 часов, чтобы зарядить аккумулятор полностью).



Функционал

• Полный контроль за состоянием своего здоровья. Во время бега часы будут активно помогать вам и отслеживать все изменения происходящие во время тренировки, если возникнет какая-либо ситуация угрожающая для здоровья, то часы подадут сигнал, о том что нужно сбавить обороты или передохнуть.



• Есть индикатор ударов сердечного ритма, если идёт больше 100 ударов в минуту, то часы присылают звуковое уведомление.

• Советы от профессиональных тренеров. Так как, данная модель направлена на спортивные показатели, то здесь есть огромное количество бесплатных советов от профессиональных тренеров, которые подскажут как лучше начать тренировку, какие упражнения добавить, от каких отказаться (кстати, не обязательно брать смартфон в руки, чтобы посмотреть тренировку, всю необходимую информацию и планы занятий можно загружать непосредственно в часы).



• Оставайся всегда на связи, не отрываясь от пробежки. Можно синхронизировать смартфон с часами и тогда на циферблате появятся сообщения, а также все данные о ваших тренировках будут передаваться в сообщество Garmin connect.

• Силовые тренировки, кардио, бег, велопробежка, йога и обычная утренняя зарядка — всё это можно отслеживать при помощи датчиков.

• Несмотря на то, что данные часы больше направлены на спорт, они отлично показали себя в бытовых делах, их можно носить днём и ночью. А не могут отслеживать уровень стресса, качество сна, количество сожжённых калорий и пройденных шагов. Все эти данные сохраняются в памяти часов и пользователь может посмотреть последние показатели за 7 дней.



• Чтобы не заниматься в одиночку можно подключиться к сообществу garmin connect, в котором можно соревноваться с другими участниками, обмениваться советами, делиться результатами, общаться и многое другое.



Заключение

Это усовершенствованная модель, которая позволяет с наибольшей точностью отслеживать спортивные и физические показатели, а также можно в течение всего дня контролировать своё состояние и вечером просмотреть всю историю изменений за день.



Простая установка, которая не требует установки специальных приложений и программ, всё очень просто и быстрое сопряжение со смартфоном. Если надоела старый циферблат, то можно купить новый в фирменном магазине, их там огромный ассортимент, который придётся по вкусу любому. Но, при покупке могут попросить личные данные.



Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

g-russia.ru/chasy/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий