Обзор лопаты для уборки снега FISKARS SOLID с широким ковшом и эргономичной ручкой

Цена: 900 - 1600 руб.

Тем, кто живёт в частном доме и сталкивается с регулярной проблемой уборки снега отлично подойдёт лопата FISKARS SOLID от финского производителя. Данная модель представляет собой металлический ковш и деревянный черенок, вся эта конструкция крепко соединена между собой, а у места крепления всё сделано просто идеально без зазоров. На черенке можно заметить фирменный логотип производителя. Её параметры: 355х1330х200 мм.



Заказать можно на сайте официального дилера компании

fskrs.ru/lopaty/solid/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Особенности лопаты FISKARS SOLID

• Сам ковш изготовлен из полипропилена и имеет металлическую кромку, а это считается очень прочным материалом, он может выдерживать большие нагрузки.

• Есть ребра, к которым мокрый снег не прилипает и легко снимается.



• В данный модель черенок деревянный и окрашен в чёрную краску. Хочется отметить, что никаких подтёков и следов неравномерного нанесения краски нет.

• Сама ручка окрашена в оранжевый цвет. Хват с ней достаточно крепкий даже если работать в перчатках, варежках или голыми руками.



По весу лопата примерно полтора кг, но в руке чувствуется гораздо легче. Для более удобного использования лопату можно повесить на крючок за рукоятку (за счёт того, что снег не налипает, то во время хранения под лопатой не будет никаких луж, она просто высохнет и всё).

Помимо лопаты для уборки снега, финские производители также представили линейку удобных и многофункциональных лопат на любой случай, а именно:

1. Лопата для земляных работ FISKARS SOLID. Её параметры 210х1130, а вес чуть больше 2 кг. Такую лопату можно использовать для выкапывания каких-нибудь компостных ям, траншей и так далее.



Здесь немного заостренное лезвие, это позволяет глубже проникать в почву, а также таким лезвием очень хорошо подрезать сорняки и корни.



Рукоятка буквой D позволяет брать любой хват, работать в перчатках и даже с мокрыми руками. У лопаты для уборки снега в месте крепления установлены саморезы, а данная модель имеет сварочное соединение, оно намного прочнее и надёжнее (сварочный шов выглядит очень аккуратно и внушает доверие).


2. Лопата штыковая укороченная FISKARS SOLID (в основном используются для работы в стеснённых условиях). Компактная лопата с весом 1,5 кг и параметрами 195х820 мм легко поместится в багажнике автомобиля. Она отлично подходит для выполнения несложных работ (выкопать неглубокую ямку, выдернуть сорняки, очистить снег у машины и тд). Сам ковш имеет такой же размер, как у обычной лопаты, но здесь лишь укорочена ручка.



Лезвие достаточно острое и удлинённое, что позволяет лучше проникать в жёсткую почву и рубить сорняки.





Рукоятка выполнена в оранжевом цвете, а её эргономичная форма позволяют брать любым хватом и работать с мокрыми руками или в перчатках. Соединение между черенком и рукояткой укреплено сваркой, а это дает лопате дополнительную надёжность (можно смело впиваться в твердую почву и не бояться, что лопата сломается). Данная модель окрашена в чёрный цвет (никаких неровностей от краски не наблюдается). Единственный минус в том, что такую лопату нужно регулярно подтачивать.



3. Лопата штыковая FISKARS SOLID PROF. Это «родственник» предыдущей модели, с которым можно работать на огороде, выкапывать компостные ямы, удалять длинные корни и т.д. Лезвие изготовлено из финской стали с добавлением брома, которая сама по себе очень прочная, а также существенно продлевает срок службы лопаты.



Она достаточно длинная и во время работы не нужно наклоняться (ее параметры: 195х1210 мм, а вес 2 кг). Здесь можно отметить, что черенок идёт немного под наклоном к лезвию, а это позволяет равномерно распределить нагрузку на спину и руки. Прорезиненная рукоятка обеспечивает надёжный хват мокрыми руками или в перчатках (на лопате фиксируются саморезами). Лезвия и черенок соединены между собой аккуратным сварочным швом. Она легко справляется с каменистой и песчаной почвой (для более глубокого проникновения лопаты в почву есть выступы для ног).

Заключение

На самом деле лопата для уборки снега очень удобная, ей легко чистить даже промёрзлый снег за счёт дополнительного лезвия на самом ковше. Но работать с ней можно только на небольших участках (если нужно очистить большую территорию, то лучше использовать модели с более широким ковшом).



Особое преимущество деревянного черенка от пластикового или металлического в том, что ему не страшны перепады температур (потому что пластиковая рукоятка может треснуть от сильного мороза, а металлическая замёрзнуть). Легко справляется с мокрым или твёрдым снегом.
За всё время особых повреждений не наблюдалось, разве что на самом ковше есть едва заметные царапинки (но серьёзных трещин и сколов нет, а небольшие повреждения обусловлены работой с мёрзлым снегом).



В области укрепление черенка с рукояткой нет никаких деформаций, а также черенок не прокручивается во время работы, что тоже очень важно. Ей можно убирать крыльцо, территории вокруг машины или небольшие придомовые участки. Черенок гладкий и приятный на ощупь, никаких зацепок и заусенцев нет. Удобно, что лопата представлена в таком цвете (оранжевый с черным), она не потеряется в снегу и её будет видно издалека. Производитель дает гарантию сроком на два года.



Купить любую лопату компании FISKARS SOLID можно на сайте официального дилера

fskrs.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

0 комментариев

Оставить комментарий