Красивые звучащие наушники SQ-IP 1012 Stylish Powerful Bass Stereo In-Ear Earphone for iPhone/iPad/iPod etc - Black + Red

Цена: USD 4.53

Век живи — век учись.
Этой фразой я вынужден начать мой очередной обзор наушников.
В одном из предыдущих обзоров я рассказал, что в марте магазин aHappyDeal на свой юбилей подарил пользователям купонов на 4 доллара. С двух своих аккаунтов я сделал заказ пяти наушников. Наушники подбирал преимущественно для дочки, чтобы слушала музыку с телефона. Но незнание прописных азов меня подвело.
Если 2 предыдущих обзора были о наушниках с 3-контактным разъемом, то трое других наушников, в том числе и обозреваемые сегодня имеют 4-контактный разъем. В результате такие наушники не будут полноценно играть с большинства телефонов, кроме, наверное, iPhone.
Ну да ладно. У нас есть еще плеер Ritmix RF-9600, с которым эти наушники будут дружить.


Заказ был сделан в конце марта. На тот момент наушники стоили 4,41 доллара. 1,5 доллара были погашены с помощью 25 поинтов. Итого я заплатил 2,91 доллара.
С этими поинтами вообще интересно:
20 поинтов экономят 1 доллар;
25 поинтов экономят 1,5 доллара;
100 поинтов экономят 4 доллара…
Интерфейс магазина не дает использовать поинты, если покупатель использует купон…

Мои наушники были отправлены почтой Fiji с трекномером FHCYW00176085. Отметка об отправке появилась 27 марта. А 3 апреля на сайте freipost.com появилась запись о том, что посылка отправлена в страну назначения.
Этот трек номер далее является неотслеживаемым. Поэтому узнать о появлении наушников на почте можно только тогда, когда почтальон принесет извещение, либо сам придешь и попросишь посмотреть — не пришло ли мне какой-нибудь почты.
30 мая принесли извещение ( к слову 3 пакетика с наушниками приходили 29, 30 и 31 мая). 2 месяца ожидания вместо обычных 30-40 дней. Тут свою лепту вносит таможня Беларуси, удерживающая в мае посылки по 8-10 дней. А сколько времени ждет почта, чтобы передать посылки на таможню?
В общем, дождался я своего заказа.
Как обычно, покупки из этого магазина приходят в пупырышчатом конверте, в который плотно упакован купленный товар.



В CN22 все записано честно — и товар, и вес и цена, за которую этот товар продается.

Извлекаю коробку с наушниками…





Что скажете? А посмотрев на цену в 4,5 доллара? Неужели там еще и наушники есть?
Коробочка стильная. С обратной стороны на 6 языках написаны краткие характеристики.
Приведу спецификацию с сайта:
Частотный диапазон: 10 ~ 23,000 Гц
Импеданс: 16 Ом на 1 кГц
Чувствительность: 108 дБ
Разъем: 3.5 мм
Длина кабеля: 1.2 м
Вес наушников: 17 грамм
Вес с упаковкой: 60 g
Размер упаковки (L x W x H): 17.0 x 9.0 x 3.0 см

Раскрываем дальше…



И извлекаем наушники.



Продолжает вызывать уважение. В комплекте с наушниками идут запасные вкладыши черного цвета и «крокодил», клипса — зажим на одежду.



Качество изготовления отличное. По крайней мере на мой неопытный взгляд и с учетом цены в 4,5 доллара.



Претензий к внешнему виду от меня никаких.





Звук
Перейдем к главному. Как я написал в самом начале, звук при подключении к телефону никакой. Но если нажать кнопку, которую видно на последнем фото, то соединение становится «правильным». И сразу чувствуется разница в сравнении в наушниками из предыдущих обзоров:
Keeka KA-09,
Songqu SQ-53MP.
Звук просто преображается — более насыщенный, если так можно сказать, более ровная АЧХ и что сразу заметно — в значительной степени добавляется «цоканье», то есть слышимость высоких частот.
Это заметно даже моему немузыкальному уху и еще больше заметно более музыкальном ушам дочки. :)
Это же подтвердил и тест на плеере. А вот проверить микрофон руки, к сожалению, не дошли…

Если резюмировать, то обозреваемые наушники побеждают среди 5 рассматриваемых пар в номинации — самые красивые. И несмотря на их значительно более качественный звук, в рассматриваемой пятерке попались еще одни, которые субъективно звучат чуточку лучше.
Но об этом в моем следующем обзоре.
А эти наушники рекомендую к покупке, если Вы ищете себе что-то подобное за цену до 5 долларов.

Продолжение следует… :)

3 комментария

Zloi
Спасибо за обзор, но очень слабо вериться, что дешевые наушники могут выдать хорошее звучание. Тут коробочка стоит больше наушников)) Хотя все зависит от запросов. Недавно подарил знакомой плеер за 5 баксов, там в комплекте одноцентовые наушники — так ей звучание хорошим показалось)))
Mikalai
Я не утверждаю, что они супер-пупер. У меня нет музыкального слуха, чтобы это утверждать :)
Субъективно они играют намного звучнее и объемнее, чем наушники за 2,5 и 3 доллара. По моему мнению и мнению дочки. Поэтому и в резюме пишу, что рекомендую к покупке, кто ищет наушники до 5 долларов (до 5 долларов!!!) :)
Плеер Ritmix RF-9600 подарили, но стоит он у местных продавцов около 50 долларов. Ну, а китайский аналог по цене видимо около 25-30, но не искал прообраз :)

Оставить комментарий