Кварцевые часы Bobo Bird О26-2- японский механизм в экологической обертке.

Цена: $28.05

Друзья, в данном обзоре речь пойдет о деревянных часах Bobo Bird, которые мне показались очень привлекательными именно из-за своего необычного исполнения.

Лично я первый раз наткнулся на такие часы, а поскольку я в принципе люблю часы как аксессуар, то я не смог отказаться от их покупки.
Итак, часы приходят в симпатичной деревянной коробке



В комплекте часы, фенечка, карточка с описанием процесса изготовления часов (на каждую модель уходит 3 дня работы) и инструмент для того, чтобы можно было самостоятельно снять звенья и уменьшить ремешок



Производитель указал, что при изготовлении используются сорта дерева породы Зебрано и Эбеновое (черное) дерево, которые имеют характерную структуру с крупными полосами темного цвета.

Часы данной модели представлены в двух цветовых вариантах



А технические характеристики таковы:

Материал — дерево зебрано, эбеновое дерево, бамбук.
Стекло — хардлекс
Механизм — кварцевый, Miyota 2035
Диаметр корпуса — 45.6мм
Ширина ремешка — 23 мм
Обхват браслета — 210мм
Толщина корпуса — 12мм
Вес — 51.5 г
Функции часов — день недели, число



Часы выглядят достаточно аккуратно







К оформлению циферблата претензий у меня нет, хотя при детальном рассмотрении кажется, что стрелки часов как бы хлипковаты немного, что ли.



Настройка даты и времени достаточно просты -механизм регулировки имеет две позиции.
Если потянуть заводную головку на себя один раз, то можно настроить дату(прокручиванием вверх) и день недели( прокручиванием вниз)
При большем вытягивании заводной головки происходит установка времени.



Что же касается самого механизма Miyota 2035, то вот некоторая информация по нему:
Разработан компанией CITIZEN WATCH CO.Представляемый вид часового механизма широко использован во многих моделях часов элитного класса. Специально разработаны фирмой, являются уникальными на этом рынке, и спокойно составляют конкуренцию в вопросах точности швейцарским. А вот в цене — в разы дешевле.
Технические характеристики кварцевого механизма Miyota 2035 довольно впечатляют даже ценителей. Диаметр механизма Miyota 2035 составляет 15,3 x 17,8 mm, высота часового механизма 3,00 mm. На механизме Miyota 2035 вы можете увидеть три стрелки: часы, минуты, секунды. Батарейка механизма 377\SR 626 SW
.








Кстати, длинны ремешка хватает с избытком



Так что мне пришлось уменьшить его на 2 звена. Я попытался сделать это самостоятельно, однако тут нужно соблюдать предельную аккуратность, так как дерево — материал очень пластичный и механические повреждения получает очень легко. Что же касается попадания влаги на часы, то брызг часы не боятся, однако долгое пребывание часов в воде явно может навредить дереву, так что плавать в них нельзя!

Что могу сказать по личным ощущениям? Покупкой я доволен — часы смотрятся очень «уютно» и необычно, они почти не ощущаются на руке из-за маленького веса и вызывают приятные тактильные ощущения. Под деловой костюм их конечно не оденешь, а вот в стиле casual аксессуар будет очень кстати. Часовой механизм Miyota 2035 хорошо зарекомендовал себя на рынке часов, к тому же мне нравится наличие секция «число» и «день недели» на циферблате.

Спасибо за внимание и будьте в ногу со временем=)





0 комментариев

Оставить комментарий