Хорошая зарядка NTONPOWER

Цена: $7,01

Доброго времени суток, форумчане. Сегодня расскажу о сетевом зарядном устройстве от китайской компании NTONPOWER.

NTONPOWER — известный китайский производитель, я бы даже сказал «бренд». Сам пользуюсь их сетевыми фильтрами и вот сейчас зарядкой — все на высоте.
Зарядное устройство поставляется в отдельной коробочке, в которой на вилку надет картонный «чехол». Такого бережного отношения и упаковки к такой, казалось бы банальной вещи, я еще не видел.







В коробочке помимо этого лежало руководство по эксплуатации на английском языке.



Сам блок зарядки не самый маленький, но и не огромный. Тактильно приятно держать в руке. На верхней части нанесено название производителя, а на боковом торце — характеристики. Причем в характеристиках видно слово ORICO (наверняка речь идет о потрохах производства ORICO) — а значит с качеством все отлично!







Вилка европейская и не требует переходников, что вполне удобно.
Для сравнения габаритов привожу фото сравнения с известным подавляющему большинству людей предметом.



Несомненным плюсом зарядного устройства является наличие двух портов USB. Однако минус в том, что они расположены очень близко друг к другу и подключить 2 тестера например нельзя. Два кабеля USB легко подключаются одновременно и не мешают друг другу.



Хотел я взглянуть на внутренности, но без повреждения зарядки сделать бы это не удалось, поэтому не хочу его ломать.
Далее тесты.
Подключаю в один из портов смартфон Xiaomi Redmi 3, а во второй тестер с нагрузкой.
Нагрузка 1А



Нагрузка 2А



Нагрузка 3А



При этом при нагрузке 2А и 3А + заряжаемый смартфон — это уже жестковато для этой зарядки. Немного блок начинал греться. Внутренности само собой еще горячее были.
Поэтому так агрессивно нагружать зарядное устройство не стоит. Тем более заявлено 3А, этого в принципе хватит для повседневного использования и есть соблюдать рекомендованные производителем параметры, то все будет в порядке.
В принципе зарядка добротная и рекомендовать могу. В минусы отнесу близость расположения портов USB и отсутствие поддержки быстрой зарядки.

0 комментариев

Оставить комментарий