Наушники Arvicka Dynamic Hybrid | шикарный звук за 16$

Цена: 16$

Arvicka Dynamic Hybrid — малоизвестные гибридные наушники, используется 1 динамический драйвер + 1 арматурный. Не так давно их упомянули на сайте audiofight, мол звучат очень хорошо и оставляют позади более дорогие наушники. Всем конечно же стало интересно, собственно многие заказали и стали ждать. Продавец отправил их почтой Гонконга (трек-номер RU-HK), а добрались они до меня всего-то за 2 недели. Как я вижу, уже есть первые положительные отзывы, наушники действительно выдают просто фантастическое звучание для такой стоимости. К примеру urbanfun hi-fi звучат хуже, они звучат более грязно, по басам так вообще небо и земля.

Характеристики:
Чувствительность: 113±2dB
Сопротивление: 16 ом
Диапазон ачх: 20 — 20000 Гц
Длина кабеля: 1.25 м
1 динамический драйвер + 1 арматурный

Приезжают ушки в плотной картонной коробке, спереди название и логотип Arvicka.

Характеристики не указаны, на обратной стороне пусто.

Открываем, внутри ну такой себе комплект, 2 пары амбушюр, чехол-кейс, небольшой мануал и визитка.

Насадки обыкновенные, менять смысла не вижу, на звучание они толком не влияют (в худшую сторону в смысле)

Чехол свою функцию выполняет, он жесткий, внутри имеется карман для удобства (можно расположить сами наушники или что-то еще). Застёгивается на молнию, в целом ничего такой (пользоваться я им конечно же не буду).

Внутри:


Весят:


Кабель.
Подобный кабель мне попадался на вкладышах K's Earphone 64U (мой предыдущий обзор), Кабель понравился, форму не помнит, толщина средняя. Кабель несъёмный к сожалению.

Штекер 3.5mm, алюминиевый судя по всему, типа позолоченный, немного скользит при попытке извлечь, по диаметру что-то среднее.

Разветвитель:

Так как у нас это полноценная гарнитура, можем принимать звонки, прибавлять или убавлять громкость. Находится блок управления гарнитурой на правом наушнике, верхний слой выполнен из металла, кнопки пластиковые с мягким нажатием, люфта не заметил. Тестировал со смартфоном Xiaomi Redmi 3 Note Pro, на центральной кнопке есть выступ, который помогает нажать именно на эту кнопку, удобно! Не промахнётесь, двойное нажатие переводит нас на следующий трек, кнопки + и — влияют на громкость. Микрофон показался глуховатым, хотя для звонков и его хватит.

Вроде бы как всё ничего, но корпуса выполнены из пластика, пластик этот скользкий, на одном звуководе он какой-то потёртый, есть заусенцы. Сзади используется металлическая круглая вставка, вот она слегка ходит, бродит… Вывод провода металлический, на нём есть разметка L-R, на корпусах обнаружил 2 компенсационных отверстия и тканевую сеточку. В целом… скромно, просто, ладно с посадкой проблем не возникло. P.S Металлический вывод провода (трубочка) вылетает если за неё потянуть, проверил интереса ради, оказалось, что она просто вставляется снизу и входит с совсем небольшим усилием. Не знаю про какое великолепное качество писали по ссылке на ali, но корпуса здесь оставляют желать лучшего, ну либо мне такой экземпляр попался, попробую поспрашивать на счёт этого.

Используются 2 половинки, шов аккуратный, cклеили плотно и без просветов.

Сзади есть вставка с логотипом производителя.

Звуковод смещён немного в сторону, чем напоминает мне наушники от Xiaomi.


Urbanfun Hi-Fi, Xiaomi Piston Basic Edition.

Звук.
Использовал для тестирования: Xduoo X3, Walnut V2, SA9023 USB DAC, Creative X-Fi HD, Emu 0204.


И вот мы подобрались к самому интересному, я думаю это будет новый хит, возможно звучание нельзя назвать универсальным, не скажешь, что оно подойдёт каждому, но я настоятельно рекомендую приобрести их под определенные жанры. Они отлично себя покажут на сложных жанрах (тяжелый металл в быстром ритме, джаз, классика, инструментал), тут и детальность, и запредельное разрешение, и чистая серединка, и правильный бас, который не гудит и не перекрывает собой остальной диапазон.
Звучат Arvicka Dynamic Hybrid просто великолепно, звучание на мой слух v-образное. Мидбас немного приподнят, аккуратно так и без фанатизма, верха так же чуть задраны.

Бас.
Сильная сторона, он натуральный, собранный, упругий, без гула и прочих искажений. Количество — среднее, или даже чуть меньше среднего, басхэдам я бы не советовал эту гарнитуру. Серединка не перекрывается, это радует.

Середина.
Я ожидал какого то подвоха, но к моему удивлению, эти наушники радуют широкой сценой, отличной детальностью. Провал на середине если и есть, совсем незначительный. По деталям напоминают они Senzer H1 (еще одна легендарная гарнитура с качественным звучанием), я думаю любители аналитики останутся довольными. Гитарки рычат, барабаны стучат, сочно, плотно, все как надо. Вокал не зажат.

Высокие.
Одним словом — воздушные, но к сожалению для меня чуть чуть резкие. Их бы поменьше немного, и получилось бы идеальное сочетание). Тарелочки звучат натурально, после удара наблюдается еле уловимое затухание, причём в этих наушниках оно звучит как то по-особенному, раздельно и не сливается с другими инструментами. В целом, детальные, воздушные и яркие высокие частоты, тут либо привыкать, либо менять источник. Добавлю, что я люблю когда верхов мало, поэтому для вас такое звучание может оказаться вполне нормальным.

Сцена хороша, правда, тут по глубине и по ширине никаких вопросов. Несколько сильных сторон гарнитуры — позиционирование и разделение инструментов, а так же микродинамика средних и высоких частот.

Немного музыки, слушаю на Creative X-Fi HD (AIMP+ASIO), flac.
Nightwish – Sacrament Of Wilderness. Слушабельно, тарелки доминируют, но в кашу не сливаются, на высокой громкости ничего не трещит/не дребезжит.
Ben Tankard – CanTANKerous. Опять же тарелки выделяются, но стоит обратить внимание на инструменты и эффекты на заднем плане, открываешь для себя что-то новое.
Ben Tankard – A Guitar for Christmas. С басами полный порядок, звучит плотненько и детально, без излишней резкости.
Joe Satriani – Crazy Joey. Ох уж эти барабаны во вступлении, натурально.
Joe Satriani – Crowd Chant. Как будто побывал на концерте, электрогитара звучит напористо и энергично, мне нравится.
Paul hardcastle — Children Of The Ghetto. Приятный вокал, зажатости не ощущаю, трек играет объёмно, волшебно я бы сказал)
La Unión – Sildavia (live). yadi.sk/d/LpP-Ic5P3QJdaP Вроде бы баса не так много, но чёрт возьми, как же хорошо здесь звучат вч (много воздуха) и как хорошо передаётся атмосфера! Эти наушники явно понравятся тем, кто желает получить в первую очередь «эмоцию» от прослушивания. К вокалу опять же никаких вопросов, мужской вокал передан шикарно.
Celebrine — Mirror. Когда она запела, обратил внимание на второстепенные звуки, ранее не замечал)

Беглое сравнение с Xiaomi Hybrid Pro HD. Сяоми проигрывают, синтетические высокие частоты, их очень много,
ставим снова Sacrament Of Wilderness, и о боже, все настолько уныло, они не могут нормально отыграть вч, тарелки слились в единую массу, звучат однородно и уныло.
Xiaomi Piston Basic Edition — хуже во всём, бас гудит, деталей меньше, но за свои 6 долларов очень даже.
Urbanfun Hi-Fi — по басам проигрывают, звучат грязнее, но как бы «плотнее», на вкус и цвет.
Rock Zircon — странные отдаленные средние частоты, детализация никакая (скучные), бас гудит и мешает середине, баса очень много.
Meze 12 (80$) — у Meze бас еще лучше, он прям как на студии, обвалакивает. Верхов меньше, тарелки так сильно не выделяются, звук сбалансирован лучше. Верха на meze мне кажутся более правдоподобными. Разница между ними: 64 бакса, а по звучанию разница небольшая. Ах да, Arvicka лучше строят сцену в ширину, звучат они даже как то более воздушно и объёмно.

Плюсы:
1. Звук.
2. 16$.
3. Неплохой кабель.
4. Жесткий чехол + насадки.
5. Удобно садятся, чем то напоминают по посадке Xiaomi Hybrid Pro.

Не понравилось:
1. Качество пластиковых корпусов, не критично.
2. Для меня чуть чуть яркие на высоких частотах, ритм секция/тарелочки выделяются малость. В качестве источника попробовал «цап Sabre 9023», звук получается более мягким, этот вопрос решается подбором источника.

Итог. Добавить нечего, рекомендую к покупке, но не всем, если вы не любите немного акцентированные вч, они вам возможно не понравятся.

0 комментариев

Оставить комментарий