Настольная LED лампа из Алиэкспресс

Цена: $34.53

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня я имею честь рассказать вам о хорошей, мощной настольной лампе. Несмотря на её дороговизну, к покупке я рекомендовать её могу, видимо, это, вообще, одна из немногих годных светодиодных ламп на мировом рынке.

Настольных ламп в магазинах, как вы знаете, полно, да вот только все они слабосильные — поставить рядом с ноутбуком можно, чтобы не промахиваться по клавиатуре, даже, иногда, в блокнотике записать чего-то, а вот так, чтобы нормально освещала весь стол, если надо положить рядом пару книг и ещё писать в тетради (типично для школьников-студентов) — пойди, поищи такую лампу. Первым делом, конечно, был исследован ассортимент оффлайн магазинов — всякие там Эра, Фотон и прочее «роисського производства», сделанное в КНР — отпали в полуфинале — слабые все, пять ватт, при стоимости в две тыщщи, и выглядят уродско.
Пришлось исследовать китайские лабазы — они все страдают тем же — слабые лампы, ну я нашла на али буквально три варианта мощных, и один из них — заказала. Продаван обещал аж 15 Ватт мощности и отзывы сугубо положительные.
Посылка ехала недолго, доставка «бесплатная» курьером CDEK, приезжает картонная коробка без каких-либо надписей, внутри — пенопластовый ящик с пенопластовой же крышкой, в его нишах закреплена лампа, обклеенная плёнками, блок питания и инструкция в картинках.

Блок питания — 10,5В на холостом ходу (измерено мною), ток заявлен 1,2А (не измерялся), длина шнура — 1,5 м, сделан добротно, тяжёлый, не пищит, в процессе работы нагревается едва-едва.

В интерьере, с предметами привычного размера, лампа выглядит вот так

Лампа тяжёлая, основание-платформа держит её на столе устойчиво, упасть дивайс не стремится

Как вы видите, управление лампой — сенсорное, когда она выключена, то подсвечиваются кнопки включения и регулировки цветовой температуры

Стоит включить — они гаснут и загораются индикаторы шкалы яркости — они тоже сенсорные, регулируют яркость от «ночника» и до максимума весьма правильными ступенями

Лампу можно гнуть всяко, нет лишь вращения вертикального колена вокруг своей оси

Шарнир-сочленение в центре

Цветовую температуру можно менять от очень холодного до очень тёплого (снимки сделаны при установке ББ аппарата в «лампа накаливания)


Утрированная съёмка плафона позволяет видеть диоды разной цветовой температуры — для глаза плафон всегда молочно-белый, ничего сквозь него не просвечивает

Теперь про особенности. Лампа имеет встроенный USB порт для зарядки гаджетов, максимальный выходной ток заявлен 1А, на деле он выше — мною был зафиксирован ток 1,2 А, и это не предел — цели определить максимум у меня не было, зарядник мощный, и мне этого достаточно.

На дне имеется нашлёпка. Опа, всего девять ватт на свет. Продаван заявлял в одном месте 12 Вт, в другом месте 9 Вт, так что ожидаемо. Тем не менее, лампа светит очень ярко, и, де-факто является одной из самых мощных, из доступных к покупке.

Да, она светит ровно так, как ожидалось — равномерно и сильно. Используется она на предпоследнем уровне яркости. Мерцания нет, во всяком случае, размахивание пальцами перед лапой никакого намёка на ШИМ не выявило.

Вот всё, что я имею вам сказать по этому вопросу: в родных магазинах ничего подобного нет. Лампа доступна также чёрного цвета.

2 комментария

Mikalai
Хорошо лампа выглядит.
Я правильно понял, что в лампе есть «холодные» и «теплые» светодиоды?
Как по цветовой температуре — нету синевы, зелени, красноты? Комфортно?
Zombie9
Да, две группы светодиодов, их яркость регулируется раздельно, за счёт чего и изменяется цветовая температура. 5 или 6 градаций, от ярковыраженного зеленовато-синеватого до очень жёлтого (при быстром переключении первую секунду кажется, что свет аж красноватый. Таким образом, для себя всегда можно найти комфортное свечение, либо сделать его адекватным выполняемой работе (аквариум подсвечивают холодным светом, например). Ещё обратите внимание на немаленький размер плафона — источник света не точечный, светит распределённо — пару таких ламп можно использовать для бестеневой портретной съёмки — их же можно вытянуть вертикально, и так эксплуатировать.

Оставить комментарий