Детская игрушка-конструктор «Автотрек»

Цена: $9.74 (покупали за $7.92)

Комплект позволяет ребенку из разноцветных ярких пластмассовых деталей самостоятельно легко и просто создавать оснащенную разнообразными элементами инфраструктуры автотрассу произвольной конфигурации и запускать по ней самодвижущийся автомобильчик.



В состав конструктора входят элементы трека (профиль — желоб внутренней шириной 45 мм с рифлеными дорожками для улучшения сцепления с колесами автомобильчика):



— прямые длинные (зеленого цвета, длина пути 14,5 см) – 8 шт.;
— прямые короткие (оранжевого цвета, 7,2 см) – 2 шт.;
— поворотные радиусные (синего цвета) – 12 шт.;
— подъем/спуск (оранжевого цвета, 16,0 см) – 2 шт.

Элементы трека соединяются друг с другом с помощью быстроразъемных замков. Для постоянной фиксации прилагаются специальные замочки (на литнике).



Таким образом, при использовании в трассе всех элементов пути, ее общая длина составит чуть более 2,5 м.

Помимо этого в комплекте поставки:



— опоры мостов (желтого цвета, состоят из двух элементов, позволяют соорудить мост/путепровод или организовать двухуровневое движение как на эстакаде) – 5 компл.;
— декоративное ограждение моста (красного цвета; два боковых элемента и верхняя перемычка) – 1 компл.;
— элементы дорожной инфраструктуры (опоры освещения, дорожные знаки, сигнальные флаги, указатели – на литнике, наклейки на них – на листе) – 1 компл.;
— иллюстрированная инструкция.

И, конечно же, автомобиль. Вернее так: «И а-а-а-втомобиль!».



Автомобильчик питается от одной пальчиковой батарейки (1 х АА, в комплект поставки не входит). Заднеприводный, на ведущих колесах есть рифленые резиновые кольца-вставки для улучшения сцепления с дорогой (плюс 2 запасных в комплекте).



Автомобильчик (габариты 4,2 х 4,5 х 7,6 см) очень шустрый: ездит быстро, при этом уверенно проходит повороты, развороты, подъемы и спуски. Не буксует и не соскальзывает. Заряда алкалиновой батарейки хватает надолго.



Трасса монтируется, как я уже говорил, очень легко и просто. Эта работа вполне доступна даже для маленького ребенка (конечно же, под присмотром и при поддержке взрослого).



Вариантов сборки (в разумных пределах) – множество. Есть где разгуляться фантазии, логическому и техническому творчеству ребенка.



Ограничений, по большому счету, всего два. Во-первых, так как в комплекте всего два элемента подъема/спуска, то в любом случает можно соорудить только один мост (путепровод). Во-вторых, конечно же, конечная ограниченность входящих в комплект элементов пути. Впрочем, эти ограничения легко снимаются докупкой дополнительных комплектов конструктора – благо цена на них это позволяет.



Поставляется в пластиковом пакете без розничной упаковки.

Игрушка-конструктор позволяет ребенку самостоятельно спроектировать и соорудить произвольную трассу с извилистыми дорогами, подъемами и спусками, мостом, эстакадой с двухуровневым движением и играть с ней.

Способствует совершенствованию у детей творческих способностей, развитию мелкой моторики, образного и пространственного мышления, логики и навыков конструирования.

Помимо этого, сборка автотрека позволяет организовать совместную продуктивную и игровую деятельность взрослых и детей.

Покупкой довольны.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий