Пара LiFePo аккумуляторов, замена элементов CR2

Цена: $3.65

Данные аккумуляторы предназначены для замены дорогих (и редких) батареек форм-фактора CR2. Товар отличный, доставка очень быстрая, бесплатная, и прямо на дом — службой CDEK. Продавца поэтому неистово рекомендую.

По порядку теперь. Оригинальные литиевые незаряжаемые батарейки CR2 имеют номинальное напряжение 3В. Этот перезаряжаемый аналог при помощи специального зарядника заряжается до напряжения 3,2В. Что это за зарядник, можно взглянуть в моём старом обзоре skuonline.ru/blog/tinydeal/4686.html — там рассматриваются аналогичные элементы другого производителя. Кстати, отработали несколько лет, с ними всё в полном порядке было до тех пор, пока фотоаппарат с ними оставили включенным на год, и они сели «в ноль» — и то, умер лишь один из них, второй как ни в чём не бывало, заряжается и разряжается.
Так вот, эти элементы я купила на замену — принесли их домой, упакованы очень хорошо в вспененный полиуретан, запаяны в пакет, помимо этого прилагается контейнер, очень аккуратный. Вот так

Аккумуляторы обтянуты аккуратной плёнкой, полиграфия хорошая, контактные площадки выглядят отлично

Производитель заявляет ёмкость 300 ма-ч. Я проверяю своим методом (разряд на лампочку накаливания током 500 мА), фотографировать не стала, верьте на слово — при разряде с 3,2В до 2,5В аккумуляторы отдали аккуратно поровну — 360 мА-ч, что даже превышает заявку.
Геометрия правильная — в фотоаппарат батарейки входят, как родные.

Внутреннее сопротивление элементов достаточно низкое — автофокус объектива, линзы которого весят полкило, стреляет, как из ружья! Саморазряд, тоже, видимо, в норме — аккумуляторы приехали заряженными до 3,2В, если бы саморазряд был заметным, это бы выявилось сразу.
Резюме: отличный айтем, отличная цена (цена — за пару!), отличная доставка!
Благодарю за внимание!

1 комментарий

Mikalai
У этой торговой марки и всякие power bank, зарядные неплохие, судя по отзывам.

Оставить комментарий