MicroWear L3 Легкие, тонкие и функциональные смартчасы

Цена: 49,99$

Всем привет. Делюсь впечатлениями от знакомства с новыми спортивными смартчасами с отличным дизайном и идеальным размером циферблата, качественным ремешком и собственным ПО, некоторыми спортивными функциями, реализованными, правда, по старинке.

Технические характеристики
Brand: Microwear
CPU: MTK2502
RAM: 32MB
ROM: 32MB
Compatible OS: Android, IOS
Battery: 380 mAh, 2-3 working days
Bluetooth Version: V3.0,V4.0
Display
Screen type: LCD
Screen size: 1.2inch IPS
Screen resolution: 240 x 240 Square screen
Additional Features:BT camera, BT music control
Heart rate monitor, sleep monitor
Multiple sports mode, steps, distance, calories
Alarm clock, Calendar, Stopwatch,Calculator, Record, etc.

Упаковка и комплектация
Упакованы часы в коробку из плотного черного картона с откидным верхом. Коробка абсолютно не информативна, все внутри:
— часы
— кабель micro USB
— руководство пользователя, в том числе и на русском языке


Внешний вид
Открыв коробку, появилось желание сразу примерить их. И не спроста,
1. Интересный дизайн
2. Ремешок очень мягкий, гибкий, приятный наощупь, было ощущение, что он тканевый
3. Размер идеальный и для женской руки. Циферблат среднего размера, плотно прилегает к руке, а толщина его всего 11мм
4. и еще, они очень легкие и удобные
Корпус часов сделан из пластика, как и задняя крышка. Крышка крепится к корпусу 4 болтами.
Диаметр корпуса – 43мм. Экран, заявляет производитель, покрыт армированным минеральным стеклом, диаметром 31мм. Наощупь, и вправду, стекло — по крайней мере, оно холодное. По контуру циферблата неповоротный безел, на нем есть рифленые участки, показалось, для удобства прокручивания, но это только имитация. Однако, смотрится прикольно. На безель нанесены указатели сторон света и циферные обозначения минут, как в классических часах.
Пластик безеля и задней крышки одинаковы и отличаются от торцевого пластика, он глянцевый.
В целом, часы смотрятся хорошо, сборка без претензий.

Справа — 3 функциональных кнопки

Слева разъем для зарядки USB (мною любимой), часики не защищены от влаги, поэтому для удобства открывания заглушки есть выемка. Рядом разместилось отверстие для встроенного микрофон


С тыльной стороны по контуру нанесены основные характеристики часов, а левее – датчик сердцебиения. Производитель рекомендует при замере пульса поворачивать его на внутреннюю сторону запястья, для получения более точных показателей.

Стоит выделить этот особенно мягкий и поддатливый ремешок. Он силиконовый, двухцветный. Слои цветные не проклеены, они получены литьем. На конце имеется металлическая застежка, язычок которой непослушно болтается (заметила лишь тогда, когда делала описание). Однако, он не съемный. Длина ремешка с часами – 25см
Сборка и качество материалов понравились.


В работе
На что в первую очередь обращаешь внимание в новых часах, так этона дисплей. В этот раз привлек мое внимание не он, а ремешок. Хочется повториться, он очень эффектный.
Ну а экран продолжил удивлять.
Он тоже классный, цветной, с четким ярким отображением инфо. Он небольшой, по диагонали всего 31 мм, но мне комфортно. Яркость экрана регулируется. Я установила яркость на 3-ем делении из пяти, для экономии энергии. Цвета яркие, насыщенные, и видимость даже в солнечную погоду хорошая. Углы обзора тоже хороши. Есть возможность менять циферблаты, их здесь 4.

Мне понравилась тема, которая в фокусе, однако не понравилось отсутствие индикаторы заряда на главном экране.
Меню настроек в часах объемное, и в нем точно найдется иконка с уровнем заряда (свайп вверх из основного экрана ведет нас к иконке с уровнем заряда и в настройки яркости, звука и режим «не беспокоить»). Раз уже заговорила про сенсорное касание, то понравилось, что экран отзывается на каждое касание. Свайп вниз из основной заставки открывает меню инструментов (будильник (5 рингтонов), календарь, калькулятор, секундомер). Экран чувствительный, 4 сенсора (N, S, W, E).

Управление часами можно также осуществлять с помощью физических кнопок. Кнопки нажимаются со щелчком и звуковым сигналом.
Верхняя кнопка запускает секундомер, нижняя – экран с инфо о ваших телодвижениях (количество шагов, потраченные ккал, пройденное расстояние; вдобавок из этого пункта открывается хороший список дополнительных опций, среди которых история и настройка физ данных). Жаль, что нижней кнопкой не реализован возврат в предыдущее меню. Шаги считаются, мне показалось, по старинке – по взмаху руки.

Средняя кнопка — служит копкой «power» и осуществляет возврат на основной экран.
Часики работают на своей ОС. Система работает шустренько, без тормозов. Выбор языка в настройках есть, но, к сожалению, не активен. Система на английском языке, но, на мой взгляд, это лучше, чем корявый русский перевод.
Для сопряжения с мобильным устройством следует установить приложение Fundo. При повторном включении часов сопряжение со смартфоном происходит автоматически. Русификация его средненькая, но интуитивно все понятно. Устройства сопрягаются быстро, радиус действия 5-7м. Есть в часах полезная функция Anti-Lost. Благодаря ей часы подскажут, что расстояние между смартфоном и часами превышено, и по блютуз связь может быть потеряна.

Работа приложения Fundo

Дополнительная информация

При сопряжении с мобильным телефоном часы сами способны принимать и совершать звонки, SMS сообщения, уведомления (список сопрягаемых мессенджеров настраивается через приложение, и он оооочень велик – а еще, приложение само вытягивает со смартфона на часы все установленные мессенджеры). Текст уведомлений выводится на экран часов. Можно синхронизировать адресную книгу. Это весьма удобные функции, которые позволяют часам заменить смартфон.


Многое в часах стандартно, 8 спортивных режимов, мониторинг работы сердца и мониторинг спортивных показателей, напоминалки, мониторинг сна, функция удаленного управления камерой, управление по взмаху руки. Предусмотрена функция управления аудио плеером сопряженного устройства непосредственно с часов. Покопавшись в настройках, нашла 2 режима работы датчика пульсометра: непрерывный и однократный. Для сравнения данные с показателями тонометра.
Дополнительная информация



Автономность
В часы установлен аккумулятор, емкостью 218мАч. Этого заряда хватило ровно на сутки работы часов в режиме активной работы, в сопряжении со смартфоном, 3-мя будильниками, напоминалкой, тырканьем по экрану, разговорами по мобильной связи, активного режима включения экрана по повороту руки и т.д. Полностью батарея заряжается за час посредством USB зарядки.
Если вы беспокоитесь о заряде и сутки работы для вас маловато, то можно прибегнуть к хитростям: уменьшить яркость, настроить время засыпания устройства или попросту активировать функцию экономии энергии.


Примерка на моей руке



Вывод
Часы мне понравились. Благодаря размерам и дизайну, они хорошо вписываются и на мужскую, и женскую руку. Несмотря на встроенный штекерный разъем и емкую батарею, часы и вправду ультратонкие, легкие, удобные. В них яркий экран с четким изображением. В сопряжении со смарт устройством работают хорошо, удивило, что входящий звонок появляется раньше на часах, чем смартфоне. Громкий динамик, хорошее вибро. И возможность воспроизведения плейлиста, запущенного со смарт устройства, делает их еще более интересными для меня. Если использовать их в качестве разговорного устройства по мобильной сети, то: слышимость отличная с стороны обоих собеседников. Я считаю эту возможность весьма полезной, т.к. частенько приходится отвечать за рулем авто или велосипеда. Вдобавок, часы имеют неплохой функционал и собственную операционную систему. Часы сомнительны, как контролер телодвижений и телоизменений во время занятий активными видами спорта, активными, но не мокрыми.
Пока писала обзор, разобралась, как можно активировать русский язык: для этого необходимо отключить на часах автосинхронизацию, и появляется доступ к выбору языка, а их более 10.
Слова мужа: «За двадцатку пойдут»

Достоинства
— Эффектный дизайн
— Хорошая сборка и материалы
— Управление и сенсорное, и кнопочное
— В сопряжении выполняют простейшие функции телефона (звонок, сообщения, уведомления, управление плейлистом)
— Громкий звук, анти лост
— Спортивные функции

Недостатки
— Отсутствие gps, непонятная система подсчета пройденного расстояния
— Нет защиты от влаги
— Несъемный ремешок

Более подробную информацию о продукции данной компании можно найти на их официальном сайте.

0 комментариев

Оставить комментарий