женские туфли-оксфорды с Aliexpress

Цена: $17.31

Рассказ про дешевые «кожаные» туфли-оксфорды, которые брали для жены и которые она один сезон уже проносила.

По традиции обзор в текстовой и видеоверсиях, кому что удобнее и нагляднее.

ЗАКАЗ
Жене нужны были туфли под джинсы, в основном для прогулок с ребенком, а также на работу. Главное требование- обувь должна быть удобной, функциональной. На Aliexpress попались вот эти туфли, по которым было много положительных отзывов. Внешне по фото всё понравилось. Только вот заявление о натуральной коже смотрелось, мягко говоря, очень сомнительно. Жена сказала: «наверняка кожзам. Но если сделано качественно, то при такой цене нормально». Ну ладно, заказал. Заказали 6,5 размер. Через 40 дней получили.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Внешне смотрятся туфли вполне прилично


На мой вкус, выглядят как-то простенько и нарочито-грубо. Но жене нравятся. Кто поймёт эту женскую моду…
Интересно, что в магазине туфли обозначены как 6,5 размер, а на самих туфлях размеры указаны на европейский манер- 38


При этом туфли маломерят, реально 37-й. Хорошо, что продавца заранее спросили и заказали чуть большие.
Качество изготовления вполне хорошее. Сшито аккуратно, каких-то явных изъянов не заметил




Подошва мощная такая, основательная


Что жене понравилось больше всего- туфли хорошо сели на ногу, очень удобны. Носила и летом, когда были прохладные дни, но в основном конечно осенью. Нареканий не возникло.
А вот с материалом верха интересно. Я уверен, что это кожзам. Ну просто не могут, по-моему, китайские туфли за 16 долларов быть из натуралки. Но они так насобачились делать кожзам, что держишь вещь в руках и думаешь «а как уверенно определить, что это не кожа?». Никаких химических запахов нет, внутренняя сторона не прикрыта никакой подкладкой и выглядит как выделанная кожа, ворсистая такая. В общем, туфли весьма умело косят под кожаные



ВЫВОДЫ
В целом покупка удачная, жена туфлями довольна. Единственное, что малость портит впечатление- заявление продавца о том, что туфли из натуральной кожи. Однако доказать и показать, что это кожзам, я не смогу, просто «я так думаю»

0 комментариев

Оставить комментарий