сумка для фотокамеры: дешево и сердито?

Цена: $5.56

При выборе этой фотосумки главным критерием была низкая цена. И пока сумка была в пути, мне приходилось гадать- приедет совсем никуда негодная дешевка или всё же что-то приемлемое?

Как обычно, на выбор текстовая и видео версии обзора.

ЗАЧЕМ
Ближе к лету решил взять сумку для фотоаппарата, чтобы брать его на прогулки. Каждый день гулял с ребенком, фотоаппарат обычно беру с собой, и полноразмерная сумка, рассчитанная на фотоаппарат+вспышка+зарядка, избыточна и чересчур громоздка. Хотелось взять что-то более компактное. Требования к вместимости: «камера+запасной аккумулятор+салфетки для чистки». Посмотрел-повыбирал и заказал вот эту, потому что она была самой дешевой. Сейчас при написании обзора удивился, когда увидел цену 7 долларов вместе с доставкой. Я её покупал за 4 с половиной. К Черной пятнице цены задрали, что ли?

ЗАКАЗ И ОСМОТР
По заказу и получению обошлось без всякого экшна и скандалов, приехала сумка нормально.
При заказе самой дешевой сумки я готовился к кривым швам и прочим огрехам. Однако, вопреки ожиданиям, качество изготовления оказалось довольно приличным


Выглядит вполне неплохо, и качество пошива без нареканий





Только накладка на ремешке смотрится дёшево, будто её из кожкартона для обувных стелек вырезали



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Вместимость камеры аккурат под мои первоначальные требования: Nikon D7100 с объективом 18-105 влезает тютелька в тютельку, а в боковые кармашки влезают аккумуляторы, салфетки, ну и еще какую-нибудь мелочь туда можно поместить (когда летом в шортах без карманов ходил, клал туда документы и телефон)

В общем-то всё устраивает, кроме длины ремешка. Если его отрегулировать на максимальную длину, то сумка оказывается подмышкой

Удобный вариант ношения- перекинуть за спину


Летом на футболку нормально, но на куртку, а тем более на зимнюю одежду- не вариант вообще.
Еще можно придраться к тому, что замочки боковых карманов заходят под карабины ремешка, и если замки застёгнуты до упора, а сумка висит на плече, приходится их оттуда выуживать.

Молнии работают нормально, пользоваться основным отделением удобно. Еще можно отметить, что стенки у сумки тонкие, там есть какой-то материал вроде поролона, но на какую-то более-менее вменяемую защиту от ударов и падений рассчитывать не приходится.

ВЫВОДЫ
В общем-то, сумка вполне подошла для тех целей, для которых приобреталась. Всё лето её проносил в ежедневном режиме без всяких повреждений. Смотрится вполне неплохо.
Единственный существенный для меня минус- ремешок рассчитан на карликов, так что либо это чисто летняя сумка, либо менять ремешок

0 комментариев

Оставить комментарий