TENNMAK BT608 - гарнитура с Bluetooth 5.0. Дольше, лучше и неудобнее

Цена: 19.99$

Сменил я тут основную гарнитуру для смартфона и поведаю вам почему выбрал TENNMAK BT608 и сменил TENNMAK COMFORT, которые устраивали оооочень длительное время!

Последние несколько лет я активно занимался в тренажерном зале и при затяжных кардио мне отлично помогали при этом аудиокниги и TENNMAK COMFORT  — просто заслушиваешься, следишь за сюжетом и полчаса на велотренажере/беговой дорожке/орбитреке  проходят незаметно. При том, что есть шумоизоляция, с ушей не выпадают даже при самых активных телодвижениях, есть приличный аккумулятор в 6-8 часов, крайне невысокая цена и как следствие не нужно за них переживать. Да и крайне удачная конструкция с противовесом к пульту управления, вот это последнее я буду с некоторой ностальгией вспоминать после перехода на TENNMAK BT608. Однако переход состоялся и ниже я расскажу почему я сменил на TENNMAK BT608.



Впрочем, интригу особо разводить не буду и все очевидно и так — блютуз 5.0 (чуть больше радиус действия и меньше энергопотребление) и как следствие этого получается чуть больше время автономной работы. И при этом цена в те же 19,99





Спустя пару недель доставки с Али я получил вот такую маленькую коробочку (по Украине приехала посылка Новой Почтой в самом конце доставки).



В коробочке все как на картинках и даже немного больше — в пакетике были еще дополнительные накладки с выступающими креплениями в уши (как вот в модели комфорт). Я поначалу использовал наушники для пеших прогулок по городу и не сильно заморачивался этим, но когда на велотренажере начали выпадать — то установил.



Еще забавный нюанс наушников TENNMAK BT608  — здесь почему то магнитные площадки это вон те серебристые участки наушников, которые и служили мне упором в ухе поначалу.



Подключение и управление наушниками — достаточно стандартное. Зажать центральную кнопку на пару секунд, покуда не включится гарнитура (разговаривает на английском) и дальше удерживать зажатием покуда не перейдет в режим сопряжения. Первое подключение вручную, а дальше просто включить гарнитуру и включить смартфон — подключится автоматически. АПТХ здесь нет и практически на этом стоит сразу начать и закончить разговор о звуке.

Наушники за 20 баксов, от них не начинает болеть голова при использовании по назначению (а у меня такое как то было, когда в качестве эксперимента покупал наушники ценовой категории в 1-2 бакса с Али). Более того в формате вакуумных наушников все таки прилично баса и хорошая шумоизоляция.

Микрофон отлично ведет себя в помещении, однако возле шумной дороги или на ветре уже есть необходимость повышать голос или подносить микрофон ближе к лицу.





А вот теперь впору поговорить об удобстве — у гарнитуры TENNMAK BT608 нет противовеса батарейному блоку с кнопками на второй половине наушников. Конструкционно есть слайдер (маленькая кругленькая ерундовина в комплекте) и с ее помощью можно центрировать наушники да не допускать соскальзывания в сторону. По факту все таки противовес удобнее этих вот всех слайдеров.

Зарядка через микро-юсб, двухцветный светоиндикатор процесса заряда и 8+ часов воспроизведения (это означает, что в режиме ожидания гарнитура может прождать и 50 и может 100 часов). Таким образом используя по часу в день процесс зарядки может повторяться с частотой где то раз в неделю. Что изумительно же!







Подводя какие то итоги — у TENNMAK много интересных моделей и можно выбрать для более требовательного прослушивания с качественным источником и есть модель тоже с этими крючками проводная (Basson вроде) и я с ней в свое время года два проходил. Ну как два, пару раз зацепился было за гриф штанги и первая порвалась, потому купил потом за те же 6+- долларов такую же. А вот потом перешел на смартфон без 3.5 мм джека и теперь больше внимания уделяю именно беспроводным вариантам гарнитур.

Если также ищется недорогая модель для города и порой для спортзала — то TENNMAK BT608 вполне отличный вариант, который можно использовать хардово и не переживать за их сохранность в длительной перспективе.

Если охота также беспроводных, но уже с большими претензиями на звук — то есть модель TENNMAK RUN PRO с MMCX кабелем и ATPX (но там есть нюансы со съемными наушниками и это специфичная особенность).

0 комментариев

Оставить комментарий