Говорливая гарнитура BT30.

Цена: $19.44

Привет, пришли наушники от малоизвестной фирмы Rillpac, компания маленькая, занимается только наушниками, но совсем подвалом ее не назову, есть свой сайт, магазины, ну и т.д С этой компанией знаком давно, года 2 назад писал обзор на их керамические наушники, у которых через месяца три отказало одно ухо, то были обычные проводные затычки, а сейчас расскажу о более дорогой блютуз гарнитуре для спорта BT30.
Упаковка и комплектация
Поставляются наушники в обычной картонной коробке черно-желтого цвета, спереди название, сзади характеристики, и QR код для проверки.

В блистере лежат сами наушники, и твердый чехол с логотипом компании, внутри которого 4 пары амбюшур, Micro USB кабель, и прищепка.


Внешний вид.
С виду обычные блютуз наушники, без изысков так сказать.

Сами уши полностью металлические, но не тяжелые, как и положено есть магниты с обеих сторон, держатся хорошо, с той же стороны логотипы компании, а вот разметки правый-левый нет, она на крючковых амбюшурах которые надеваются на широкую часть корпуса уха, а уже дальше маленький, то есть амбюшуры разделены на две части, и ими можно комбинировать для удобства.


Кабель плоский, длинной 60см, по качеству хороший, легко гнется, но тонкий, чем то острым порвать будет не проблемой.

На правой стороне кабеля пульт управления с тремя резиновыми кнопками, по середине включения, паузы, ответа на звонок. По бокам управлением громкостью, и перемотки трека, между ними светодиод светящийся при зарядке, и подключении.

Сзади отверстие микрофона, собеседник слышит нормально, звонил с ними на улице, в зале, жалоб не было.

Сбоку разъем Micro USB для зарядки батареи в 80mAh, для сравнения посмотрел другие модели, к примеру у популярных JBL 85, при том что цена у них 50$, есть и со 170mAh но цена уже 100$, JBL в сравнении привел не от балды, сейчас этот бренд один из самых популярных в блютуз наушниках. Если посмотреть на другие бренды на Aliexpress то ситуация уже другая, не мало моделей с такой же ценой и большей батареей, в общем 80 мало, за это -, и большой, для спортивных наушников батарея для меня главное.
У меня продержались 4.5-5 часов, брал в зал, и просто для прогулок, когда заряд заканчивается голос в наушниках оповещает об этом, ну как обычно в блютуз наушниках, только в других моделях об этом сообщают 2-3 раза с интервалом 2-5 минут, Rillpac более заботливые, и их уши говорят об этом 25 раз, я считал, двадцать пять б… ть, с интервалом 20 секунд, за это время можно было бы послушать трека 2-3, а вместо этого слышишь мерзкий голос постоянно прерывающий трек.

Сзади что то вроде грузила с названием компании, что бы наушники не качались из стороны в сторону.

В ушах сидят хорошо, амбюшуры сделаны под ушную раковину и плотно сидят в ней, при беге не падают, уши не болят.

Звук.
К звуку в блютуз наушниках всегда был немного негативного мнения, все они намного дороже обычных ушей, и если за 50$ можно взять проводные уши с отличным звуком, блютуз же будут стоить с таким же уровнем под 100$, у BT 30 ситуация та же, за 30 на али можно взять обычные наушники которые звучат куда лучше, к примеру с моими битсам, хайфманам они проигрывают в разы, если же сравнивать с другими блютуз ушами, звук +- такой же, сравнил с JBL reflect contou, BT 30 чуть проигрывают, немного лучше у JBL в плане высоких, низкие на одном уровне.
Бас есть, он разделен, не налазит на остальные частоты, но немного бубнящий, и не хватает упрогости, вокал не понравился, не хватает четкости.
К смартфону подключаются через блютуз 4.1, пятерки нет, Aptx-а также, второй требовать думаю не стоит от этой цены, но пятый блютуз могли бы и поставить. Сигнал держат хорошо, смартфон в зале я обычно кладу на подоконник, и иду заниматься (что бы не выпал), отрывов, шумов не было.
Видеообзор +18

P.s буду благодарен за подписку.
Итог
BT 30 обычные спортивные наушники, звук у них для класса обычен, даже если взять более дорогие модели, внешне не плохи, удобны, и хорошая комплектация, это по мне все плюсы у них.Минусы, батарея, частые напоминание о ее разряде, отсутствие пятого блютуза. Хотите хорошие блютуз наушники поищите другой вариант на том же али, по крайней мере в характеристиках за ту же цену не мало моделей получше.

0 комментариев

Оставить комментарий