Обзор игровой мыши VicTsing - 8 программируемых кнопок, RGB подсветка и 7200 dpi

Цена: $11

Небольшой обзор проводной игровой мышки с программируемыми 8 кнопками и подсветкой, возможностью заливки макросов и ценой в 11 баксов. 

Некоторые отголоски мартовской распродажи и давно еще было заказано это изделия китайской промышленности. Я не геймер и лишь порой запускаю старый добрый фолыч — как первых версий, так и всякий Нью Вегас или подобное. Однако, есть сетевая игра-шутер в которую я играю с 13 года. Порой забрасываю, но все равно возвращаюсь со временем. Уверен, молодому поколению СW мало что скажет? =) А кое что просто вечно и сейчас все иначе, но мы то помним старые игротеки и «го, я создал!» — в CS тоже порой возвращаюсь.

Вот для таких эпизодических и неприхотливых задач охота было отдельную мышку, помимо использующейся каждый день беспроводной офисной логитеч. 11 баксов и спустя пару недель приезжает вот такая небольшая коробочка с диском да инструкцией.



Мышка крупная, под ладонный хват, не для когтевого — учитывайте этот момент. С конструкцией китайцы не обманули и все 8 кнопок имеют место быть =)



Первое подключение и все RGB цвета радосно замаяковали мне. По умолчанию включено всякое волнообразное мигание подсветки и это немного раздражает. Но ничего, ставлю диск и ПО, пойдем дальше. Маленькая сложность разве что с маленьким диском — один ноут у меня не работает с такими, второй вообще без привода — пришлось найти древний внешний привод и через него слить злосчастные 2 мб инстала.



Можно полистать еще инструкцию, но это ж не адронный коллайдер — если чет не туда сделаешь, то беды не случится. Тем более, если уже имеется опыт работы с подобными мышами, то разобраться и вовсе проще простого.





Первым делом можно переназначить кнопки — как на отдельно взятые нажатия, так и на комбинации клавиш. Отдельно есть возможность создавать разные профили под разные игры.



Важная мелочь — регулировка подсветки. Можно поставить фиксированный цвет, можно поставить фиксированную подсветку. Или забавляться с этими всякими эффектами.





И вишенка на торте — заливка макросов. Я беру их готовыми и разных более продвинутых ребят внутри игрового комьюнити, просто залил, сохранил и можно в бой. В CW это особенно актуально. Там где есть двойной выстрел из абакана или снайперские винтовки, требующие передергивания затвора после каждого выстрела. Если делать это вручную, то крайне не нулевая вероятность проколов да упущенных фрагов. Равно как и возможность задать добавления болеутолящих в альтернативных шутерах на одну из быстродоступных кнопок на мышке через переназначение кнопок.

Считаю покупку весьма удачной и более чем пригодной под мои задачи. В свое время покупалась при цене в 11 долларов, сейчас вижу 12-13, что впрочем не меняет радикально ситуацию - http://ali.pub/3fjxqh



 

0 комментариев

Оставить комментарий