Не профессиональный обзор неоднозначных "Беспроводных наушников с проводом" - KZ BTE спустя 7 месяцев активного использования

Цена: 22

Всех приветствую, сегодня хочу поделиться своим мнением на первые bluetooth наушники от известной китайской фирмы KZ, которые я очень активно использовал с конца октября 2018 года.

Характеристики
Кодеки: aptX, SBC, AAC
Bluetooth: 4.1
Bluetooth chip: CSR8645
Аккумулятор: 130 мА·ч
Импеданс: 18 Ом
Излучатели: 1 x динамический + 1 x арматурный
Микрофон: есть
Время прослушивания: до 8 часов
Время в режиме ожидания: до 100 часов
Время зарядки: около 2 часов
Порт зарядки: microUSB
Пылевлагозащищенность: стандарт IPX6
Диапазон частот: 7 — 40 000 Гц
Размеры: 88 × 7 × 2,50 см
Вес: 20 г
Приобрести можно тут
Комплектация
Данные наушники приходят в обычной картонной коробке, толщина самой коробки приличная, почта не смогла побороть её, поэтому она практически сохранила свой вид из завода. Сама печать не вызывает вопросов, качество неплохое, текст читается хорошо. На лицевой стороне изображены непосредственно наушники, а также то много писанины, среди которых:
Поддержка apt-X
1 динамический и 1 арматурный драйвер
Чип CSR8645

На обратной стороне располагается логотип фирмы, ячейка с аккумулятором и пульт управления. Внизу находится основные характеристики устройства.

При открытии нас будут встречать непосредственно наушники, брошюрка о том как правильно вставлять данные наушники в ухо, 2 пары сменных амбушюр (большие и маленькие, средние уже установлены), сами насадки неплохие, хорошего качества, имеют насечки, но мне они не очень подходят, все время я пользовался пенными, с ними звукоизоляция значительно лучше + играть начинают реально лучше. пенные амбушюры, которыми я пользуюсь разместил ссылку ниже.
Пенные амбушюры
А теперь само фото

Также встречает гарантийный талон и инструкция на английском и китайских языках соответственно.

И кабель зарядки небольшой длины.

Внешний вид
Наушники сделаны из пластика, присутствует небольшая металлическая пластина которая со временем очень покрывается царапинами. Форма очень необычная, ранее таких не встречал, но мне она очень понравилась и понравится тем людям, которые любят засыпать в наушниках и ложиться на бок, никакого дискомфорта по этому поводу на утро не возникает, на моей памяти это единственные наушники, которые не ощущаешь, но отмечу, от силиконовых насадок у меня часто болят уши, поэтому использую пенные. С лицевой стороны (где находится защитная решетка) расположено компенсационное отверстие. Вид со всех сторон представлен ниже




С тыльной стороны расположена металлическая пластина, которая за продолжительное время покрылась царапинами, а также обозначение наушника, пользоваться ними всунув наоборот — крайне сомнительное удовольствие. Спустя всего день определяются очень быстро, крайне редки случаи, когда их будешь путать.
Провод — хороший, на морозе не дубеет, но есть огроменный минус — длина ровно 80 САНТИМЕТРОВ, КАРЛ. Это крайне много, если для прогулок это не доставляет дискомфорта, то при пробежках это уже ощущается. Сами наушники неплохо сбалансированы, аккумулятор находится с одной стороны, пульт управления симметрично на второй. Вес наушников не вызывает дискомфорта, очень легкие.
Емкость с аккумулятором ничем не примечательна.
Пульт управления — пластиковый, имеет кнопки + — плей. С помощью кнопки плей наушники можно включить и выключить, также можно останосить трек, переключить на следующий и предыдущий, также при одновременном зажатии кнопок + и — включается режим «Super bass».

Сбоку расположен порт для зарядки micro-usb, так как наушники обладают защитой IPX6, она защищена резиновой заглушкой. По опыту прогулок под дождем — ничего с наушниками не станет, проверено лично.

Снизу снова показано, что они поддерживают apt-X, а также микрофон. о нем будет ниже.

Микрофон
Полный отстой, кому звонил — все жалуются на него
Эргономика
При использовании стандартных силиконовых амбушюр — вызывают некий дискомфорт, но это личная их непереносимость, поэтому использую пенные амбушюры, с ними героя обзора вообще не ощущаешь. Посадка очень комфортная, наушники держатся в ухе хорошо, не выпадают.

Автономность
Встроенного аккумулятора на 130 мАч хватает при средней громкости примерно часов на 7 проигрывания, чего вполне хватает на день очень активного использования. Зарядка осуществляется через разъем micro-usb, время зарядки составляет приблизительно 2 часа.

Качество связи
Соединение среднего качества, находясь с устройством в одной комнате будет связь будет стабильная, обрывов на небольшой дистанции замечено не было (в метро, при обычном использовании и при помещении смартфона в карман), но стены не пробивает, появляются обрывы. Для сравнения с qcy q20, примерно на одном уровне, но сравнивать с полноразмерными Bluedio T5, которые пробивают 2 стены и при этом никаких обрывов не случается, не получится.

Звук
Пользовался данными наушниками со смартфоном Xiaomi Redmi Note 5 Pro, у которого есть поддержка apt-x, в целом для обычного пользователя звук понравится, в меру детальный, АЧХ в целом ровная, нет сибилянтов, чувствуется объем и ширина сцены. При использовании режима «Super bass» являются для меня и большинства более приятным. Сравнивая с бюджетными qcy q20 — KZ BTE являются лучше по всем параметрам. Запас громкости большой, выше 75% мне слушать реально больно было. Слушал различные жанры музыки, понравился инструментал, его можно четко разделить, даже при насыщенных композициях они не смазывались

Также следует отметить, что при воспроизведении видеороликов нет проблем, рассинхрона я не заметил.

В целом звучат очень недурно, хороший и четкий бас, не заходящий на средний диапазон и прозрачные верха, особенно учитывая свою цену.

Выводы
В целом наушники стоят своих 20 долларов, из ближайших конкурентов могу вспомнить 1more iBFree, которые также поддерживают apt-X, с которыми также сравнивал, но их детализация да и вообще звучание оставляет желать лучшего, в сравнении с героем обзора, а также Meizu ep51, с которыми у меня не было возможности сравнить. Пользовался более полугода, но потом решил все-таки перейти на проводные наушники, ибо как ни крути, но KZ ZSN PRO в меньшей цене звучат крайне хорошо)

Буду рад замечаниям и критике, так как из меня «обзорщик» такой себе. Постараюсь учиться на ошибках и улучшить качество материала)
ПРИОБРЕСТИ НАУШНИКИ МОЖНО ТУТ

0 комментариев

Оставить комментарий