TWS-наушник Divi AE607: первый блин точно не комом

Цена: 26

Всех приветствую, сегодня представлю отзыв об использовании лично моего первого TWS наушника, да-да, именно наушника, который у меня вызвал положительные эмоции в процессе его эксплуатации.

Ссылка на покупку DIVI AE 607 в Китае:
Перейти в магазин
Могу упомянуть также про свой канал в телеграмме, где я публикую скидки на товары, а также купоны:
TELEGRAM КАНАЛ GOODCHINASALES
Характеристики:
Тип наушников: TWS
Тип подключения: Bluetooth 4.2
Назначение: Для смартфона и плеера (c поддержкой Bluetooth)
Излучатель: Динамический
Диапазон частот наушника: 8 — 25 000 Гц
Наличие микрофона: Есть
Управление: Механическая кнопка для ответа на звонок, а также для вызова последнего набранного номера
Сопротивление наушника: 9 Ом
Вес: 4 (наушника), 26 (бокс)
Емкость: 380 мАч
Комплектация
Упаковка данного продукта простая — обычный картон и наклейка с указанием основных характеристик, примечательно что диапазон частот не указан (взял с Aliexpress), но есть данные о модели, емкость АКБ кейса, а также автономность как одного наушника (заявлено 4 часа, но они приятно удивили) и до полной высадки кейса (20 часов)

Кроме наушника с кейсом идет руководство пользователя только на английском языке (что удивительно), небольшой белый USB — micro USB кабель, а также 2 дополнительные амбушюры различных размеров.

По поводу насадок: у меня от них дискомфорт в ухе начинается после 3 часов использования, что для моих ушей является хорошей новостью, так как у меня «непереносимость» силиконовых насадок. Также они ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее, а также в них меньше устают уши, относительно похожих в razer hammerhead, от которых у меня уши начинали болеть уже спустя 30 минут использования

Внешний вид
Кейс крайне небольших размеров сделан полностью из пластика, на фотографии сравнение с 5 копейками (украинскими). Внешняя часть полностью глянцевая. Сам глянец довольно маркий, но быстро можно вытереть тряпкой. Имеет 2 светодиода, левый который отвечает за наушник, а правый — за кейс, могу гореть независимо друг от друга (горит красный — идет зарядка кейса/наушника, горит синий — зарядка завершена (на фото — зарядка наушника, кейс заряжен)) Сделан качественно, люфтов нигде нет. Шарнир имеет четкий ход, открывается крышка приложив механическое усилие (используется защелка), если приловчиться, то можно спокойно открывать одной рукой. Сзади расположен вход для зарядки (micro-USB).



Внутренняя часть из матового пластика, расположен сильный магнит, который отлично держит наушники (сам точно не выпадет, даже если их сильно трясти с открытой крышкой), а также место под наушник, в котором расположены контакты


Наушник очень небольшой, выполнен из пластика, весь из глянца, кроме матовой механической кнопки. Кнопка отвечает за включение/выключение/соединение с устройством, а также ответ на звонок при нажатии или пауза/плей музыки в зависимости от ситуации. При двойном нажатии начинает набирать последний звонок. Установлен светодиод, который мигает красным и синим цветом. Сама кнопка имеет очень приятный механический клик, нажимается только в нижней части. Во время их использования пользовался пенными амбушюрами, выглядят с ними немного нелепо.




Связь и микрофон
Подключение к телефону происходит очень быстро, сама связь хорошая, во время использования обрывы или пропадание не были выявлены. Пробивает толстую стену без проблем, по дальности лучше чем KZ BTE и QCY Q20. Микрофон хороший, дома или на улице со слышимостью проблем не возникало, но вот в метро будут проблемы. Собеседники не жаловались на качество звука, я их тоже слышал хорошо. Пользоваться как гарнитурой вполне приятно.

Эргономика
Сидит наушник в моем ухе невероятно хорошо, бегал, проводил упражнения и он отлично держался, при этом ни разу не выпав. Использую стандартные амбушюры дискомфорт появляется после 3 часов использования, с пенными насадками на одном заряде дискомфорта не было.

Автономность
Очень большой сюрприз меня ожидал от DIVI, автономность при моем использовании составила чуть более 5 с половиной часов на одном заряде, это при смешанном использовании (без отключения от смартфона), иногда ставил на паузу, отвечал на звонки, музыку снижал до 30, иногда поднимал до 100%, но в основном держал на отметке 75% громкости. Автономности безумно рад, не ожидал что такой малыш может столько играть, другие мои блютуз наушники с проводом держали не более 8 часов, а тут у одного малыша этого автономность большая. Заряжается сам кейс приблизительно 50-60 минут, наушник — чуть меньше 2 часов. Общая автономность произведения заявлена в 20 часов.

Звук
Очень спорный момент если учитывать что наушник один. Использовал со смартфоном Redmi Note 5 Pro, использовал с SBC кодеком. Из-за отсутствия apt-X верха проседают, но в целом все хорошо: бас ощутим и он неплохой, плотный, мощный, особенно при использовании с пенными амбушюрами, с серединой дела обстоят тоже неплохо: в меру детальная, не завалена, верха не режут слух, но немного бедноваты. Если учитывать что перед нами блютуз наушник — очень неплохо, звучат лучше QCY Q20, которые многие хвалят. По памяти немного помню I7s, которые брал у товарища и DIVI играет намного лучше, кстати эффекта «бочки» нет. Как итог: звук хороший, учитывая стоимость и форм фактор героя.

Выводы
Первый блин от фирмы DIVI и у меня не оказался комом, наушник мне понравился, но использовать я его буду на тренировках, либо когда нужно отвечать на звонки (ибо микрофон хороший), а руки заняты (управление автомобилем, например), также будут хорошим выбором студентам, кем я и являюсь, на экзаменах). Учитывая что управление треками нет — с ми бэндом 4 в паре будет работать круто. Очень понравилась автономность устройства как и в целом звук. Могу ли я их советовать к покупке? — да. Для аудиофилов точно не пойдет, а вот для аудиокниг их более чем хватит. Отзыв получился довольно субъективным, так как пользовался только я и основывался только на личном опыте об их использовании. Будут замечания или ошибки — прошу указать их в комментариях. Спасибо за внимание!

Ссылка на покупку DIVI AE 607 в Китае:
Перейти в магазин
Могу упомянуть также про свой канал в телеграмме, где я публикую скидки на товары, а также купоны:
TELEGRAM КАНАЛ GOODCHINASALES

0 комментариев

Оставить комментарий