Привлекательный внешне и вполне хороший USB-microUSB кабель DIVI длиной 1,2 метра

Цена: 3.73 $

На глаза попался внешне очень привлекательный кабель. Кабель для зарядки вещь в хозяйстве нужная, а если попадется хороший, то можно и заменить штатные, от имеющихся гаджетов, но с неказистыми характеристиками.

Краткие характеристики:
Бренд: DIVI
USB-microUSB
Ток: до 3 Ампер
Длина: 0,3 метра, 1,2 метра, 1,88 метра
Цвет: синий, красный, черный

Уточнить цену

Выбрал черный длиной 1,2 метра для домашнего пользования.
Кабель приехал в простом пакете с замком без всяких надписей.



Черным кабель можно назвать условно так, как оболочка, сделанная из синтетической ткани, все же имеет два цвета – красную основу и черный внешний слой. Красный цвет пробивается через черный внешний и вместе получается очень привлекательно и необычно для банального кабеля. Кроме того, кабель плоский, а штекеры оказались закрыты чехлами из швейной резинки, что встречаю впервые.



Приятным бонусом к кабелю идет велкро стяжка с наименованием бренда.




Впервые с такими стяжками столкнулся пару лет назад и как показало время – вещицы полезные.

Штекеры в индивидуальных чехлах.



Сам кабель довольно жесткий и сохраняет форму, но вместе с тем гибкий и гнется в одной плоскости.



Ширина кабеля 5,7 мм, толщина 2,1 мм.



Кабель конечно можно связать узлом, но, если без фанатизма, то не более показанного на фото ниже.



Главная дизайнерская фишка кабеля в его штекерах – их корпус сделан из цинкового сплава с желтоватым оттенком. Получилось привлекательно и органично, а на одной стороне USB штекера указан наименование бренда.




Все элементы штекеров сидят плотно на своих местах, без люфтов и зазоров.
Контакты здесь обычной ширины и пытать их током 3 Ампера вряд ли стоит, да и гаджетов с таким потреблением у меня нет.



Самое слабое место всех кабелей – это вход шнура в корпус штекера. Именно здесь провода переламываются чаще всего. Для продления жизни кабеля здесь шнур заходит в корпус через гибкий ребристый резинопластиковый рукав.



Через какое-то время кабель потерял свою угловатость.


Испытания кабеля проводил простым сравнением с имеющимися в наличии другими кабелями. Черный от звонилки Doogee, черно-красный бренда Earldom. Оба длиной один метр.



Для испытаний воспользовался зарядкой Smart удлинителя ZLD-44EU-W на четыре розетки и четыре порта USB. Зарядка способна отдавать с одного порта 4 Ампера против заявленных 2,4 без просадки напряжения и как нельзя лучше подойдет для нагрузочных испытаний.



На холостом ходу все три кабеля работают без нареканий.



При потреблении нагрузкой тока 1 Ампер штатный черный кабель от Doogee тут же проваливает проверку – напряжение просаживается до 4,62 Вольта, что хуже значений спецификации 5В +- 0,25 В.



Черно-красный кабель от Earldom и виновник обзора от DIVI ведут себя практически одинаково. На кабеле от DIVI просадка напряжения на 0,03 Вольта больше, но он и на 20 % длиннее.

При нагрузке 2 Ампера штатный от Doogee скатывается в аутсайдеры (хотя телефон Doogee при зарядке потребляет до 2 Ампер). Кабель Earldom показал просадку свойственную большинству метровых кабелей до 4,61 Вольта, а DIVI до 4,5 Вольт, что терпимо при длине 1,2 метра.



И стресс тест при 3 Амперах потребления нагрузкой.



Черный скатывается просто до неприличных значений. Кабель Earldom передал всего на 2,2 % мощности больше, чем кабель DIVI – 11,4579 Ватт против 11,206, но при длине на 20 см короче.
Для всех этих кабелей ток 3 Ампера является трудным заданием и можно посетовать на чрезмерную увлеченность продавца маркетингом, но… В линейке кабелей есть кабель с длиной 0,3 метра и уж ему то справиться с током 3 Ампера будет под силу, если конечно такой ток кому-то нужен.

В итоге, при презентабельном внешнем виде и вполне нормальных среднестатистических характеристиках, сравнимых с характеристиками кабелей метровой длины, кабель считаю хорошим.

Уточнить цену

0 комментариев

Оставить комментарий