Flydigi Apex - обзор профессионального геймпада

Цена: $62.29

Обзор максимально навороченного геймпада Flydigi Apex — мультиплатформенный, обилие программируемых клавиш, вариантов подключения и прочее, прочее, прочее…

Конечно, слово профессиональный в нише гейминга все еще достаточно условно и не всем может показаться уместным. Однако, есть ряд людей не мыслящих жизнь без виратуальной реальности в виде игр и для них будет этот обзор. Также, естественно, Flydigi Apex топовое и не дешевое устройство имеющее целый ряд аналогов с более низкой ценой. Посмотрим внимательнее на то, что рынок аксессуаров для любителей мобильного гейминга приготовил максимально фанатеющим ребятам.

Нарядная коробочка с упоминанием приза премии red dot award 2018 года, снимаем обложку и внутри в пленках сам девайс. Такого обилия кнопок я не встречал в геймпадах ценовой категории 40-50 долларов.



У геймпада Flydigi Apex встроенная батарея и зарядка через микро-юсб смотрится несколько архаично рядом с такими обилием кнопок да функционала. В то же время есть же и обратная сторона медали в этом вопросе — я потратил хороший такой часок времени, покуда во всем разобрался и в ходе тестовых забегов в том же пабг и wot мне эти нижние сдвоенные кнопки показались далеко не верхом эргономики.





В принципе, джойстик Flydigi Apex подключается по блютузу и может быть готов к работе уже по состоянию из коробки и без дополнительных функций. Но я бы советовал все таки посмотреть инструкцию, установить согласно ее первым делом фирменное приложение, разобраться в его работе и уже потом двигаться дальше. Оно позволяет совершать всякие не_важные действия типа регулировки подсветки или смены ее цвета, в то же время оно позволяет калибровать джойстики и вместе с нужными разрешениями да работой поверх приложений — назначать кнопки геймпада.





Таким образом можно будет дать разрешение приложению быть поверх остальных и настраивать все кнопки геймпада внутри других приложений. И все, пора мобильного гейминга. Что важно и описываю удобство игры -  с геймпадом можно не только играть, а и выиграть. Я как то упоминал подобную конструкцию в обзоре Xiaomi Redmi 7A — не стыдный бюджетник на 2 сим карты и карта памяти на котором тоже в принципе можно играть даже в пабг, вот только выигрывать сложно =)



Насчет мультиплатформенности геймпада Flydigi Apex — набор коннекторов позволяют соединять его в беспроводном режиме, позволяют использовать его как джойстик к иксбоксу 360 и можно снять крепление для смартфона. Но я использовал его именно в роли аксессуара для мобильного гейминга.

А с другой стороны там еще есть гироскоп и функционал аэромыши, можно подрубить к телеку и еще придумать упрощающих владельцу жизнь задач для джойстика.





Ниже небольшой видео обзор геймпада Flydigi Apex и некоторые мои выводы. Если охота играть время от времени и нет слишком высоких требований к аксессуару, то подобного полно и с ценником существенно ниже. Равно как и нет смысла использовать геймпад Flydigi Apex не разобравшись в функционале программируемых кнопок, ограничивая себя только стандартными кнопками.

Потому и получается, что геймпад Flydigi Apex для крепко находящихся в нише гейминга и для тех, кого не будет смущать ценник в $64.07 — http://ali.pub/46ns03

0 комментариев

Оставить комментарий