Обзор крупной беспроводной мышки KuWFi - 6 кнопок/800-3200DPI/ладонный хват

Цена: $16.99

Мышка на смену и по похожести на мою рабочую лошадку Logitech M280. Только больше кнопок, больше сама мышка и некоторые претензии на игровой характер с вертикальным использованием.

Где то пару лет использовал рабочую лошадку Logitech M280, но в какой то момент глянул на когда то матовую кнопку — увидел в зеркально зашлифованной пальцем левой кнопке свою небритую рожу и решил что пора ее сменить (фото полностью не передало эффект, реально можно как в зеркало смотреть и это два года всего лишь).



Кстати, мышь отчасти дублирует дизайн  с этими квардратиками по бокам и это не самый большой плюс, ведь помимо дизайна есть еще практическая сторона вопроса и нужно будет регулярно спиртом протирать и очищать поверхность.



А вот чего нет в моей старой мышке — это дополнительных клавиш, где на боковую грань вынесены вперед/назад/смена DPI. Последнее не замерял в плане чисел, но смена очень сильно ощущается и склонен верить в реальность разброса с увеличением чувствительности в два раза в каждом следующем режиме.



Поставляется мышка в простенькой ноунейм коробке и она была выброшена. А внутри сама мышь да мини-инструкция.







Переворачиваем и устанавливаем банку АА внутрь. Можно использовать любые «пальчики», у меня просто есть солидный парк аккумуляторов и можно просто раз в год ставить на зарядку аккумулятор. Впрочем в таком формате экономия не особо рациональная, расход же мизерный.



А дальше пошло обычное использование.  Важно отметить, что мышка достаточно крупная и ориентирована для ладонного хвата — это когда вся ладонь полностью ложиться на мышку, а не только несколькими пальцами удерживается. Кому то это нравится, кому то нет. Я легко перехожу с одной на одну, хоть все таки и первый день непривычно. Более непривычно было решение с размещением колесика с внутренней стороны и само колесико РЕАЛЬНО ИЗ МЕТАЛЛА. Я прям был удивлен последнему факту.

В остальном просто крупная мышь, без использования уходит в спячку, а при первых движениях сразу просыпается. Обрывов связи или задержек не было, хотя ж и не особо геймер — просто много всякий офисных задач за пк.

Покупалась она с купоном и существенно меньше увиденных мною сейчас $16.99 долларов (быть может кому то также повезет с купоном) — http://ali.pub/4miq17

2 комментария

Andrei-
Удобно ли скроллить большим пальцем?
Хорошие ли в ней кнопочные переключатели?
berezovy
переключатели норм, а вот скрол — требовал привычки. рука у меня небольшая, а он далековато

Оставить комментарий