Обзор фонаря WUBEN E19 с CRI 90/NICHIA и shit happens (с)

Цена: $26.99

Обзор достаточно прикольного медицинского/инспекционного фонаря WUBEN E19, который я сломал отчасти из-за наключного софирна, отчасти из-за своей глупости.

У меня через руки достаточно много разных вещей проходит и порой они по исходу нашего общения находятся в малопригодном для использования состоянии. Порой это еще +- вменяемо смотрится, например в ходе проверки кабеля QQPOW 2 в 1 — Micro-USB я попытался через него подавать 3А и он расплавился — это совершенно не обидно, лучше так чем в момент использования и утянув с собой контроллер смартфона. Или вот под обзором титановой посуди у меня набежало хейтеров утверждающих, что она на самом деле не имеет титана в составе и все обман — мне было не сложно проверить термической обработкой титановую посуду TiTo с Алиэкспресс

А порой бывают досадные и обидные глупости, так я до сих пор с некоторых огорчением вспоминаю момент, когда топовым налобником от олайта OLIGHT H2R NOVA я поджигал мешковину и повредил оптику. И вот с WUBEN E19 история подобная случилась.

Я помню как его распаковал, у него в комплекте 2*ААА элемента и в инструкции четко прописано использование только 2*ААА, но рядом валялся софирн наключник и я его использую уже год-два с 1*10 440. И на удачу решил я запихнуть в WUBEN E19 два элемента 10 440, не учитывая не_готовность драйвера к столь высокому напряжению. И он заработал, в максимальном режиме засветил не на 200 лм, а где то на 500-600 даже. Однако недолго музыка играла и недолго я радовался обилию мощности, потому как пошел запах паленой электроники и фонарь. мигнув на прощание. выключился. Дальше он стартует только в низком режиме где то 2.5 лм и в контексте этих слов и будет обзор.



Фонарь есть в двух цветах и вроде подобные решения я уже видел в Найткора и Люминтопа — фонарь для медиков и вариант инспекционного. Последняя ниша уже не столь актуальная, сейчас фонари под 18 650 с куда бОльшей мощностью есть и при этом не сказать чтоб критически бОльше они. А вот вариант для доктора/медсестры и чтоб в нагрудный карман помещался, да с высоким CRI позволял увидеть реальные цвета внутри пациента и при этом высокой мощности то и не надо.



Остальные режимы вменяемо реализованы, когда есть память для использования режима 2.5 лм в задачах сродни задачам лора/окулиста. И при этом есть при этом возможность тому же лору/окулисту подсветить ступеньки при необходимости. При включении в последнем режиме простым кликом — делается сразу еще клик и в сторону повышения происходит перебор режимов. А спустя 3+- секунды в одном режиме он уже запоминается.





Фонарь сравнительно недорогой и потому обилия комплектации здесь ждать не приходится — два разовых элемента ААА внутри с изолятором да сменные о-ринги.





В голове гладкий рефлектор и стекло с просветлением. Рефлектор мелкий и потому получается достаточно не четкий хотспот с мягким переходом в боковую засветку. То есть то, что доктор прописал ©





Здесь сравнительное фото и с ARMYTEK WIZARD PRO MAGNET USB NICHIA и тиркой, хоспот у вубена все таки можно определить, но даже на ультраблизких расстояниях видно размытые краев.



Дальше было много-много попыток разобрать голову, ведь терять уже почти ничего — один режим и тот ультранизкий. Выпилил из текстолита специальную форму по диаметру головы и зажал в тиски — не пошло дело. Пробовал греть и даже до весьма серьезной температуры, но опять же безуспешно. Осталось только взять дремель да распилить ее, пока что рука не подымается однако посмотрим еще.

В целом, не стоит не подумав экспериментировать с питанием, оно может прокатить с 1 элементом с параметрами близкими к параметрам работы светодиода и даже без декларирования этой возможности производителем. Но 2х повышения напряжения к чему то хорошему не приведет.

Здесь ссылка на фонарь WUBEN E19 на Алиэкспресс для заинтересованных — http://ali.pub/4ns3aa

А ниже видео обзор WUBEN E19 или вернее того, что от него осталось =)

0 комментариев

Оставить комментарий