Тачер/опенер - аксессуар нового мира 2020 года

Цена: $2.65

Время идет, все течет и очень-очень быстро меняется. Мы порой не успеваем за этим процессом, что опять же вполне себе нормальное явление. В конце 2019- в начале 2020 года я смотрел на этот тачер/опенер и видел какую то фриковатую дичь. А потом прошло пару месяцев и я уже спешил заказать подобное.

Я четко помню март и как мне на Али подтянулся этот товар в горячие/рекомендованные, я смотрел на это и думал какая дичь же! Потом показал своему товарищу со словами, вот прикинь несколько месяцев ВОООБЩЕ никому не пришло бы в голову это покупать, а тут уже сотни заказов. И товарищ такой, во какая нужная штука, мне бы такое!

Хммм, подумал я, какое коронавирусное безумие. Однако насчет конкретно взятого человека, то его еще можно понять — на момент конца июня 2020 года количество заболевших 10 млн+ и количество умерших в 500к+. А у человека пожилые родители, двое маленьких детей. Я вот на заре этого всего бравировал в разговорах, мол пожил уже и вроде не плохо пожил и чего мне опасаться. А в то же время у меня ребенок и опасаться есть чего, ведь малой то еще жизнь жить.

Ладно, давайте лучше крутую личную историю расскажу. Жил я когда то в крупном областном центре с крупным местным городским форумом. Для понимания масштабов форума я как то упоминал пример, когда обсуждение какой то аварии по городу то совершенно не нулевая вероятность что на форуме обнаружится как минимум одна сторона аварии, а может и обе. Еще на этом форуме был пришедший мер города с кучей помощников и все они вели живые аккаунты.

А между тем на этом форуме был достаточно приметный персонаж. Это был вроде уже вполне взрослый мужчина, с парой детей и бородой. И был он прям эталонным выживальщиком! Когда у человека был специально прикупленный домик в деревне, с хабаром и огнестрельным оружием да вот прям по серьезному все. Помню во время эпидемии атипичный пневмонии (или свиного гриппа) он уехал на полгода с семьей в этот домик, писал на форуме оттуда. Жаль вот не знаю,  как сейчас дела обстоят и как человек это воспринимал ибо я ушел с того форума.

Если охота заняться параноидальными идеями, но не столь серьезно — то у меня есть рецепт действий для вас.

На фото ниже их уже не слишком много, изначально заказал под купон чуть больше и сразу с расчета что часть раздам друзьям. Ввиду эпидемии были некоторые проволочки с доставкой, но приехала уже как то посылка и ладно.



Девайсина позиционируется как наключник, потому поставляется вместе с наключным кольцом и некоторые были еще сильно поцарапаны этим же кольцом.



Первым делом я походил по дому, попробовал на разных дверных ручках — работала вроде схема, даже вон на круглой ручке и что особенно хорошо — на ручке холодильника =)



Пошел из дому и походил по городу. Был забавный затык, когда на Новой Почте уже не хватало прорези в ручке этого тачера для объема дверной ручки. Зато было интересно попробовать на терминале айбокса, где вон как раз девочка пальцами чет делала — работает же! Пускай не идеально и порой нужно пару раз ткнуть, но девайс позволяет нажать нужный пункт на сенсорном дисплее в общественном доступе.



Здесь видео обзор тачера, где видно как я пытался попасть на НП и как работает с сенсорным дисплеем.



А здесь некоторое дополнение к обзору. В описании указано латунь. А по факту что?



По факту берем напильник лазермана и несколько раз проводим по острой грани.



И чуда не случается, это окрашенный люминявий (алюминий).





Что сказать по итогам обзора. Спасет ли эта штука вас от коронавируса и прям гарантировано? Да чет врядли. Спасет ли вместе с перчатками и маской/очками — уже вопрос по делу. Мне кажется, если есть серьезные опасения и есть серьезное отношение к процессу, то лучше иметь и чтоб не пригодилось, чем не иметь. Это ведь не личный бункер, а просто девайсина устраняющая прямой контакт со всякими дверными ручками/кнопками банкомата/терминала и подобное, да за мелкие деньги девайсина.

Здесь ссылка на этот лот за мелкие деньги  — http://ali.pub/4vfftj

0 комментариев

Оставить комментарий