"Винтажная" бутылка для масла и уксуса

Цена: $8.55

Аксессуар для кухни или неплохой подарок.
Небольшой обзор.

Как-то повар Илья Лазерсон в одном из своих роликов на Youtube показал занятную бутылку для растительного масла и уксуса, заметив между делом, что он умрет, если она разобьется.


Емкость мне показалась интересной и я отправился на поиски. Через какое-то время на просторах Али было найдено большое количество разных вариантов таких бутылок.
После того, как прилетел купон, снижавший стоимость до $2.9, жаба перестала биться в конвульсиях, я оплатил этот заказ. Правда, была огромное сомнение, что столь хрупкий предмет целым приедет, преодолев тысячи километров и сотни рук. Но я рискнул, тем более, что в любом случае можно было поднять претензию…
Как в воду глядел. Но обо все по порядку.
Бутылка была упакована в пенопластовую коробку и один слой «пупырки». Еще на почте я потряс посылку и услышал слабый звон внутри. Но по ощущениям сама бутылка была цела. Распаковав посылку увидел, что на бутылке отсутствует небольшое стеклянное кольцо вверху.


Неприятность, но не глобальная. Однако, претензию на небольшую сумму я все-таки поднял. Посмотрим чем это закончится.
Но теперь более подробно о самом изделии. Небольшая бутылка из довольно тонкого стекла, но все же достаточной толщины, раз вынесла такие приключения.


Диаметр: 65 мм
Высота: 160 мм
Толщина стенок — 1,75 мм
Вес пустой емкости — 176 гр

Как оказалось, у меня в доме отсутствует мерный стакан. Но принимая, что один миллилитр воды весит один грамм получилось следующее:
объем для масла — 260 мл;
объем для уксуса — 90 мл.

В комплекте идут две пробки, которые неплотно закрывают горловины. Собственно использовать данную емкость можно не только для масла и уксуса. Наливайте жидкости по вашему желанию. Единственно, для красоты цвет жидкостей должен быть сильно контрастным. Я сделал две ошибки. Во-первых, в качестве масла использовал оливковое extra virgin, которое довольно темное. А во-вторых, вместо бальзамического уксуса, налил какую-то заправку для салатов на его основе. Проблема была в том, что этот соус был гуще, чем просто уксус. Но, в принципе все получилось.






Еще один промах: перед использованием я помыл бутылку, тем более, что несколько осколков стекла непостижимым образом попали
внутрь.


Но вот сушить бутылку не стал. В результате в верхней части оказался конденсат воды.

Еще на фото видно, что внутрення часть несколько отличается от того, что показано на странице товара. Там три внутренние части имеют разные размер. В моем же экземпляре они одинаковые. Должен сказать, что выбор именно такой конфигурации оказался не очень удачным. Проблема в том, что уксус не полностью выливается. Чтобы добыть последние капли приходится чуть ли не полностью переворачивать бутылку. С учетом того, что пробки закрывают горлышки неплотно, это грозит разливу масла.

В природе существуют разные виды таких бутылок.


В остальном прикольная вещица для украшения кухонного интерьера или подарка.
В оффлайне (интернет-магазины) такие изделия тоже встречаются. Но цена их раза в полтора выше, чем на Али.

0 комментариев

Оставить комментарий