TWS-наушники Fivi FE625 для погружения в книги без проводов

Цена: 12

Всех приветствую, сегодня представлю отзыв об использовании неоднозначных TWS наушников, а именно о Fivi FE625, которые вызвали у меня двоякое впечатление об их использовании.

Ссылка на покупку FIVI FE625 в Китае

Характеристики:


  • Тип наушников: TWS
  • Тип подключения: Bluetooth 5.0
  • Назначение: Для смартфона и плеера (c поддержкой Bluetooth)
  • Излучатель: Динамический
  • Диапазон частот наушника: 20 — 20 000 Гц
  • Наличие микрофона: Есть
  • Управление: Сенсорная панель
  • Импеданс: 20 Ом
  • Защита: IPX5
  • Вес, грамм: 4 (наушника), 29 (чехла)
  • Емкость, мАч: 40 (наушника), 250 (чехол)
  • Время работы: 3.3 часа — 100% громкости, почти 4 — 50-75% громкости

Комплектация

Упаковка данного продукта, хоть намного лучше, чем модель, которая побывала у меня ранее (FIVI AE607, там был картонная упаковка), но все равно довольно простая и симпатичная, но крайне неинформативная, ибо кроме емкости зарядной капсулы не указана ничего


Кроме наушников с кейсом идет руководство пользователя, небольшой черный USB — micro USB кабель, а также 2 пары дополнительные амбушюры различных размеров, средний размер уже на наушниках.

По поводу удобства использования: амбушюры приятные, от них дискомфорт в ухе начинается по факту уже конда наушники разряжаются, т.е. приблизительно через 3 часа, материал непосредственно амбушюр хороший, лучше большинства насадок от бюджетных моделей.

Внешний вид

Кейс крайне небольших размеров (примерно в полтора раза меньше, чем Tronsmart NEO) сделан полностью из пластика, верхняя крышка — прозрачная, нижняя — глянцевый черный пластик. Сам глянец довольно маркий, но быстро можно вытереть тряпкой. Имеется 1 светодиод, отвечающий за заряд кейса. Механизм закрытия сделан качественно, люфтов нигде нет. Шарнир имеет четкий ход, открывается крышка приложив механическое усилие (используется защелка), если приловчиться, то можно спокойно открывать одной рукой. Наушники крепятся на магнит, посадка хорошая, не выпадали никогда за время использования. Сзади расположен вход для зарядки (micro-USB).

Наушник небольшой, выполнен из пластика, весь из глянца, кроме матовой сенсорной панели. Панель отвечает за включение/выключение/соединение с устройством, а также ответ на звонок при нажатии или пауза/плей музыки в зависимости от ситуации. На удивление, панель срабатывает в 95% случаев и это очень хороший показатель, так как наушники с сенсорным управлением мне не нравятся из-за ошибок распознавания касаний.



Связь и микрофон

Подключение к телефону происходит очень быстро, сама связь хорошая, во время использования обрывы или пропадание не были выявлены. Пробивает толстую стену без проблем, по дальности лучше чем KZ BTE и QCY Q20, а также наушник этой-же фирмы. Микрофон хороший, пока нет сильного внешнего шума, хоть и заявлено активное шумоподавление, но его я не услышал, дома или на улице со слышимостью проблем не возникало, но вот в метро/заполненной маршрутке будут проблемы. Собеседники не жаловались на качество звука при комфортных условиях описанных выше, я собеседника слышал хорошо, так как звукоизоляция в наушниках на достойном уровне. Как итог — пользоваться как гарнитурой вполне приятно.

Эргономика

Сидят наушники хорошо, бегал, проводил упражнения и он отлично держался, при этом ни разу не выпадали. Использую стандартные амбушюры дискомфорт появляется после 3 часов использования, любимые пенные насадки посадить не удалось, так как с ними наушники не заряжается, поскольку они сильно выпирают.

Автономность

К автономности претензий нет — на одном заряде держат почти 4 часа на средней громкости + учитывая, что кейс зарядит их с 0 до 100% как минимум 2 раза — результат на уровне конкурентов. Заряжается сам кейс приблизительно 50-60 минут, наушники — чуть меньше 2 часов.

Звук

Пользовался ними со смартфоном Redmi Note 5 Pro, использовал с SBC кодеком. Вот тут сказать мне, к сожалению, особо нечего. В целом звук в меру детальный, присутствует довольно прозрачные верха, низкие и середина проседают, но в целом могу описать как спокойный, не «драйвовый» звук, отлично подойдет для прослушивания аудиокниг, при этом не могу рекомендовать их непосредственно для покупки если слушаете музыку.

Выводы

Мне наушники понравились во всем, кроме непосредственно звука, а именно из-за его сухости, нет ничего выделяющегося. Но в других аспектах они хороши: очень компактные с хорошей автономность, с великолепным сенсорным управлением, которое срабатывает значительно лучше аналогов и выше ценником, крайне удобные в использовании.

0 комментариев

Оставить комментарий