Обзор Sofirn SC31 Pro - фонарь с Андурил для народа (20$)

Цена: $23.43

Краткий обзор фонаря Sofirn SC31 Pro или как софирн сумел в поделку за 20 баксов впихнуть Андурил и тайп-с зарядку.

Собственно SC31 Pro уже пару раз фигурировал в кадре моих разных обзоров фонарей да прочего, все никак не мог найти время о нем рассказать. А между тем это интересная модель для желающих попробовать управление Андурил и при этом без желания отдавать баксов 40 за эмиссар  (единственная альтернатива, которая приходит на ум — это чуть более коренастый фонарь софирн иф25А под 21 700 и тоже с тайп-с зарядкой).





Кстати, рядом все время валялся с чуть более приятным светом и существенно более простой в управлении Sofirn SP31 V2.0 – народный фонарь с LH351D и стабилизацией и в каком то момент я просто спутал их хвостокрышки. И такой, ничоси-ничоси, так ведь у меня теперь есть фонарь с Андурил и управлением с двух кнопок. Так ведь такой только у меня и Майкла Джексона!

Пускай вторая кнопка по сути всего лишь предохранитель и блокиратор, но есть люди опасающиеся андурил, возможных случайных/нежелательных включений? И может для них подобная информация будет на весь золота.



Что мне не шибко понравилось в Sofirn SC31 Pro — это выбор светодиода. Рядом же вон вышла модель под LH351D и он мне дико нравится. Пускай было бы люмен уже не 2к, но цветопередача того стоила бы. А так имеем просто не плохой SST40 с не плохой температурой.



Я лично вижу фонарь Sofirn SC31 Pro как обычный бытовой фонарь для города. Ведь здесь имеем хоть и гладкий рефлектор, но с его глубиной в полсантиметра это даст широкий угол основного засвета. На первом фото последствия вейпинга и хоть какая то польза от него в бытовых и профессиональных условиях.





По краям хотспота достаточно традиционные проблемы для сст40, но не прям криминально все. Напомню стоимость фонаря в пару десятков американских денег.



Стабилизацию намерял в рамках дефолтного режима, когда 354 при 4 вольтах превращаются в 360, а при 3.5 уже в 362.



Стабилизации верхнего режима рампы нет и по мере разряда потребление проседает до 2.6 и 1.7А соответственно. Режим в 2000 лм просадил мой блок питания с максимумом в 6А при 4.2V, а при 4 уже в 6 входил, при 3.5 — потребление составляло 3.7А.



График разряда с максимума дефолтного рампинга и с работой термоконтроля.



 

Я заказывал в составе набора с аккумулятором на 3000, советовал бы брать либо такую опцию (при категорическом отсутствии банок рядом), либо опцию без банок — оба контакта подружинены и подойдут любые элементы 18 650. Опция выбора фонаря Sofirn SC31 Pro с аккумулятором 2200 мAh мне чет непонятная.

По остальным фишечкам Sofirn SC31 Pro — на старте заряд перешагивает 1А, но большинство времени это все таки 0.9 и 3-4 часа процесс заряда соответственно. Зато резиновая заглушка сделана правильно и в несколько ступеней влагозащиты.



У кнопки 4 режима и по 7к клику меняются — выкл/слабое свечение/сильное свечение/мерцание.



Фото сделаны не в полной темноте, потому что режим сильного свечения давал стабильный пересвет на камеру и визуально выглядел где то как полноценный свет наключника в 2-3 лм.



По итогам и с учетом цены — Sofirn SC31 Pro вполне отличный фонарь на роль городского ручного да универсального. Особенно если охота за небольшой прайс попробовать насколько будет интересным управление андурил. Да и если не зайдет даже, то всегда можно включить маггл режим и получить крайне простой фонарь с максимально понятным да безопасным управлением. С бонусами в виде тайп-с зарядки, компактных размеров, приличного света и за крайне вменяемые деньги.

На все про все ведь упоминаемые 20 баксов и Sofirn SC31 Pro в комплектации без аккумулятора (или +3 и уже с банкой да под ключ, как любит делать всякий феникс с найткором)  — http://ali.pub/5i1zi1

И видео обзор фонаря Sofirn SC31 Pro с ночной прогулкой и разными примерами света, разные варианты подсветки кнопки и прочее

0 комментариев

Оставить комментарий