Аккумуляторный ночник Baseus с ИК датчиком движения и освещенности на магнитном креплении

Цена: 13.70 $

Сегодня у меня небольшой обзор небольшой вещицы, которая помогает детям не бояться темноты, взрослым быстро найти тапки у кровати и в целом всем легко ориентироваться в комнате ночью. Это ночник Baseus, работающий от аккумулятора и включающий свет только ночью и реагирующий только на движение человека.



У производителя есть две модели данного ночника — DGSUN-RA02 и DGSUN-RB02. Отличаются они лишь температурой свечения. У DGSUN-RA02 – 4000 К, т.е. натуральный свет, у DGSUN-RB02 – 6500 К или белый свет, кому как нравится. Я остановился на второй модели, с белым светом, но характеристики справедливы для обоих моделей:

Бренд/модель: Baseus DGSUN-RA02/ DGSUN-RB02
Назначение продукта: Ночник с датчиком движения Baseus Sunshine серии lnduction
Мощность: 0,5 W
Рабочая температура: — 10 ° ℃ ~ + 40 ° C
Емкость аккумулятора: 500 мАч
Цветовая температура: 4000K/6500K
Индекс цветопередачи Ra: более 80
Время непрерывной заботы: 4 часа и более
Время работы при пяти срабатываниях в день: 4 месяца и более
Размер: 108*60*22 мм
Вес изделия: 85 г

Узнать актуальную цену

Покупатель получает небольшую коробку из плотного картона с полной информацией о продукте и прозрачной пластиковой крышкой, через которую виден ночник. Кстати на крышке указано, что ночник стал победителем 2020 года в области дизайна «Red Dot Design Award», что не удивительно так, как дизайну своей продукции Baseus придает большое значение.





Кроме самого ночника в комплект входят инструкция, гарантийный талон, кабель для зарядки USB-A — Type-C, платформа с металлической вставкой, запасная пластинка двухстороннего скотча.



Поскольку в корпусе устройства спрятан магнит, то закрепить ночник можно или на металлическую поверхность непосредственно или сначала прикрепить к стене, потолку и т.д. пластиковую платформу размером 8*3,4 см с металлической вставкой. Сделана она аккуратно и никак не сможет испортить интерьер, а крепится к стене на двухсторонний скотч. Кроме того, в комплекте есть запасная пластинка и платформу можно всегда перевесить в другое место.









По всей видимости при создании ночника упор делался на, то чтобы он не испортил интерьер жилища и не выглядел инородно – такой себе небольшой, аккуратный обмылок (без сарказма и не в ругательном смысле) с надписью Baseus вверху и глазком датчиков внизу. Датчиков здесь два – один отслеживает освещенность вокруг и включает светодиоды только в темное время, второй, RIP датчик реагирует на тепло человеческого тела и включает освещение только когда человек войдет в охранную зону датчика.



На задней стороне корпуса расположены переключатель режимов работы устройства, разъем для зарядки аккумулятора ночника, характеристики и светофильтр по периметру.



Действительно, гаджет не больше куска мыла, но тоньше – всего 2,2 см, что сильно снижает шансы его случайно смахнуть со стены.









Магнит не супер сильный, но удерживает устройство вполне уверенно и сползти с металлической поверхности не дает.



Переключатель на задней стороне корпуса имеет три положения: On, Off и Auto. В первом положении шестнадцать светодиодов ночника светятся постоянно, а в третьем электроника ночника уже отслеживает уровень освещенности вокруг и тепло человека в охранной зоне. Как только в темное время суток, в сумерках кто-то входит в нее, тут же зажигается свет.





У себя ночник расположил на дверце холодильника. Нет, не для того чтобы его было легче найти ночью), а чтобы не щелкать выключателем в ночной тишине и обозначить пространство с расстояния пяти метров.





На мой взгляд корпус устройство спроектирован удачно – передняя часть его не прозрачная, свет распространяется через светофильтр на тыльной стороне и не бьет по глазам, а освещает пространство вокруг.







PIR датчик ночника уверенно реагирует на тепло человека на расстоянии пяти метров, но при этом игнорирует кошку. Если однократно пересечь охранную зону, а ее угол 130 градусов, то свет будет гореть двадцать секунд. Так же поведет себя гаджет, если в охранной зоне замереть. Но если совершать хоть небольшие движения, то свет выключаться не будет.
Насколько в реальности ярко светит ночник? Настолько чтобы никого не разбудить (если размещать у основания кровати) и безошибочно пройти по квартире ночью, взять чашку и т.д. Ночник, есть ночник. Его задача обозначить пространство и с нею Baseus DGSUN-RB02 справляется отлично.

В режиме постоянной работы аккумулятор ночника способен обеспечить постоянное свечение светодиодов на протяжении почти четырнадцати часов!!! В характеристиках указано «часа и более». И то и другое верно так, как первые четыре часа ночник светит с максимальной яркостью, потом она начинает снижаться. На зарядку уходит около 4 часов и корпус при этом подсвечивается оранжевым цветом, а по окончании процесса зеленым.





В автоматическом режиме с многократными включениями устройство трудится больше месяца и заряжать пока не приходилось, так что заявленные четыре месяца при пяти включениях в сутки вполне достижимый результат.

Купить ночники Baseus DGSUN-RA02/ DGSUN-RB02 можно здесь

Минусов у устройства не нашел. Ночник со своими задачами справляется отлично, мягко обозначая пространство и помогая ночью ориентироваться в помещении. Наверняка будет удобен родителям с маленькими детьми и самим детям, а также пожилым людям. Гаджет не требует постоянного внимания, может быть закреплен практически на любой поверхности и легко снят с нее, послужив каким-никаким фонариком, когда отключают электроэнергию. Кроме того, он имеет емкий для своих задач аккумулятор и длительное время работы без подзарядки.

0 комментариев

Оставить комментарий