Чехол для фонарика от Sofirn - небольшой обзор/отзыв

Цена: $1.91

Софирн начал продавать кейсы-чехлы для разных фонарей. Посмотри на самую маленькую версию для фонаря под 18 650

У меня было много-много фонарей от софирна, часть для обзоров а часть прям очень нравилась и шла в использование. Так например мне очень понравился своим мягким теплым светом достаточно простой и незатейливый фонарь Sofirn SP31 V2.0 с LH351D

Под него и заказал чехол минимального размера S. Средний чехол для моделей с крупной головой как то серия С, а модель крупная уже для многобаночников.







Еще есть отличия в структуре и креплении, когда более крупные модели больше из кордуры и крепление на металлической кнопке. Маленькая модель с креплением на пояс на липучке и с резинками по бокам. Однако размеры посадочного места под сам фонарь мне кажется феерично с запасом сделаны.



То есть. когда использую я сам чехол — то фонарь креплю за клипсу на резинку боковую, а то ведь болтается внутри как известное вещество в проруби.



Для примера взял фонарь существенно крупнее — Wurkkos HD20, я его использую не только как налобник, а больше как универсальный фонарь. У него голова крупнее, он сам под 21 700 и все равно ему много места внутри этого чехла)

Если бы внутри был еще карман под запасную 18 650, то все было бы ровно. Впрочем и внешне такой карман тоже не помешает, я видел у какого бренда такую реализацию и считаю очень не лишним иметь под рукой банку на всякий случай.



Как по итогам решил вопрос? Переместил с кармана в чехол складень спайдерко делика с накладками из армированного стекловолокном нейлона (FRN) и посадил его на клипсу с другой стороны. Таким образом все рядом, зафиксировано и не мешает друг-другу.

Для заинтересованных ссылка на чехол для фонаря от Софир и там есть забавный лайфхак на странице как купить чехол дешевле и которым я тоже пользовался  — http://alii.pub/5oicga

Суть лайфхака связана со стоимостью доставки чехла в полтора доллара, которая слишком высокая при цене самого чехла в 1.8 доллара — чтоб финальный прайс был дешевле и при логичной покупке вместе с фонарем, стоит после оформления заказа и перед оплатой — написать продавцу и попросить скидку на чехол, ведь все равно уже будет организовываться доставка.







 

0 комментариев

Оставить комментарий