Магнитное беспроводное зарядное устройство Baseus

Цена: 20,39 $

Сегодня у нас в обзоре беспроводная зарядка Bases пиковой мощностью 15 Вт. Она имеет магнитное крепление и позиционируется, как максимально адаптированная под iPhone 12. При 5 Вольтовом режиме она была бы мало интересна, но она умеет работать с напряжением 9 Вольт. Следовательно, заряжает гаджеты быстрее.



Характеристики:
Бренд/модель: BASEUS ВS-W522
Интерфейс: кабель Type-C 1,5 метра
Входные параметры: DC 5V/2A 9V/2,67A MAX
Выходная мощность: 15 Вт
Материал: алюминий, закаленное стекло, ТРЕ
Габаритные размеры: 60,6*6,5 мм
Совместимость: магнитные чехлы iPhone12, Baseus
Защита: сверхток, перенапряжение, перегрев, короткое замыкание, превышение мощности, пониженное напряжение, перезарядка, электромагнитное поле, инородное тело
 
Узнать актуальную цену
 
Поставляется станция в небольшой коробке, оформленной в стиле Baseus. На другой стороне характеристики и рекомендации по сетевым адаптерам и магнитным чехлам. Указано, что лучше применять адаптер с протоколом PD и, что станция дружит с чехлами для iPhone12 и чехлами Baseus.






На боковых гранях показан принцип использования магнитного крепления и иконками дублируются некоторые характеристики и уточнения.






 Станцию дополнительно защищает пластиковый блистер, а компанию составляют инструкция, гарантийный талон и традиционные наклейки.



 Беспроводная зарядка собой представляет круглую платформу с гибким шнуром длиной 1,5 метра и коннектором Type-C. Выполнено, как всегда для Baseus, все аккуратно и добротно.



 Верхняя панель зарядки сделана из закаленного стекла и не особо боится механических воздействий. По краю указаны технические характеристики. Здесь же по краю, но под стеклом расположены магниты для крепления на корпусе iPhone 12.



 Индикатор работы устройства расположили на нижней стороне корпуса, выполненной из алюминия для лучшего отведения тепла. Казалось бы, индикатор уместнее где-нибудь сбоку. Но, когда платформа крепится к корпусу телефона, то индикатор будет заметен хорошо.



 Сбоку тонкого корпуса (6,5 мм) указали серийник.



 Зарядка очень компактная и аккуратная. На столе места практически не займет, ведь диаметр платформы всего 6 см.



 IPhone 12 под рукой нет и как держат магниты проверим на линейке.



 Тряс с не маленькой амплитудой, зарядка держится надежно и от телефона точно не отвалится. Так, что можно разговаривать во время зарядки, лишний раз не используя гнездо для кабеля.
 Производитель не зря рекомендует использовать в паре с беспроводной зарядкой адаптер с PD протоколом мощностью 18 Вт. Я в качестве таковой использовал адаптер из прошлого обзора на 20 Вт. Кстати, адаптер и беспроводную зарядку можно купить комплектом и выйдет значительно дешевле, чем по отдельности.
В паре с адаптером с протоколом PD беспроводная зарядка сразу выходит в режим 9 Вольт.



 Как же быть, если имеются устройства с беспроводной зарядкой, но про 9 Вольт в их инструкциях ничего не говорится? Действовать как обычно. Кладем на платформу, и они заряжаются.
 Беспроводная аккумуляторная мышка Rapoo M300W из этого обзора зарядилась и работает.



 Бокс TWS наушников Ugreen HiTune T2 из этого обзора тоже без проблем поживился энергией.



Так что переживать не о чем.
С имеющимися гаджетами удалось выжать из зарядки 12 Вт. В качестве подопытного был защищенный смартфон Doogee S88 Plus, который умеет заряжаться в беспроводном режиме и сам служить беспроводной зарядкой для других телефонов.



 Все испытанные гаджеты зарядились, особо их позиционировать на таблетке зарядки не пришлось. Водрузил сверху и все, пошел заряд. При этом никаких посторонних шумов или существенного нагрева платформы не было – лишь слегка теплая. Так что можно пользоваться без опасений и всякого Якова.
Ну, и ради спортивного интереса провел эксперименты с другими адаптерами.
С обычным пяти-вольтовым адаптером на два порта Baseus ТС-012 все проходит без проблем, но, естественно, медленно.



 Вторым был штатный адаптер от Doogee S88 Plus. Адаптер располагает двумя протоколами BC1.2, MTK PE и штатно заряжает смартфон в режиме 12 Вольт.






 Но с ним беспроводная зарядка ожидаемо отработала в режиме 5-ти Вольт. MTK не завелся.



 Так, что рекомендации производителя вполне обоснованы. Адаптер с целым списком протоколов, включая PD, обеспечивает максимальную отдачу беспроводной зарядки.



 
 Уточнить актуальную цену беспроводной зарядки
 
Сэкономить на покупке комплекта с адаптером
 



 
Выводы:
Зарядка компактная, сделана аккуратно. «Тонкий дизайн» и скромные размеры в целом не сделают зарядку лишним габаритным предметом на столе. Работает с любыми адаптерами, а наибольшая отдача достигается с адаптерами с протоколом PD. Сколь-нибудь существенного нагрева нет. Магнитное крепление с отдельными смартфонами сбережет штатный разъем во время зарядки и разговора по телефону. В общем, вещица добротная, а как подарок пользователю iPhone 12 будет только приятным дополнением.

0 комментариев

Оставить комментарий