Сетчатые косметички

Цена: $1,48

Рассказ о пластиковых сетчатых косметичках.

Собираясь в путешествие, беру с собой пакет с приготовленными зубной щеткой, небольшими пузырьками с шампунем, гелем до и после бритья и прочими вещами.
Уже давно такой пакет лежит собранным, чтобы не бегать перед самым отъездом и не собирать необходимые вещи: обязательно что-то забудешь. Кроме того, небольшие емкости, в которые заливается шампунь и пр. снижают занимаемое место в багаже и его вес. Если брать целые упаковки шампуня, гелей и прочего, то лишних пару килограмм в итоге точно наберется. Для путешествий самолетом это бывает очень важно.
Раньше все это лежало в полиэтиленовом зип пакете. Но такие пакеты в итоге рвутся или замок начинает плохо закрываться. Но как-то я задумался, а почему бы не приобрести косметичку?
В ближайшем магазине ничего подходящего не нашлось: то размер совсем небольшой, то раскраска сильно цветастая. Обходить несколько магазинов в городе ради косметички было лень. Проще поискать на Али. И как ни странно, довольно быстро нашелся подходящий мне вариант. Можно сказать то, что искал.
А именно, это была косметичка изготовленная из пластиковой сетки.

Покупка была сделана довольно давно, более 3х лет назад. Тогда я заплатил чуть больше доллара. А сейчас она у продавца стоит гораздо больше, еще и доставка платная в Украину. Но это не единственный продавец косметичек на Али.

Косметичка изготовлена из прочной пластиковой сетки. На ощупь напоминает леску.



Может кто-то помнит, в советские времена были хозяйственные сумки, сплетенные из лески. Но здесь полотно цельное, не плетеное. У меня она черная, но наверняка можно найти другие цвета.



Размеры:225х170 мм

Швы хорошо прошиты.


Внутри стыки закрыты какой-то пластиковой же лентой.



Вверху пластиковая застежка-молния.



Косметичкой, естественно, пользовались не каждый день, но за три года она осталась в отличном состоянии. Правда, немного изменилась геометрия.

Пару плюсов.
1. Она прозрачная, что очень удобно, не приходится все вытряхивать, когда что-то ищешь.
2. Если положить влажный предмет, например бритву или зубную щетку, то они будут сохнуть.
Размер вполне достаточен, чтобы хранить необходимый набор путешественника.



С какого-то времени стал брать с собой небольшой набор медикаментов. В путешествиях случается всякое: то у ребёнка вдруг поднимется температура, то зуб начинает болеть после погружений под воду, то изжога от местной кухни. И хорошо, если неприятность случается, например в Грузии. А что делать, если заболеваешь в Европе, где не всегда можно приобрести медикаменты без рецепта или в Дахабе (Египет) в деревне бедуинов, где до более менее цивилизации около 100 км?

И как ни странно, такой набор также катался в полиэтиленовом пакете до недавнего времени. Не знаю почему идея купить еще одну косметичку мне пришла только сейчас. Возможно проблема в COVID, когда путешествия сократились.
В итоге после поисков была выбрана косметичка немного другого вида и размера. Цена — $1.48 с бесплатной доставкой. Кстати, у продавца есть еще два варианта.



Сделана она точно также, как и купленная три года назад.

Размеры: основание — 140х75 мм, верхняя часть — 220 м, высота — 130 мм









Мне косметички очень понравились. Беру их не только в дальние путешествия, но и когда отправляюсь в гости к друзьям на пару дней.

0 комментариев

Оставить комментарий