Обзор WiWU Alpha 11 in 1 - хаб USB C, где все разъемы в одном устройстве

Цена: $46

Обзор тайп-с хаба WiWU Alpha 11 in 1. Под фразой все разъем в одном устройстве следует понимать USB3.0*3+USB2.0*3+HDMI*1+RJ45*1+SD*1+TF*1+3.5mm audio jack+TYPE-C. Не слабо, правда?

Девайс явно рассчитан на владельцев макбуков, где только один разъем тайп-с и нужно подключить кучу всякой периферии. Начиная от парой внешних мониторов, разные карты и внешние накопители, RJ45 для быстрого доступа и больших массивов данных. И даже питание можно подать через тот же тайп-с, ведь он получается занятым, а при длительной работе нужно подумать и об питании ноутбука.





 

Насчет завязки на макбуках опять же на комплектном чехле для переноски хаба прямое упоминание об этом же.



 

Хаб WiWU Alpha 11 in 1 достаточно не дешевое устройство и рассчитанное на условный премиум сегмент. Поэтому упаковка сделана достаточно дорого и богато. В распаковке помогал мультитул LEATHERMAN FREE K4X





Осмотрим сам хаб WiWU Alpha 11 in 1. Порты разбросаны на все 4 грани хаба и таким образом будет достаточно места для подключения всей периферии и кабели не будут перекрывать соседние разъемы.



Кабель длиной сантиметров 15 и это немного неудобно при переноске в чехле. Можно как то скомкать и запихнуть поглубже, но не охота слишком перегибать его, подобное обращение не добавить времени жизни кабелю.



По спецификациями у хаба может быть на выходе до 10W, чего хватит запитать пару-тройку внешних HDD. Что и логично, через тайп-с можно получать много мощности от аккумулятора ноутбука.



У меня были более щадящие условия использования — подключен телевизор, внутри флешка micro-sd в роли файлохранилища мультимедии и добавлена мышка с трекболом Perixx PERIMICE-717







Ниже небольшой видео обзор тайп-с хаба WiWU Alpha 11 in 1 и там можно посмотреть ближе на детали компоновки да на работу девайса. По моему мнению это дорогой аксессуар для дорогой техники и чтобы использовать ее потенциал по максимум. В такой ситуации цена тайп-с хаба WiWU Alpha 11 in 1 в 46 баксов будет приемлемой https://aliexpress.ru/item/33025655808.html

0 комментариев

Оставить комментарий