TWS наушники Baseus Bowie E8: детализированный звук, настройки в приложении и датчики приближения

Цена: 29,99 $

Сегодня у меня обзор беспроводных наушников от Baseus. Модель Bowie E8 порадует любителей чистого, детализированного звука и объемной сцены. На одной зарядке наушники способны работать более пяти часов, а десятиминутной зарядки хватает на два часа звучания. Через приложение можно настроить жесты и режим низкой задержки для игр и видео. Бонусом при невысокой цене идут датчики приближения.



Характеристики:
Бренд/модель: Baseus Bowie E8
Версия: V5.0
Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц-20 кГц
Расстояние связи: 10 м
Драйверы: 10 мм
Время воспроизведения музыки: около 5 часов (70% громкости)
Время прослушивания музыки с зарядным чехлом: около 20 — 25 часов
Емкость аккумулятора: 40 мАч (наушники), 350 мАч (бокс)
Интерфейс/время зарядки: Type-C/около часа
Защита: IPX5
Особенности: датчик приближения, ENC шумоподавление, 10 минут зарядки для двух часов звучания.
В оформлении коммерческой упаковки в этот раз Baseus подошли немного необычно – вся информация о наушниках, в том числе на русском языке, размещена на обложке коробки.






Открыв коробку был удивлен очень компактными размерами бокса и упаковкой, исключающей соприкосновение комплектующих.



Кроме бокса и кабеля для зарядки, который подойдет и для передачи данных, присутствует краткая инструкция и более полная на нескольких языках для удобства пользователей.



Бокс буквально карманного исполнения сделан не из дешевого пластика и имеет матовую поверхность, а значит не будет собирать отпечатки пальцев.



На передней стороне над едва заметным наименованием бренда расположен индикатор состояния заряда аккумулятора бокса из трех белых светодиодов. Светится один – значит 0-30%, два – до 70 % и три – 71-100 %.



Сзади выделенная глянцем петля крышки и кнопка. Ею наушники сбрасываются до заводских настроек и двойным кликом включается режим низкой задержки. Здесь она заявлена на уровне 0,038 секунд и в играх или при просмотре видео заметить отставание звука от картинки крайне сложно.



Снизу указаны модель, серийный номер, сертификаты и находится выделенный блестящей вставкой и оранжевым цветом порт для зарядки.



Крышка кейса удерживается магнитным замком. Фиксатора в открытом положении нет, но крышка не болтается. С магнитным замком совмещен магнитный выключатель. Стоит открыть крышку и наушники моментально коннектятся между собой, что очень удобно.



Гнезда наушников сделаны глянцевыми, возле каждого имеется метка левого, правого, но перепутать не получится ведь гнезда индивидуальные.



Сами наушники выглядят совсем крохотными – их высота всего 32 мм, из которых 18 это длина ножки диаметром 5 мм.



Внутренняя сторона капсул выполнена из глянцевого пластика и благодаря этому наушники отлично держатся в ушных раковинах. В конструкции применены 10 мм драйверы, а форма чашек хорошо проработана и дискомфорта при использовании просто нет. По средине чашек можно заметить пару продольных компенсационных отверстий, закрытых сеткой. Здесь же находятся датчики приближения. Стоит любой наушник вынуть из раковины и трек или видео встанут на паузу.






Такими же сетками прикрыты и звуководы капсул, а более мелкими микрофоны в углублении между контактами. Микрофоны, кстати, очень приличные и есть сиcтема шумоподавления ENC во время разговора.



Внешняя сторона корпуса также не будет собирать отпечатки так, как сделана из того же матового пластика, что и корпус бокса. В верхней части находятся сенсоры управления с крохотными светофильтрами индикаторов. Немного жаль, что в данной модели нет регулировки громкости, но и делать часто это не приходится. Треки переключаются длительным тапом по сенсорам, двумя короткими трек ставится на паузу и возобновляется воспроизведение. Тройными тапами вызывается голосовой помощник. Во время входящего звонка двойным тапом принимаем звонок и заканчиваем разговор, а длительным отклоняем вызов.



В ухе наушники держатся уверенно, не выпадают и отлично подойдут для занятий спортом. По уровню громкости они обладают большим запасом и для меня лично 50 % уже было громко. При этом звук даже на максимуме и близко к тому не искажается. Вообще звук здесь очень чистый и весьма-весьма детализированный. Специально попробовал пару других наушников и Bowie E8 оказались по детализации на голову выше. В инструкции есть рекомендация как прогреть драйверы для получения лучшего качества. По идее мембраны динамиков должны стать эластичнее, а на практике это действительно так, звук улучшается. Конечно, как и практически всем вкладышам тут не хватает гущи низких частот, но по детализации и объемности наушники огонь.



На счет автономности около пяти часов нам не соврали. Работают наушники с кодеком AAC и на громкости 70 % (что очень громко) Bowie E8 звучат пять часов к ряду. От бокса их можно заряжать четыре раза. Т.е. если извлечь наушники из бокса и дозарядить его, то и получаем 25 часов звучания, что очень хороший показатель. А учитывая, что за 10 минут зарядки наушники будут работать два часа, то по этому показателю модель вообще в передовиках.



Кроме того, пользователю предлагается установить приложение Baseus, которое универсально для множества устройств производителя и позволяет менять отдельные настройки для них. Этому предшествует регистрация профиля, выбор модели Bowie E8 из списка других наушников и подключение их к приложению.









Отсюда можно перейти во вкладку жестов и установить нужные функции для тапов по сенсорам.






Кроме того, можно выбрать вариант действия для тройного касания – вызов голосового помощника или активация режима низкой задержки.









Еще одной интересной функцией Baseus Bowie E8 является поиск потерянного наушника зарядного бокса. Работает это все в радиусе 10 метров и привязано к блютузу. Однако и это уже хорошо в ситуациях, когда наушник или бокс потерялись. Для поиска наушника нужно коснуться кнопки Call, выбрать потерянный наушник. Он начнет издавать специфический звук сигнала, нужно лишь прислушаться. Ну, а для поиска бокса нужно коснуться среднего значка  внизу.






Выводы: модель Bowie E8 однозначно удачная, несмотря на отсутствие регулировки звука, но нужно это не так  часто. Как и всем вкладышам не хватает низких частот, а вот впечатляющая датчики приближения, высокая детализация звука и объем сцены многим придутся по душе. Достойна похвалы и высокая автономность наушников. Пять часов на 70-ти % громкости это долго и громко, в большинстве случаев достаточно и 50-ти %, т.е. автономность еще возрастет. Не вызывают нарекания и штатные микрофоны. Приложение дает возможность поиска потерянных наушников и бокса, а также смены жестов и выбора голосового помощника или режима низкой задержки для игр и просмотра видео.
Узнать актуальную цену

0 комментариев

Оставить комментарий