Обзор налобного фонаря Cyansky HS3R - уменьшенная версия с улучшенным креплением

Цена: $59

Обзор обновленного налобного фонаря Cyansky HS3R — это уменьшенная версия с питанием под 16340, более флудерным OSRAM DURIS P9 + красный свет от 2 * EVERLIGHT 2835. Крепление на голову осталось специфичным, но им по крайней мере уже можно пользоваться.

Во многом версия HS3R аналогична старшему собрату под 18650 и с максимально странным креплением — Cyansky HS5R

От дизайна, до режимов/управления и даже особенностей того же крепления на голову. Но при этом фонарь HS3R может использоваться как универсальный ручной фонарь, как  эпизодически налобник с большим разборосом режимов да стабилизацией даже при заведомо маленькой емкости аккумулятора. Кстати, не зря комплектный аккумулятор лежит отдельно, с ним не все прям гладко… И еще забавно, я отыскал в закромах один из первых своих фонарей, где то лет 10 назад покупал линзовик под АА — кто то еще с такого начинал свой путь в фонаревочной нише?



Пока смотрим на спецификации Cyansky HS3R и дальше пойдем разбираться в деталях.





Комплектация достаточно типичная со всем нужным и не нужным по состоянию из коробки.



Бросается в глаза измененное крепление, когда в случае старшего собрата извлечь фонарь из крепления можно только при помощи пласкогубцев, мата и ценой в парочку царапин — то у Cyansky HS3R все таки извлечение проходит спокойно одной рукой. Мелкие царапки на алюминии и при контакте со сталью по сути неизбежны, но что поделать то?





Сам фонарь Cyansky HS3R является уменьшенной копией 5й модели — те же нюансы оформления головы по цвету и форме, такая же кнопка со светоиндикатором уровня заряда и такой же порт зарядки под резиновой заглушкой. Даже прикольная крышка батарейного отсека (также с магнитом) имеет ту же форму, только просто меньше.





Управление Cyansky HS3R абсолютно идентичное, вызывает еще мощное дежавю с фонарями от Феникса — вкл/выкл на зажатия, перебор краткими кликами и без никаких быстрых доступов к крайним режимам. Переход в спецрежимы красного и мунлайта происходят зажатием+удержание.



Графики также как у феникса — не шибко пропорциональные. В инструкции упоминается, что во избежание перегрева фонарь сбрасывает через минуту в турборежиме до уровня 700 лм и дальше работает термоконтроль. По графику может показаться, что после степдауна нас ждет приличная полочка, а нет же…



Вот так в самом деле выглядит график с падением практически сразу после начала теста и где то до 500 лм. Это не мало, как для такой малютки на самом то деле. Графики сняты на некомплектном аккумуляторе, но он приличный (скилхантовский) и это вынужденная смена…



Стоит отметить, что при комнатной температуре фонарь Cyansky HS3R имеет крайне приличную полочку в режиме 400 лм, ведь по большому счету малютка же. Еще пару лет назад в таком размере фонари имели максимум в те же 400-500 лм со степдауном через минуту.



Фонарь позиционируется как защищенный от влаги и механических воздействий. И сразу отметил, что комплектный аккумулятор я где то уже видел, позже вспомнил — это была отнюдь не новая моделька в обзоре прошлого года мелкого фонаря в титановом корпусе Cyansky M3

То бишь выкатив новую модель, ребята «сэкономили на спичках» и добавили в комплектацию залежавшуюся батарейку. Со мной лично это сыграло прям плохую шутку, когда Cyansky HS3R упал со стола и в аккумуляторе явно отошел контакт. Когда плата зарядки живет своей жизнью, а связи с элементом питания просто нет, как и напряжения на контактах. В моем случае я просто достал из закромов 16340 элемент и можно его заряжать через тайп-с зарядку, однако крайне неприятный осадок остался и ведь на этом может закончиться вся защита от падений с паспортными в 2 метра…


Примеры света и стабилизация потребления Cyansky HS3R
Оба собрата-налобника от циански имеют холодный свет и одинаковую оптику. Но в первом случае это сст40, во втором осрам и получается второй более флудерный. Что в свою очередь оптимальнее для близких расстояний и тем более для сценария использования как налобника. Впрочем рядом стоящий скилхант уделает их обоих и по флудерности света и по температуре =)

 



А вот стабилизация Cyansky HS3R мне прям понравилась — редко встретишь фонарь со стабилизированным даже турбо режимом (пускай и не до конца)

4.2V

25 лм — 33 мА
130 лм — 189 мА
400 лм — 622 мА
1100 лм — 4.7А

4.1V

25 лм — 33 мА
130 лм — 195мА
400 лм — 634 мА
1100 лм — 4.9 А

4V

25 лм — 34 мА
130 лм — 197 мА
400 лм — 645 мА
1100 лм — 4.8А

3.9V

25 лм — 35 мА
130 лм — 202 мА
400 лм — 665 мА
1100 лм — 4.2А

3.5V

25 лм — 39 мА
130 лм — 225 мА
400 лм — 720 мА
1100 лм — 2.7А

3.2V

25 лм — 47 мА
130 лм — 270 мА
400 лм — 780 мА
1100 лм — 1.7А









На словах у нас есть низкий режим для задач сродни наключные или внутри помещения, а есть второй режим в 130 лм для использования в роли ходового и под использование на улице. Но очевидно на роль ходового стоит рассматривать фонарь с другим типом питания.



Бонусные фишки Cyansky HS3R с магнитом и установкой на электрический щиток, мощный красный свет и может кому то прям такое имеет ключевое значения. Ведь в большинстве аналогов я встречал красный с 3-5-10 лм, не 15 как у






Видео обзор фонаря Cyansky HS3R


Как по мне Cyansky HS3R забавная малютка, если бы не очевидные минусы
-  не оптимальное управление зажатиями, как у феникса и без доступа к крайним режимам;
— нет выбора светодиода или хотя бы температуры (опять же, как у того же феникса);
— какое то жлобское отношение к комплектации аккумулятором.

В плюсах есть вменяемое крепление на голову, есть тайп-с зарядка/магнит/красный свет/удобная кнопка и прикольный дизайн. Отдельных слов похвалы стоит стабилизация, которая традиционно у Cyansky на уровне топовых брендов.

Цена Cyansky HS3R составляет порядка 59 баксов, что вполне не мало как для все еще начинающего бренда — http://alii.pub/6h7b3r

0 комментариев

Оставить комментарий