Обзор беспроводной колонки Tronsmart Bang Mini - будет ГРОМКО!

Цена: $84

Обзор новой модели беспроводной колонки Tronsmart Bang Mini — стала чуть меньше и слабее собрата, но зато можно носить с собой. Как обычно есть в новинке лед подсветка, чтоб устроить атмосферу дискотеки.

Пару-тройку месяцев назад Тронсмарт выпустили огромную колонку Tronsmart Bang и мне кажется это уже немного перебор с габаритами, когда колонка очень условно остается еще портативной.



Сейчас мне видится бренда осознал свой перегиб и выкатил две новинки, где каждая чуть меньше предыдущей. В обзоре у меня будет банг мини как средняя между ними и здесь видим некоторое понижение мощности, понижение веса и габаритов. Один из путей достижения такого результата это также урезанный аккумулятор( Еще мне нравится этот критерий количества людей в компании для выбора колонки, обратите внимание на последнюю строку таблицы сравнения.



Но стоит отметить, что Tronsmart Bang Mini все таки портативный вариант. Вот банг мне было банально не комфортно держать на вытянутой руке, а уже тем более если бы его нужно было переносить девушке как на картинке ниже. А банг мини выглядит как более здравый компромисс по весу/габаритам.





Внутри это также насыщенная звуковыми решениями колонка, ведь бренд Тронсмарт специализируется на аудио продукции уже много-много лет. Отдельных пары слов стоит sound pulse — это по заверениям производителя фирменная технология настройки эквалайзера, благодаря которой по факту звук вырастает процентов на 15-20 по мощности и басы прикольно прирастают. Я всегда включаю ее и дальше использую сугубо в таком режиме, не переключаясь уже на другие.



Ну и типичное решение в множестве новых моделей бренда — это лед посветка на боковых гранях, вокруг пассивных излучателей. Работает в двух режимах, первый из которых это просто переход между возможными вариантами цвета, а второй — это мерцание в такт с музыкой.



Ну что ж, перейдем к самому обзору Tronsmart Bang Mini. Комплектация аналогичная к старшей модели — это кабель для зарядки и кабель 3.5мм да всякая макулатура.





Конечно, инструкцию посмотреть можно. Однако мне видится большинство управления и так интуитивно понятным, разве что отдельная кнопка на смену яркости подсветки выведена. Что важно — в модели банг ее можно выключить через приложение, а здесь только физической кнопкой, в приложение не добавлена эта модель беспроводной колонки.





В остальном же плей/сток с простыми нажатиями, смена звука по кликам на +- и смена трека по зажатиям этих кнопок.



Сзади под огромной резиновой заглушкой (влагозащита уровня ipx6) находится блок разъемов — юсб А, 3.5мм, микро-сд слот для карты, тайп-с для зарядки.





Функционал павербанка доступен только во включенном состоянии, порядка 2А отдача — не плохо, на самом деле. Если дискотека под угрозой из-за разряженного смартфона, то можно запитать и получить несколько часов продолжения вечеринки.



При первом подключении колонки Tronsmart Bang Mini нужно вручную добавить в меню беспроводных подключений, дальше коннект автоматический. Поддержка только кодека sbc, без альтернативы в виде ААС.



И самое веселое — работа подсветки. В режиме мерцания это происходит +- в такт с музыкой и в условиях приглушенного света создает вполне прикольную атмосферу. Минус только в колоссальном потреблении заряда с аккумулятора, когда без подсветки имеем 15 часов работы, а с подсветкой всего лишь 5.





 

Видео обзор колонки Tronsmart Bang Mini, где можно самому послушать музыку и посмотреть на работу этой пресловутой подсветки



По итогам, скажу что Tronsmart Bang Mini полностью повторяет внешне своего старшего собрата, только при этом уступая в весе на треть и где то на половину в габаритах. Ее можно взять с собой куда на пикник или отдых на природе, мощности хватит для использования на открытом воздухе. В домашних условиях мне кажется и трети хватит, максимум я включал только после распаковки и во время съемки видео обзора (снимал посреди рабочего дня и то немного переживал, чтоб соседи не пришли ругаться на столь громкие звуки). Стоит отметить, что на максимуме она не захлебывалась, не норовила убежать со стола и вела себя прилично.

Разноплановый вариант подключения с проигрыванием в беспроводном режиме/с карты/по кабелю — это повторяется в обоих моделях, тут полный паритет.

Разница в мощности между 50 и 60 Вт мне видится не критичной, здесь все на слух будет сложно вообще различить. Распределение звука также происходит аналогично, ввиду подобной конструкции между моделями.

Цена Tronsmart Bang Mini на самом деле тоже соизмерима с сотней баксов за модель банг и это 84 доллара в официальном магазине — https://alii.pub/6icv8a

0 комментариев

Оставить комментарий