Обзор беспроводной колонки Tronsmart Bang SE - самая яркая из линейки "Банг"

Цена: $50

Модель Tronsmart Bang SE сделали чуть меньше, чуть легче и чуть менее мощной. А вот светодиодной подсветки здесь прям на целую дискотеку. В обзоре будет сравнение с тронсмарт банг и банг мини.

Совсем недавно делал обзор колонки Tronsmart Bang Mini и она мне видится как более здравым компромиссный вариантом портативной колонки, чем огромная и тяжелая первоначальная версия Банг. А тут получилось, что почти сразу ко мне приехала колонка Tronsmart Bang SE. Сравним спецификации всей линейки и отдельно серии СЕ
Model: Bang SE
Bluetooth Version: 5.3
Bluetooth Profile: HSP / HFP / A2DP /AVRCP
Audio Codec: SBC
Bluetooth Range: Up to 15m/49ft (open area)
IP Rating: IPX6
Output Power: 40W
Input Power: 5V/2A, via Type-C port
Frequency Range: 60Hz – 20kHz
Battery: 8000mAh(7.4V/4000mAh)
Playtime: Up to 24 Hours(Varied by Light Display)
Charging Time: 5 Hours
Dimension: 298 x 164.5 x 118.8mm/11.73 x 6.48 x 4.68inch
Weight: 2.16kg/4.76 lbs
 





Здесь уже сравним вживую между собой банг мини и банг се (последняя по маркировке похожа на айфон младших моделей, что отдельно забавно). На этом кадре еще не видно «фасадной» подсветки. А по габаритам они близкие между собой, банг первоначальный существенно побольше и потяжелее.



Вот так это выглядит — переливающаяся разными цветами подсветка вокруг динамиков Tronsmart Bang SE спереди. Для кого то подобное будет крутым плюсом, я же больше обращаю внимание на расход аккумулятора.



Напрямую об этом нет цифр, но могу предположить с опыта, что подобна подсветка в режиме эквалайзера-моргалки будет резать автономность где то в два раза от цифр в инструкции к



Торцевая подсветка вокруг пассивных излучателей повторяется от модели к модели.





В комплекте идет кабель тайп-с для зарядки (можно пользоваться посторонними), кабель 3.5мм и ВНЕЗАПНО ремешок для переноски. Это очень иронично, что проушины в корпусе и ремешок для переноски добавили в комплект только к самой легкой модели серии Банг.



Разъемы и функционал их у всей линейки одинаковые — слот под карту, 3.5мм аудиоджек, полноценный юсб с бонусной функцией павербанка. Последний режим активен только во время включенной колонки.





Инструкция к Tronsmart Bang SE достаточно простая и понятная интуитивно — только кнопки управления многофункциональны, а остальные чисто под свои задачи заточены. Кнопка создания твс пары с двух колонок это забавно, но только под одинаковые модели заточено и не получится взять допустим тронсмарт банг мини и банг се да соединить их в одну систему.





По звуку, наверное, лучше показать в ходе видео обзора чем рассказывать и он будет ниже. В двух словах колонка Tronsmart Bang SE достаточно мощная и в домашних условиях редко использую больше, чем на условные 50% уровня звука и таким образом время работы близится к упоминаемым 24 часа. Басы мне больше понравились в модели Тронсмарт Банг, но там еще идет перекос впечатлений ввиду мощности в полтора раза больше. Однако это больше в сравнении, а между тем в Bang SE 40Вт паспортной мощности и это прям много. Пассивные излучатели с обоих сторон шикарно свое дело делают. Покажу лучше на видео как это работает.



 
Видео обзор беспроводной колонки Tronsmart Bang SE


Осталось показать коробку и какой приезжает колонка Tronsmart Bang SE





Как по мне странный тренд с подсветкой в каждую новую колонку от Tronsmart здесь продолжает иметь место быть. При чем в сравнении с предыдущими моделями еще и существенно увеличено в масштабах. Если вам такое по духу, то можно устраивать с одного девайса целую дискотеку и всячески развлекаться в условиях приглушенного света от одного музыкального центра. А в светлое время суток подсветку лучше выключить и получить существенно больше время работы.

Цена колонки Tronsmart Bang SE существенно интереснее выглядит, чем 90-100 за более старших собратом и в моменты распродажи ее можно урвать за 50 баксов, что прям ощутимо — https://alii.pub/6k4jny

0 комментариев

Оставить комментарий