Vernier Caliper- Штангенциркуль с часовым индикатором

Цена: US $ 13.82

Штангенциркуль с часовым индикатором, если коротко- можно брать!

Как и многие я в свое время позарившись на ценник купил такой цифровой штангель( на геймселоре за несчастные 8 баксов...), ну в принципе ничего для дома сойдет.Большой плюс-крупные цифры.

Но таки как то не так… Ну не то… то батарейка сядет, то цифры бегут, то не уверен где ноль сбросил… короче в руку не лег, в том числе и по объективным причинам — врал на десятку при измерении внутренних отверстий(понятно что штангелем внутренние отверстия мерить не кошерно, но все таки...) ну и очень чувствителен на силу прижатия… чуть… и цифры побежали…

Поэтому захотелось с часовым индикатором(простых колумбиков 2шт+большой на 250мм в наличии)но на Mitutoyo я как то не тяну… поэтому был выбран и заказан данный штангенциркуль.
Итак, посылка пришла быстро, упаковка пластиковй бокс завернутый в картон + замотано скотчем. без повреждений.
Фоткать со всех сторон не стал, соответствует фоткам продавца.


качество исполнения, как минимум очень хорошее, губки сводятся без зазора, для внутренних при минимальном повороте виден зазор, при прямом взгляде его нет — то есть тоже выведены в «ноль», ход плавный без заеданий и люфтов, верхний винт четко фиксирует подвижную губку.Нижний служит для юстировки «ноля»-поворачиваешь циферблат в нужное положение и фиксируешь.
Ну и самое главное точность и измерения.
Цена деления индикатора 0,02мм то есть две «сотки», за один оборот стрелки подвижная губка делает ход на 2 мм… Так как в домашнем хозяйстве нет КонцевыхМерДлины (плиток Йохансена) то испытания проводил на шайбах регулировки клапанов(шаг 0,05мм)и советском «микрометре» 0-25мм с ценой деления 0.01мм
шайба 2,75мм



шайба 3,95мм



20мм на губках для наружных измерений(стрелка ущла на одно деление так как не удалось на столе точно без перекосов уложить микрометр и штангель, в руках по«нолям»)


Так что ИМХО точность равна 0,02мм то есть размер +-0.01мм что очень неплохо, и обычному мастеру вполне достаточно.

вот видео
такого штангеля


Ну и общеразвивающее по штангенциркулям

7 комментариев

Mikalai
Какие-то нестыковки. Ссылка на отзыв из 3 предложений… Наверное имеет смысл вставить ссылку на товар dx.com/p/digital-150mm-caliper-2306 и привести его фотографию. Ну и с ценой что-то не так — больше 14, а не 8, которые Вы написали.
Mikalai
Я купил с цифровым индикатором на banggood за 11.88 недавно. Еще в пути.
www.banggood.com/Wholesale-6-Inch-150mm-Electronic-Digital-Caliper-Micrometer-Guage-p-41970.html
Dgippo1
Какие не стыковки? Я назвал цену за которую покупал, обзор сам не делал. вот пять минут поиска -10 баксов на Али
Mikalai
Так и привели бы в обзоре ссылку на товар из магазина, где покупали.
А то получилось — покупал за 8 в магазине A, переходим в микроотзыв, из которого нужно идти по еще одной ссылке в магазин Б, где штангенциркуль за 14,6 :)
Dgippo1
я брал его больше года назад, какая ссылка?! Счас на Геймселоре тоже по 10 с чем то… Исправил ссылку на обзор штангеля с геймселора за 7,57 на тот момент…
комментарий был удален
Mikalai
ну, хоть обзор, а не лишь бы что :)

Оставить комментарий