Обзор 11 сортов чая от нелюбителя чая

Цена: US $ 3.48, брал за 2.99$

Я не любитель чая, а зелёный вообще не пью, я кофе люблю, но так как сейчас чай пу-эр пить кошерно, пошел на поводу у моды и сделал заказ. Заказал пробники, в заказе 9 разных таблеток завернутых в фантики, разного размеры, веса, фасона, и содержимого, все фантики разные, как и содержимое в них. Плюс как бы в «подарок» 2 таблетки в картонных коробочках. Итого 11 разных таблеток чая пу-эр, заявленным общим весом 68 грамм.

Если кратко – можно брать.

Заказ пришел в традиционном желтом пакете, в целости и сохранности. На фантиках все надписи только китайской грамотой, поэтому что там за чай внутри пока не заваришь, не узнаешь.




На сайте тоже нет никакой информации по содержимому. Таблетки плотные, попробовал разломить таблетку, чтобы на одну чашку заварить, ломается плохо, остальные заваривал целиком.

С правильной китайской заваркой извращаться не стал, а заварил по простому, просто в чайнике на пол литра. Одной таблетки хватает на 2-3 чайника, тоесть на литр — полтора.

Вкус у всех таблеток разный, чай есть и черный и зелёный.



У черного чая цвет насыщенный с красным оттенком, и что удивило, какой-то он мутный, не вода мутной становится, а именно сам цвет мутноватый, как будто в расфокусе. Зелёный темнее чем в офлайн-магазинах.


Вкус от привычного чая отличается. Как бы крепко вы его не заварили, терпкости во вкусе нет совсем. Вкус земли присутствует от слабого до среднего, в зависимости от сорта, в большинстве сортов слабо выраженный. В целом вкус черного чая пу-эр понравился больше чем обычный черный чай из офлайна. Зеленый по прежнему не люблю, поэтому и сравнить не могу.


Так как я не любитель чая, то пью его только с гостями, или в гостях. Зато теперь чаепитие превращается в целую чайную церемонию. Я на блюдечке с голубой каёмочкой выношу таблетки чая. Гости торжественно выбирают один из сортов, типа все знатоки, и абы какая таблетка не пойдет . После, завариваю чай на глазах у гостей, а не как обычно на кухне. И затем мы с умным видом пьем чай, и обсуждаем его вкус :-))).

К покупке рекомендую, но сейчас цена подросла.

3 комментария

Mikalai
Писал обзор о подобных кругляшах от Buyincoins.
skuonline.ru/blog/buyincoins/1368.html

Не понравились!
slavapro
автор, это не пуэр — это мусор в комках. за эти деньги можно было плитку на 100 грамм купить норм пуэра
Volgar-4
Я не люблю чай, для меня любой чай как веник, поэтому и взял разные сорта на пробу, плитку никогдабы не взял, я кофе люблю.

Оставить комментарий