Осушитель воздуха

Цена: US $ 55.00 (на момент покупки цена была $51, минус $5 купон)

Всем привет.
Сегодня я расскажу о китайском осушителе воздуха JSK-68W.


Желание приобрести осушитель воздуха появилось в виду повышенной влажности в квартире. Живу на 1 этаже в доме, подвал которого никак нельзя назвать сухим. Поэтому влажность в квартире выше нормы, особенно в летний период. Зимнюю одежду приходится периодически просушивать летом, т.к. если оставить ее просто в шкафу на все лето, то к наступлению холодов она «заплесневеет».

И вот, чтобы бороться с этой проблемой, я и решил прикупить себе осушитель воздуха. Сперва посмотрел цены в местных магазинах. У нас, как оказалось, продаются лишь здоровые и дорогие агрегаты, которые явно не подходят для просушки шкафа. Поэтому было решено поискать что-нибудь подешевле и покомпактней в китайских интернет-магазинах.

Самыми дешевыми оказались небольшие контейнеры с химическим осушителем (наподобие пакетиков, которые кладут в коробки с обувью). Меня такой вариант как-то не привлекал, поэтому я продолжил поиски. На али нашел несколько моделей с ценой чуть больше 50 долларов. Выбрал героя обзора, т.к. у него контейнер для жидкости на пол литра (у большинства других той же ценовой категории были контейнеры на 250 мл.).

Доехала посылка ко мне за 39 дней. Упаковка для меня не привычная: родная картонная коробка, обернутая в пару слоев пупырчатого полиэтилена была в огромном бумажном пакете-конверте, обмотанном веревкой.


Пакет не был заклеен, он был просто скреплен ниткой, и открывался без особых проблем.


На коробке все надписи на китайском.


Открываем коробку:


Внутри находим блок питания на 12 В и 5 А, мануал на английском языке и переходник под нашу вилку.






Сам осушитель скрывался между двумя кусками пенопласта.



Питание подключается сзади. Там же находится наклейка, на которой написаны название модели, мощность (55W), и требуемое напряжение БП.


Размеры девайса – 15.4*21.8*13 см. Масса – около 900 грамм.


На лицевой стороне есть 2 светодиодных индикатора (первый показывает, что девайс включен, второй предупреждает, что емкость для воды заполнена), а так же выключатель. Смазанные надписи “ON” и “FULL” как бы напоминают о ноунеймовости устройства (хотя в плане качества сборки у меня нареканий нет).


Внизу располагается контейнер для воды, конденсиюрующейся в процессе осушения воздуха. Емкость контейнера – пол литра.




В верхней части емкости для воды находится углубление с отверстием в центре, через которое вода попадает внутрь. Для слива воды предусмотрена резиновая пробка.


Внутри емкости имеется поплавок, который нажимает на сенсор, когда емкость полная.


Девайс работает. За приблизительно 8-10 часов работы в помещении с 75-процентной влажностью набегает с рюмку воды (30-50 мл). Работает тихо (слышен лишь легкий гул, и то, если прислушиваться).

Благодарю за внимание.

5 комментариев

Mikalai
А какой вес у посылки был?
На сайте продавца вроде 500 грамм указано…
По слову dehumidifier (на mistertao.com) нашел такую штуковину на taobao за 19-20 долларов. Если вес посылки действительно грамм 500-600, то можно купить через посредника, например, через мистертао, обойдется в 35-40 долларов.
AnderSmith
1425 грамм.
Mikalai
значит куда-то не туда посмотрел. В таком случае пересылка съест разницу. Смысла в таобао почти нет. Только если другие модели, которых там полно…
AnderSmith
Я пока с Тао не дружу, хотя порой желание появляется там что-нибудь на пробу заказать. Не люблю пользоваться услугами посредников, а на Тао без них никак.
Mikalai
Я тоже не люблю. Но с китайцами уже активно пользуюсь, а вот у американцев пока стараюсь покупать у тех, кто напрямую к нам отправляет.

Оставить комментарий