Ramos W30 - белоснежный прямоугольник

Цена: 264$

Жила-была на свете одна девочка. Звали её Маша. Жила она в небольшом городке, который находился недалеко от столицы замечательной страны Россия. Каждый год отмечался в ней душевный праздник Новый Год. Девочка очень любила этот день. Она получала огромное количество самых разнообразных подарков, которые ей дарили на это торжество. Начиная от вкусных и сладких конфет до прекрасных кулончиков и браслетов. Но в этом году девочка обнаружила под ёлкой совсем не украшения со сладостями, а нечто другое необычное, большое и интересное.
"Что это может быть?" — подумала она и быстро подбежала к ёлке.
Под ней лежала тяжелая картонная упаковка с листочком сверху. На нем была мелким шрифтом напечатан её имя, адрес и странная надпись TABLET FOR GIFT (1PCS) USD 29.00. Маша не знала, что это обозначает, но желание вскрыть упаковку её не покидало. Не теряя времени, она разорвала картон и была сильно удивлена, когда увидела плотную коробку с незнакомыми ей иероглифами. Но почему-то сердце ей подсказывало, что под этой коробкой лежит что-то необычное и невиданное…



На коробке был нарисован непонятный, но очень красивый прямоугольник с интересной заставкой. Рядом изображались квадратные иконки с различными числами и надписями. Машу очень привлекли два квадратика, которую составляли фразу 4 GPU x 4 CPU.
"Интересно, что это значит?" — задумалась Маша.
Но любопытство давало о себе знать и девочка молниеносно открыла крышку коробку вверх как сундучок с чем-то таинственным. Сразу пробежал холодок по спине, когда Маша увидала тот самый странный прямоугольник, изображенный на коробке. Он аккуратно был запакован в пакетик.



И тут Машу осенило, что подобные вещи она видела по телевизору. Там, в цветном ящике, взрослые дяденьки и тетеньки громко и интересно представляли и называли эту штуковину «Планшет». Но о такой модели, которая лежала перед ней, девочка не знала и не слышала.
Немножко разобравшись, что ей попалось под ёлкой, Маша дальше продолжала открывать коробку. Она вытащила прослойку из белого картона и увидела несколько кабелей. Помимо этого лежала зарядка, но он не подходила под стандартные розетки. Зато рядом лежал переходник с знакомой для Маши вилкой. Она быстро сообразила, что нужно присоединить адаптер к блоку питания SPSS 5V/2.5A с ферритовым фильтром.



Рядом лежали различные буклеты со множеством страниц. И опять присутствовали эти непонятные и страшные символы.



Отложив всё это в сторону, Маша положила перед собой планшет. Девочка почувствовала, что передняя часть выполнена из пластика. А пальчики, коснувшись сзади гаджета, становились холодными. Планшет был очень легкий, приятно было держать в руках. Сразу появилась улыбка и радость в душе. Девайс касался милым, нежным и привлекательным.



Сзади была наклеена пленка. Девочка сняла ее и прикоснулась к задней крышке. Обратная алюминиевая сторона блестела на свету и радовала глаза.



На ней же была чуть заметна камера.
"Жаль, что нет вспышки..." — со вздохом расстроилась девочка.



В правом нижнем углу виднелся скромный динамик. Маша огорчилась, что всего лишь один.



На левом боку девочка нащупала три разных по размеру отверстия. Это были: микрофон и разъёмы под питание и наушники.



И была заметна маленькая крышка.
"Что же под ней?" — с удивлением подумала Маша и тут же открыла ее, подковырнув ногтем. Крышка легко открылась и повисла на проводках. Под ней находился разъём под micro-USB кабель и углубленное отверстие под карточку памяти. (Которую кстати вытащить очень сложно не имея каких-либо щипчиков или маленьких ножниц).
Девочка наслышана, что многие планшеты подключают к телевизору через HDMI. К сожалению, этот порт она на планшете не нашла.



Сверху чуть выпирали одна кнопочка и качелька громкости. И отверстие с надписью Reset.



Прежде, чем включить планшет, Маша просмотрела инструкцию. И обнаружила там характеристики девайса.

  • Размер экрана: 10 дюймов
  • Тип: IPS
  • Разрешение: 1280 x 800 px
  • Углы обзора: 180°
  • Процессор: Samsung Exynos 4412, 1.4 ГГц, Cortex A9 quad core
  • Видео процессор: Mali 400 MP4 (4 ядра)
  • Версия Android: Android 4.0.4 (Ice Cream Sandwich)
  • RAM: 1 ГБ LPDDR2
  • ROM: 16ГБ + слот MicroSD с поддержкой карт до 32ГБ
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth
  • Камера: Задняя — 2МП, Передняя — 0.3 МП
  • Интерфейсы: MicroSD, 3.5 jack, Micro USB, микрофон, разъем питания
  • Батарея: 5400 mAh
  • Материал корпуса: Передняя часть — пластик. Задняя — алюминий. Экран — стекло.
  • Размеры: 258.3 x 164 x 9.5 мм
  • Вес: 538 грамм
Ну вот Маша и узнала поподробнее про свой подарок. Она была счастлива, что ей достался такой белоснежный планшет со множеством функций и высокой производительностью.
После изучения с виду, девочка наконец-то решилась включить это чудо.
При включении появилась интересная анимация компании Ramos, которая сопровождалась увлекательным звуком.
Сочный экран сразу поразил её. Цвета при наклоне не пропадали, при любых углах обзора картинка была четкой и насыщенной.
После этого появился рабочий стол. Маша прикоснулся к экрану. Он был очень отзывчив и мгновенно откликался на её нажатия.
Весь планшет был на английском языке. Но методом тыка, Маша после сменила язык на русский.




Заглянула в галерею и увидела несколько впечатляющих картинок.



Немного полазав по менюшке…



Она зашла в настройки и обнаружила информацию о планшете. Эти строчки ей мало о чем говорили. Но почему-то ей понравился интерфейс и ей казалось, что неё крутой планшет.



После отключила ненужные ей приложения. Большинство из них было с непонятными иероглифами.



А также узнала сведения о планшете.




На планшете было уже несколько различных мультимедийных файлов. Например, видео известного певца. При воспроизведении ей понравился звук. Он был прилично слышим и не имел каких-либо хрипов. Громкость средняя. Только Машу напрягало, что когда она кладет планшет на стол, то звук сразу заглушается.
"Очень неудобно и плохо. Придется всегда его в руках держать." — рассуждала девочка.



Немножко попользовавшись планшетом, Маша завела себе гугл-аккаунт и протестировала Маркет. Большинство приложений было совместимо.



Шли дни… Девочка многому научилась за это время. Она советовалась с друзьями по поводу планшета. Они ей помогали в его настройки и учили её как что-либо настраивать и устанавливать…
Одному другу захотелось сравнить планшет со своим девайсом. Для этого он закачал в Машин планшет несколько бенчмарков и был поражен результатами. После друг посмотрел на свой планшет и было видно, что он расстроился, когда посмотрел производительность гаджета девочки.






Друг помог установить несколько игр на планшет. Маше понравилось проводить время, проходя новые уровни в красочных мирах и убивая различных врагов.

Почему он нагревается? Зимой можно прям руки греть... — немного возмутилась Маша.
Особенность многих современных девайсов, ничего не поделаешь. — грустно ответил друг.
Ладно, терпимо. Я уже привыкла. Тем более нагрев не очень сильный. — с улыбкой ответила девочка.



Планшет девочке часто требовался, чтобы посидеть в интернете и поглядеть различные журналы. Тут он ее не подвел. Страницы загружаются и перелистываются быстро, без промедления.



Маше очень понравилось, что она может купаться в ванной и одновременно смотреть любимые сериалы. Благо, что Wi-Fi работает в целом нормально. По квартире стабильно держит сигнал.



Камера конечно не для панорамных пейзажей, но для общения в скайпе достаточно.





И хватает батареи на вполне среднее время работы.
При просмотре видео на максимальной яркости и максимальной громкости через динамик планшет продержался около 6 часов.
Читать книги тоже комфортабельно. Планшет работал в режиме чтения на яркости 30% целых 8 с половиной часов.
Но если особо планшет не насиловать, то может дотянуть и до 2 суток.

В итоге, девочка составила для себя список минусов и плюсов (конечно не без помощи друга).

Минусы:
  • Отсутствие выхода HDMI
  • Динамик находится снизу
  • Тяжело вытаскивается MicroSD карта
  • Маленькая щель в районе разъёма 3.5 мм
  • Не Android 4.1 (возможно скоро выйдет прошивка)
  • Wi-Fi нельзя оставить в спящем режиме
  • Высокая цена
Плюсы:
  • Легкий, тонкий и компактный
  • Приятный дизайн
  • Мощная начинка
  • Экран из стекла
  • Хорошее качество сборки
  • Стабильность работы

Маша осталась очень довольна подарком. Но до сих пор, она не могла понять, кто подарил ей такое счастье? О несуществовании дедов в красных халатах она знала уже давно. Но её не покидало любопытство, откуда взялся этот чудо-девайс?
Возможно Маша сильно ошибается и Дед Мороз действительно существует…

0 комментариев

Оставить комментарий