1Pcs Portable Universal TV Remote Control Controller For TV Television Sets DropShippingУниверсальный телевизионный пульт дистанционного управления

Цена: сейчас у продавца нет, покупал за $3.09 - $2 = $1.09

Весьма незатейливый, но иногда, очень необходимый девайс – универсальный телевизионный пульт дистанционного управления.



Наверняка, многим знакома ситуация судорожных поисков ТВ-пульта, который «только что здесь лежал». Среди народных методов решения этой проблемы предлагаются различные варианты, начиная от привязывания/прибивания устройства, до ставшего уже анекдотическим привязывания к пульту старого сотового телефона, на который звонят, чтобы разыскать неуловимый девайс. В этом же ряду стоит и недавно предложенная версия: оснащение пульта радиобрелоком.

Вторая проблема, подстерегающая представителя диванных войск медленного реагирования – физический износ, поломка или безвозвратная потеря «пушки». Частичную защиту от физического износа осуществляет «национальная особенность» — заклеивание пульта в полиэтиленовый пакет. От поломки или фатального разрушения иногда помогают результаты выступлений фигуристов на Олимпиаде. Да и то не всегда.

Поэтому одним из действенных методов обеспечения устойчивого и гарантированного управления телевизором является универсальный пульт дистанционного управления.
Данный пульт выбран исключительно по ценовому критерию. Он продавался на AliExpress’е на групповых покупках за $3.09. С учетом купона на $2 (покупка через мобильное приложение) сумма к оплате составила $1.09. Сразу скажу, что у меня в городе пульты стоят где-то 400 руб., поэтому есть резон в обмен на 10-кратную экономию подождать месяц почтовой доставки.



Сам пульт выглядит вполне хорошо, однако, как и предупреждал продавец («no original box»), упаковка кустарная: картонка с инструкцией и пакет, запечатывающийся на липучку. Впрочем, нам другого и не надо.



Размеры пульта: 170 х 48 х 27 мм, масса (без батареек): 46,5 г.
Питание: 2 х АА (в комплект не входят).

Принцип действия самого пульта, надеюсь, объяснять не надо.



Способы настройки пространно приведены в инструкции, я же подключал следующим образом (не претендую на всеобъемлющие исследования):
— при включенном телевизоре нажимаю и удерживаю кнопку SET на ПДУ пока светодиод на нем не загорится ярким светом;
— нажимаю кнопку POWER на ПДУ, светодиод периодически мигает;
— после того, как на экране телевизора начинает показываться уменьшение громкости, нажимаю кнопку MUTE на ПДУ;
— выключаю настройку.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

6 комментариев

Mikalai
Ссылка, идущая в никуда…
А что за скидка через мобильное приложение (временная наверное) — сейчас же действует скидка 2 доллара при заказе от 15. И то, скоро закончится.
vladisus
Ссылка ведет куда надо. Просто сейчас продавец по этому предложению не продает. Я же не буду вставлять ссылку на левого продавца (при желании, легко найти этот товар у других).
Скидки $2 через мобильное приложение — ясное дело — были месяц назад, когда покупал.
Mikalai
Вы бы хоть в заголовок обзора вставили свою фотографию…
vladisus
Вроде бы фотография стоит, не так ли?
Mikalai
лучше, если бы ее поставил сам автор :)
vladisus
Если получается — всегда ставлю :-)

Оставить комментарий