Фейковые лезвия «Gillette fusion power»

Цена: US $ 11.22 - US $ 1 купон = US $ 10.22

Я никогда в жизни не покупал себе бритву, мне их все время дарят. Первую подарили родители, потом дарили подруги и жена. А дарить бритву мужчине это такой же моветон как духи женщине, никогда не угадаешь с выбором. Но женщины насмотревшись рекламы считают себя экспертами в бритье и носках и постоянно дарят «Жиллет». «Жиллет» конечно мировой лидер рынка, и бритвы делает хорошие, но дарят мне бритву за не дорого, а вот лезвия к ней, мне потом самому покупать приходится, а как нам мужикам известно, цены на лезвия «Жиллет» конские. Бреюсь я каждый день, даже в выходные и праздники, и каждый раз покупая лезвия по 7$ за штуку, жаба душит, и вспоминается нехорошими словами дарительница бритвы. Так вот чтобы не возводить напраслину на женщин и руководствуясь принципами мирного сосуществования полов, я и решил с экономить и купить лезвия в Китае.

Кратко – не брать, это фейк, топор бреет лучше.

Начитавшись обзоров на лезвия, понял, что раз на раз не приходится, и к выбору продавца надо подходить ответственно, поэтому выбрал надежного продавана с кучей положительных отзывов на товар. Заказ сделал в первой половине декабря, отправили его быстро, но ехал он в Россию долго. Как раз за день до получения посылки окончился период ожидания, и деньги автоматом ушли к продавцу, поэтому потребовать рефанд не было возможности.

При получении заказа на почте сразу смутил пакет, лезвия пришли в обычном желтом бумажном пакете, никакой дополнительной защиты не было.

Лезвия конечно не хрупкий товар, тем более они в кассетах упакованы, но все равно, о продавце это говорит не лучшем образом, особенно после предыдущей посылки, в которой вообще железо было, но ее упаковали так, что она наверное даже падение самолета могла бы пережить skuonline.ru/blog/aliexpress/2178.html. 8 лезвий, как положено, были в фирменной упаковке, но несмотря на качественную полиграфию,


мне сразу стало понятно, что это подделка. Так как надписи были на РУССКОМ языке, и при этом СДЕЛАННО В ГЕРМАНИИ.

В упаковке 2 кассеты из 4-х лезвий.


Визуально поддельные лезвия ничем не отличаются от фирменных, никаких отличий ни в упаковке, ни в самих лезвиях я не нашел.



Вставил лезвия из правой кассеты в станок, включил вибрацию, звук дребезжащий и громче чем у фирменного лезвия. Попробовал им бриться, для чистоты эксперимента мучился 3 дня, лезвие дерет со страшной силы и бреет плохо. Фирменное, после месяца использования, бреет так же плохо, но в отличие от фейка, не дерется. После первого применения гребенка, которая должна приподнимать волосы перед лезвием, забилась щетиной и больше не очищается. На фирменном, гребенка, если сеанс пропустишь, тоже бывает забивалась, но спокойно промывалась под струей воды, а у фейка так больше и не очистилась, так и осталась вся в черных точках.

На третий день со смазывающей полоски стала облезать краска, не бледнеть по всей длине как на фирменном, а именно облазить в середине.

Попробовал другое лезвие, из этой же кассеты, оно еще хуже бреет. Тогда решил взять лезвие из левой кассеты, с дурацкой мыслью, а вдруг оно лучше. Странно, но идея оказалась не дурацкой, шум и дребезжание оказались меньше чем из правой кассеты, и бреет оно мягче и лучше, но все равно плохо. Бриться им конечно можно, но по ощущением как будто бреешься одноразовым двухлезвийным станком за 8 рублей. На 5 день из лезвия вывалилась смазывающая полоска, не стерлась до основания, а именно выпала.

Опять заменил лезвия из левой кассеты, бреюсь неделю, смазывающая полоска уже стерлась до основания. Почему то лезвия из левой кассеты оказались получше чем в правой. Но в целом лезвия голимый фейк, не брать ни в коем случае.

7 комментариев

Mikalai
Рекомендую. Одного лезвия хватает на 3-4 месяца. Соответственно 35 долларов платится за ежедневное бритье в течение 1,5-2 лет.
skuonline.ru/blog/ebay/846.html
Volgar-4
Вы не поверите. Но несколько лет назад, при приближении очередного 23 февраля я спросил подругу: «Ты так внимательно смотришь рекламу, уж не собралась ли ты подарить мне бритву?». Она раскололась, что да, конкретно Gillette fusion power с вибрацией, самую крутую на тот момент. Я просил ее не дарить бритву, так как у меня уже есть несколько, и подарить что нибудь другое. На что она резонно возразила: «Но ведь они все без вибрации». Тогда я сдался, но сказал чтобы она не велась на рекламу, и подарила мне Шик и даже сказал в каких магазинах он продается. В итоге опять получил Жиллетт, а Шика типа не было. Не поленился после праздников наведаться в магазин, Шик был, в том числе и с вибрацией.
starson
По поводу надписей, вы думаете, что если на русском, то в России сделано? или если сделано в Германии, то надписи только на немецком?
По поводу картриджей, видел в инете ролик, там рассказывали как отличить фирменные: оказывается, в фирменной упаковке с обратной стороны пробивается отверстие около 1мм. Делается это для того, чтобы выровнять давление внутри упаковки с атмосферным, иначе упаковка будет коробиться.
Volgar-4
Я думаю, что если я заказываю товар в Китае значит и сделан он в Китае, а не в Германии транзитом через Китай.
Не знаю, что за ролик вы смотрели, но я много лет бреюсь фирменным Жиллеттом, никаких дырок в упаковке нет. И вообще ни в каком товаре в блистерной упаковке отверстий не видел.
slavapro
Заказывал в великобритании станок для бритья головы — доволен очень.
комментарий был удален

Оставить комментарий