Солнцезащитные поляризованные очки, которые на самом деле совсем не поляризованные. Или как одна китайская редиска (нехороший человек) 18 тысяч человек обманул, а они об этом и не знают.

Цена: US $ 3.80 брал за 2.66$

Кратко. Не брать ни в коем случае, товар не соответствует описанию, продавец преднамеренно обманывает покупателей.

Однажды зайдя на Али, на главной странице, среди рекламы я заметил солнцезащитные очки «авиаторы» по заманчивой цене со скидкой. Понимая, что за такие деньги ничего приличного быть не может, все же ткнул в них мышкой, и был приятно удивлен. Так как очки оказались polarized, тоесть с поляризованными линзами, а я уже много лет покупаю исключительно поляризованные очки, так как они намного лучше обычных, обычные солнцезащитные очки я теперь и за бесплатно не надену, зрение дороже. Я 2 сезона относил подобные «авиаторы», они у меня уже покоцанные, как раз пришло время их менять, а тут такая удача, за копейки продают поларойды. То что очки поляризованные, было 3 раза написано на странице с товаром, и даже на фото товара имелась надпись Polarized lenses. На тот момент у продавца было 2500 продаж, тоесть продаван надежный, значит написанному можно верить, и у него можно брать, тем более что и отзывы в основном положительные. Показал страничку с очками на работе коллегам, они тоже заинтересовались, тем более дизайн унисекс, подходит всем, и мужчинам и женщинам и подросткам. В итоге сообразили на троих 5 очков: двое с коричневыми линзами, 2 – с зелеными и одни с синими. На момент заказа стало уже 3500 продаж. Срок отгрузки продавец заявил очень большой – 25 дней, и отправил очки только на 23 день, в итоге, ко мне в руки в Россию, они попали через 2 месяца. Но да бог с ним, зимой они мне и не нужны особо были, как раз к самому началу сезона успели.

Но при получении посылки на почте, сразу же смутила упаковка, простой целлофановый пакет, без намека на пупырку, а надо заметить, что очки продаются без чехлов.

Внутри четко прощупывалось несколько очков, или все, что от них осталось. Вскрыл пакет, оказалось продавец очки даже в пупырку не завернул, просто в конверт побросал и всё, в результате из одних очков выпала линза.


Это ещё удивительно, что только из одних, в такой упаковке я вообще должен был получить мелкий мусор из проволоки и осколков пластика. Правда линза была не поврежденная и без труда встала на место, в оправе она не болтается. Остальные очки чудом доехали без заметных повреждений. Видя такое отношение продавца, и уже предвкушая отрицательный результат, первым делом провел тест на наличие поляризации на экране монитора. Естественно никаких поляризованных линз в очках нет, обманул узкоглазый.



Притом не только меня, а и 18 тысяч таких же лохов как я. Зашел на страницу продавца, чтобы потребовать рефанд, а у него там 2300 страниц отзывов, пролистал первые 10, отзывы в основном положительные, все больше Good! да Excellent! Редко попадаются претензии к плохой упаковке, и ни одна сволочь не написала, что очки не поляризованные.

Теперь о самих очках. Очки как очки, сделаны более менее аккуратно, без явных косяков.






Проволочки хлипкие, гнутся без особых усилий, можно выгнуть очки по форме лица как надо. Линзы конечно пластик, после поляризованных линз кажутся очень темными. В помещении в них находится нельзя, темно. Резкость вроде в норме. Фото на человеке не будет, так как носить такие не поляризованные очки я не буду.

Вывод. Не покупайте эти очки, они того не стоят. И вообще у этого продавца ничего не покупайте, он обманщик.

0 комментариев

Оставить комментарий