3D puzzle paper craft Eiffel Tower DIY – Сборная модель Эйфелевой башни для детей

Цена: $7.54 (покупал за $2.66)

Собирание объемных моделей способствует формированию у детей чувства объема, пространственного восприятия предметов окружающего мира, пониманию их соотношений по форме и размеру. В целом, это способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, учит правильно определять связь и взаимное расположение между отдельными частями целого и между частью и целым. Дает первоначальные навыки работы по инструкции с помощью сборочных чертежей и, конечно же, развивает мелкую моторику руки. Сборка моделей архитектурных памятников и уникальных инженерных сооружений, помимо этого, служит образовательным целям и развитию общей культуры ребенка.

Рассматриваемый 3D-пазл представляет собой сборную модель Эйфелевой башни.

Набор содержит два двойных листа с напечатанными и вырубленными цветными деталями (всего – 20 элементов). Материал – сэндвич из пористого полимерного материала с пластиковыми поверхностями.





В комплект входят графическая инструкция по сборке и пластмассовый стек (очень удобно – пригодится и в будущем!).



Набор упакован в цветную плоскую картонную коробку размером 14,5 х 22 см толщиной 1,1 см.



Сложность оценивается на 3 из 5.

Сразу же отмечу, что данный товар приобретен на AliExpress через групповые покупки исключительно по цене, которая составляла $2.66. Практически аналогичные сборные модели Эйфелевой башни (чуть больше элементов – 26 и, кажется, немного большего размера) стоят офлайн около $10. По моему мнению, четырехкратная разница в цене вполне оправдывает месячное ожидание посылки.

В собранном виде башня имеет размеры 13,5 х 13,5 х 32 см, что примерно соответствует масштабу 1:1000.



Сборка в целом не вызывает затруднений у ребенка. Здесь главнее не возраст ребенка, а наличие у него первоначальных навыков и опыта сборки. Однако, при сборке первой и второй платформы башни нужно быть особенно внимательным и аккуратным – они спроектированы двойными. Возможно, в этом случае будет необходима помощь взрослого.


(на фото видно соединение деталей)

Размеры модели, детализация, количество и размеры элементов и соединений оптимальны для заявленного уровня сложности.
Качество исполнения высокое.
Советую при покупке ориентироваться на цену.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

0 комментариев

Оставить комментарий