Пояс для инструментов

Цена: $11.95 (покупал за $5.93)

Зачастую при строительных, ремонтных, отделочных и электромонтажных работах дома помимо классической «нехватки третьей руки», мы сталкиваемся с проблемой наличия «под рукой» нескольких инструментов, возможности их быстро и удобно менять в ходе рабочих операций, а также обеспечения запаса расходных крепежных деталей (гвоздей, шурупов, саморезов, винтов, гаек, дюбелей и т.п.).

В профессиональной деятельности эта проблема решается применением профессиональных же монтажных поясов, сумок-поясов, поясных подсумков, кобур и даже жилетов монтажника. Для домашнего применения вполне подойдет простой пояс для инструментов, например такой.



Пояс сшит из прочного водостойкого синтетического материала.



Длина самого пояса 52 см, высота в центральной наиболее широкой части – 13 см.



Пришитая тканевая лента шириной 8 см образует 7 сквозных карманов. Их прошивка сужает размер кармана книзу, что препятствует выпадению инструмента.



Первые два кармана поуже — подойдут для отверток. Следующие два кармана пошире – для больших отверток и, например, разводного ключа. Потом идут два кармана еще шире – для пассатижей, плоскогубцев, бокорезов, круглогубцев и т.п. Завершает ряд карманов самый большой – для молотка.



Следом за рядом карманов пришита сумочка на молнии для расходных крепежных деталей.



Для крепления на теле пояс имеет пришитую ленту шириной 3,5 см, застегивающуюся на замок.
В качестве зацепа для рулетки может служить петля ленты пояса.

Пояс легкий – его масса всего 143 г.



Сшит пояс качественно: все тканевые элементы окантованы, прострочка карманов, сумочки и ленты ровная, «прочная», в критических по нагрузке местах дополнительно усилена прострочкой желтыми нитками.
За счет регулирования длины, пояс подходит для объема талии от 66 см до 96 см (в моем экземпляре; в фидбэках других покупателей указывается 90 см – возможно, отклонения зависят от партии). На последний показатель нужно обязательно обратить внимание «богатырям».
Возможным выходом из проблемной ситуации может стать распарывание ленты в месте петли для рулетки – это может дать дополнительно 8 см за счет небольшого снижения функциональности.

В процессе эксплуатации пояс показал себя хорошо: легкий, хорошо сидит на теле, инструменты прочно удерживаются, просто и легко вставляются и извлекаются.



В реальности, конечно же, столько инструментов одновременно держать на поясе не требуется.

При выборе товара для покупки ориентируйтесь на цену!

Итого:
+ функциональность
+ легкость
+ качество изготовления
+ низкая цена (в момент моей покупки)
± подходит для объема талии максимум 96 см, однако возможна доработка

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

2 комментария

Mikalai
Для полного счастья не хватает фотографии пояса с инструментами :)

Оставить комментарий