Бесполезное устройство для ухода за ногами

Цена: $6.13

Бродил я по бескрайним просторам интернет-магазинов и наткнулся на такое устройство.
И возжелал я чтобы стали мои пяточки мягкими и розовыми аки у младенца.
И купил я его.
И вот что из этого вышло.



Полученное устройство представляет собой корпус со сменными насадками.



В корпусе установлен электродвигатель (питание 4 х АА). Имеет две скорости. На корпусе выключатель с переключателем скоростей (Off / Low / High). Корпус имеет крышку.



Головка вала двигателя шестигранная, на нее надеваются насадки (в них установлены магнитики).



Первая насадка — терка для снятия верхнего ороговевшего слоя эпителия. Терка надевается на корпус с крыльчаткой и сеточкой, предназначенный для сбора результатов деятельности.



Однако в процессе эксплуатации выяснилось, что мощности двигателя для серьезной работы категорически не хватает.
Во избежание эстетического шока, фото и видео эксплуатации не выкладываю :-)



Вторая насадка представляет собой шлифовальный круг, наклеенный — по-видимому, на двухсторонний скотч — на пластмассовую основу.
С задачей шлифовки вполне справляется, однако по существу, этот шлифовальный круг – всего лишь наждачная бумага – нулевка.
По сему считаю, что при желании можно легко обойтись без этого устройства: взять, к примеру, аккумуляторный шуруповерт, закрепить в патроне держатель-тарелку с наждачкой – вперед и с песней!

Прибор пришел без розничной упаковки и инструкции. Кроме того, в комплекте поставки должны быть 8 сменных шлифовальных кругов и щетка для чистки, но их не оказалось. Об этом я написал продавцу, однако реакция на обращение мне не особо интересна. По прямому назначению использовать нет смысла.

В качестве возможного направления использования (ну не пропадать же добру!) рассматриваю установку на вал двигателя патрона или цанги для граверных работ или сверления нетвердых материалов сверлом небольшого диаметра.

Итого: устройство по прямому назначению — бесполезное.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий