Планшет Q88 Allwinner A13

Цена: 62,7$

Всем привет, уважаемые читатели skuonline.ru!
Много уже статей написано и обзоров снято о недорогом и популярном 7” планшете Q88 Allwinner A13. Планшет прибыл, ко мне с сайта aliexpress.com. Заказывал планшет на подарок (маме на день рождение). Это был мой первый планшет заказанный из Китая и первая покупка на Али))))
Распаковка по прибытию прилагается:



А так же видео-обзор, для тех кто любит смотреть, а не читать)))))

Комплектация как всегда обычная: инструкция на английском языке, OTG кабель, USB-MicroUSB кабель, зарядное устройство и в добавок к планшету был выбран чехол с клавиатурой(у продавана стоял как опция):

На планшете имеются стандартные кнопки включения и качель регулировки громкости, а также отверстие для подзарядки, отверстие 3,5 мм джек для подключения наушников или музыкальных колонок, слот для флеш-карты(MicroSD), микрофон, динамик и передняя камера 0,3 мегапикселя:

Еще фото



Планшет имеет простой дизайн, на вес легкий. По сборке хорошего качества, ничего нигде не скрипит и не люфтит, пластик ровный, кнопки сидят хорошо и не болтаются. Т.к. железо самое простое, то система немного притормаживает.
Перейдем к характеристикам планшета:
Модель: TWD-MID;
Операционная система: Андройд 4.0.4;

Одноядерный процессор Allwinner A13(собственно откуда и название девайса), видеопроцессор Mali-400, максимальная частота работы 1GHz.
Продавцом заявлено: 512 Mb внутренней памяти, 4 Gb встроенный флеш-накопитель и поддержка флеш-накопителей до 16 Gb, что подтверждают следующие скрины:

Еще скрины




P.s.: В AnTuTu Benchmark показывает 16 Gb встроенный флеш-накопитель, на самом деле я поменял местами с флеш-накопителем(micro SD).
Расход заряда батареи: 1. При максимальной яркости, с включенным WiFi и закачкой программ и игр из PlayMarket – 53 минуты (но работа батареи очень странная, то есть со 100% до 90% работает где-то 20 мин, потом проседает с 90% до 50% за пару секунд и оставшиеся где-то 33 мин работает с 50% до 14% и выключается):


3. С выключенным WiFi и просмотром фильмов 1 час 40 минут(батарея также проседает, не знаю почему):


Полностью заряжается за 1 час 30 минут.
Планшет имеет емкостный экран с разрешением 800х480 и мультитач на 5 касаний:

Пробежим по тестам:
1. Тест Quadrant Standart показал – 2222:

2. Тест AnTuTu Benchmark показал – «хлам»:


3. Тест Nenamark2 показал – 27,7 FPS:


Фильмы воспроизводит в FullHD. Простенькие игры тянет на ура.
Сделаем выводы: неплохой планшет для подарка, особенно если получатель пожилой человек, которому неважно навороченное железо, ну или такой планшет можно купить ребенку 4-6 лет для постижения азов мобильного мира))))

0 комментариев

Оставить комментарий