Уринатор – приспособление, которое может облегчить жизнь женщинам

Цена: $3.71 (покупал за $3.90 - $1.00 = $2.90) за 2 штуки

Эти удобные приспособления хорошо знакомы и уже стали привычными в Западной Европе и Америке.
У нас же они практически неизвестны.
Восполним этот пробел.

Если говорить кратко, уринатор (если более точно — приспособление для женского мочеиспускания) позволяет женщинам пúсать стоя.

Говорят, по организации и состоянию общественных туалетов можно судить об уровне развития и культуре страны в целом. Если это действительно так, то, к величайшему сожалению, у нас ситуация просто удручающая.
Туалеты, будь то расположенные на автостанциях, железнодорожных вокзалах и аэропортах, на транспорте: в электричках, поездах или самолетах, либо в учреждениях, предприятиях общепита, а также весьма немногочисленные городские общественные и так называемые «биотуалеты» (может кто знает, что означает приставка «био-» в названии этой незатейлевой пластиковой кабинки?), и – как же без них – классические дощатые сооружения с вырезанным в никогда не запирающейся двери сердечком — все они представляют собой жуткое зрелище. Там царит антисанитария. В них не убираются, редко или вообще не проводится санитарная очистка. Туалетной бумаги нет. Кабинки грязные, смыв в унитазах и писсуарах зачастую неисправен или отсутствует вообще. Умывальники не работают.

Вдобавок к этому, нерадивые посетители бросают использованную туалетную бумагу и другие предметы личной гигиены мимо мусорных корзин (если таковые, конечно же, имеются), и – чего уж греха таить – «промахиваются» мимо унитаза или не смывают за собой. В результате всего этого потоки нечистот оказываются на полу и растекаются по всему помещению.

Некоторые залазят ногами на «сидячие» унитазы, в результате чего все «прелести» с пола переносятся на его сидение. Очень часто «в целях гигиены», на «сидячие» унитазы вообще не устанавливают сидения. А если учесть что вокзальными туалетами активно пользуются лица БОМЖ и прочие асоциальные элементы с соответствующими «букетами» «побочных явлений», то ситуация становится совсем безрадостной.

Конечно, некоторые мне могут возразить, что они-то пользуются чистыми, тщательно вымытыми и продезинфицированными общественными туалетами и биотуалетами. Сразу скажу, я не имею в виду туалеты столичных VIP-заведений, залов ожиданий и салонов самолетов всяческих бизнес- и империалклассов, депутатских залов железнодорожных вокзалов, мягких и СВ-вагонов «сапсанов» и «ласточек» и т.п. Я знаю о чем говорю – о том, что происходит начиная чуть дальше 100 километров от МКАДа…

Так к чему я рассказал Вам все эти страсти-мордасти? А вот к чему.
Физиологически, в нормальных условиях и в зависимости от количества выпитой жидкости у человека мочеиспускание происходит от 4 до 6 раз в течение суток, а при обильном приеме жидкости и в некоторых других случаях мочеиспускание учащается.
Согласитесь, мужчинам несколько легче: «по малой нужде» можно избежать контакта с унитазом или воспользоваться писсуаром. А вот женщинам, из-за анатомических особенностей строения их тела, значительно труднее.


From Youtube.com © UritechCorp

Сесть на загаженный стульчак в общественном туалете может себе позволить только самая небрезгливая и бесстрашная особа. «Парить» над унитазом, при этом не испачкавшись и не «приземлившись» — совсем непросто. Залезание ногами на унитаз грозит падением, результат которого в лучшем случае – испачканная в фекалиях одежда, в худшем – вывих лодыжки, ушибы и переломы, а также сотрясение головного мозга.

Не забываем и о людях с ограниченными физическими возможностями (травмированные и инвалиды), которым просто физически трудно или вообще невозможно проделывать такие «акробатические пируэты».

В чем же выход из безвыходной ситуации? В использовании уринаторов!


From Youtube.com © donald duck

Принцип действия подобных устройств очевиден, поэтому просто добавлю еще немного «на злобу дня». Так вот, применению уринаторов актуальности добавляет то, что вне крупных городов зачастую общественные туалеты вообще отсутствуют, найти доступный (например, в какой-нибудь организации или офисе) в своем, а тем более – в незнакомом городе проблематично, а уж попасть туда (ох, уж эти вахтеры и охранники!) – в сто крат сложнее, чем разведчику — в тыл врага. Поэтому в поездке, командировке, путешествии уринатор – незаменимая вещь.

А длиннющие очереди в женские туалеты уже давно стали привычными… Может, воспользоваться мужским? :-)


From Youtube.com © Miguel Ferreira

Улыбнулись и возвращаемся к теме обзора.

Не забываем о том, что при проведении массовых мероприятий (концерты, фестивали, слеты, сборы и т.п.), организаторы почему-то никогда не могут обеспечить всех желающих достаточным количеством туалетов.
Поэтому, в крайнем случае (нехорошо, конечно, но что делать!) женщине с уринатором можно «пристроиться» к стене, к забору, к дереву и т.п. и сделать свое не терпящее отлагательство «мокрое дело» стоя, не задирая «выше головы» платье или юбку и не спуская до колен брюки или джинсы. То есть сделать это менее привлекая к себе внимание, чем «традиционным» способом.

Незаменим уринатор и в полевых условиях. Недаром такие приспособления штатно используются в зарубежных армиях. Например, в армии США (ох уж мне эти их равноправие и политкорректность :-) )


From Youtube.com © USAPHC

Надеюсь, я убедил в необходимости и преимуществах таких приспособлений?

Тогда переходим непосредственно к девайсу – главному герою нашего обзора.



Каждое приспособление (а в лоте их, напомню, 2 штуки) было упаковано в индивидуальный полиэтиленовый пакет с зип-локом. Без розничной упаковки, без инструкции и т.п.



Уринатор представляет собой воронку с отводной трубкой. Изготовлен из эластичного, но хорошо держащего форму гидрофобного полимерного материала.



Приемная часть воронки имеет анатомическую форму и размеры, благодаря чему плотно прилегает к телу.



Уринатор легкий и небольшой. Вследствие эластичности, приспособление можно компактно свернуть и поэтому оно не займет много места в дамской сумочке.





Изготовитель декларирует антибактериальные свойства материала.
После применения по назначению, уринатор, если есть возможность, достаточно сполоснуть под струей воды. В случае отсутствия воды, можно просто тщательно стряхнуть и поместить приспособление в плотно запечатывающийся пакет и помыть позже, когда представится возможность.
Рассматриваемая модель, по-видимому, является клоном продукции под маркой GoGirl.

В принципе, на рынке присутствует несколько типов уринаторов. На мой взгляд, описываемая конструкция имеет явные преимущества перед всеми остальными, а именно:
— картонные одноразовые в виде лотка – при использовании надо пытаться держать его так, чтобы жидкость не перелилась через бортики и не разбрызгалась;
— картонные в виде воронки – нет гарантии, что в самый ответственный момент картон не размокнет, они также являются одноразовыми и поэтому велика вероятность, что в нужный момент их запас уже закончился;
— резиновая воронка со вставляемой в нее пластмассовой отводной трубкой – наличие двух деталей требует надежного их соединения, поэтому есть риск разъединения или протечки, и, кроме того, возможна потеря одной составляющей, что значительно снижает «боеспособность».
Рассматриваемая модель всех этих недостатков лишена.

По результатам тестирования (конечно же, его проводил не я!), конструкция и форма приспособления удобные, материал добротный, качество изготовления — отличное. В эксплуатации уринатор прост, надежен и комфортен.

К покупке и использованию рекомендую.

P.S. Впрочем, некоторые женщины по такому поводу совсем не заморачиваются (18+) :-)

Спасибо за внимание!

2 комментария

slavapro
Супер! Еще один вариант применения — дарить знакомым женщинам, которые считают что у них есть
S_N

О! Писостой! ))))

Оставить комментарий