Обзор смартфона UMI X3

Цена: US $ 249.90

Представляю вашему вниманию новый смартфон от компании UMI — UMI X3
Краткое резюме обзора – брать стоит, аппарат получился весьма неплох.
Ахтунг!
Под катом много текста
Фото в конце обзора.

Существует несколько версий данного аппарата, различаются они лишь памятью. Имеются на рынке смартфоны с 16, 32 и 64 гб памяти. В мои руки попал смарт с памятью в 16 гб. Поддержка карт памяти имеется, официально до 32 гб.
Пришел сей девайс мне очень быстро, что очень порадовало!
Информация по трек номеру

Как видно из Технических характеристик, данный девайс не обделен ни хорошим процессором, ни батареей, ни камерой. Но начнем все по порядку.
Технические характеристики


Поставляется этот смарт в обычной картонной коробке белого матового цвета. Картон достаточно твердый и поэтому можно не беспокоится о сохранности устройства в нем при пересылке. Комплектация обычная для такого рода смартфонов. А именно
• Сетевое зарядное устройство;
• Защитная пленка для дисплея (уже наклеена)
• MicroUSB кабель.
Коробка

На первый взгляд данный аппарат выглядит просто. Все подогнано эргономично. Самый обычный моноблок с покатыми углами по торцам. Задняя панель прилегает к канту из нержавеющей стали, проходящему по боковым граням. А лицевая сторона защищена закаленным защитным стеклом с олеофобным покрытием. Из-за этого, отпечатки пальцев и мелкие загрязнения легко удаляются с дисплея обычной мягкой тканью, а палец легко передвигается по всей поверхности стекла. Несмотря на не маленький размер экрана, устройство воспринимается очень компактным. Дело в габаритах – 76 x 156 x 7.6 мм, при массе 186 г. А узкие рамки (~3.3 мм) позволяют использовать смартфон одной рукой.
На лицевой стороне смарта все как обычно. Над экраном находится разговорный динамик, фронтальная камера, датчики приближения и освещения. Справа имеется светодиодный индикатор уведомлений, который будет загораться зеленым цветом один раз в полторы секунды при активном уведомлении или непрерывно гореть красным цветом при зарядке до 95%, а после зеленым.
Кнопки на торцах самые обычные. На правой грани UMI X3 находится регулятор громкости и клавиша «включения/выключения», выполненные из алюминия. Слева находится лоток для MicroSIM карты и карты памяти. Сверху размещен разъем AUX, который прикрыт металлической заглушкой. На нижнем торце за левой перфорацией расположился динамик, посередине – разъем MicroUSB для синхронизации, а под перфорацией справа – основной микрофон. На задней стороне находится объектив основной камеры в хромированной окантовке, а по соседству с ним двойная светодиодная вспышка и дополнительный микрофон. По центру можно выделить логотип компании, а ниже некоторую информацию об устройстве.
UMI X3 имеет дисплей 5.5 с матрицей типа IPS с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Плотность пикселей составила 400 ppi – это много, невооруженным взглядом увидеть пикселизацию у меня не получилось, картинка очень четкая. Применена технология OGS –между матрицей и стеклом отсутствует воздушная прослойка.
На цветных изображениях проблем с углами обзора не вижу.
Сенсор поддерживает до пяти одновременных касаний.
Сенсор

Производительность героя нашего обзора меня очень даже впечатлила. Он без проблем справится с любыми задачами. работает UMI X3 на базе 8-ядерного процессора тайваньской компании Mediatek — MT6592 с частотой 1.7 ГГц, выполненный по архитектуре Cortex-A7 на 28 нм техпроцессе. Такая архитектура подразумевает хорошую экономичность и производительность. За графику отвечает графический чип ARM Mali-450MP4 с частотой 700 МГц.

Результат синтетического теста высок и не хуже, чем у некоторых флагманов именитых производителей середины 2013 года.
Результат теста


UMI X3 обеспечивает пользователя стандартным набором средств связи. Полный список коммуникаций выглядит следующим образом
Коммуникации

Отсутствие LTE вполне ожидаемо. Сама же сотовая связь в городских условиях не вызывала у меня проблем. Сигнал почти не падал ниже трех значений в условиях плотной городской застройки. Wi-Fi и Bluetooth модули работают в стандартном радиусе действия, проблем с ними не было замечено.

В UMI X3 установлена несъемная батарея на 3150 мАч. Емкость довольно неплохая для бюджетного устройства с Full HD экраном и восьмиядерным процессором.
А вот зарядное устройство которое поставляется с телефоном очень скромное – оно всего одноамперное и заряжает смартфон более трех с половиной часов (зарядка от USB 2.0 у меня заняла примерно в два с половиной раза больше времени).
При самом обычном и нетребовательном использовании телефон может прожить примерно двое суток. В это входит посещение социальных сетей в течение рабочего дня, нечастый интернет-серфинг, пару часов YouTube роликов и несколько часов аркадных игрушек. При сильных нагрузках смартфон начинает разряжаться быстрее, и на долгую работу рассчитывать не приходится. Вот такая особенность.
Саморазряд почти не замечается, он минимален, составляет примерно 1.5% от общего заряда за ночь.

В UMI X3 установлено две камеры основная с разрешением 13 Мпикс с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой и фронтальная на 8 Мпикс, без каких-либо изысков.
Пример фото 13 мп

Пример фото 8 мп

Фронтальная камера, к сожалению, не смогла меня вообще удивить. Она выдает средние по качеству и даже немного тусклые фотографии, но для незамысловатых фотографий и видеозвонков она вполне подойдет.
Фото телефона




Вообще UMI X3 сумел произвести на меня положительное впечатление. Он демонстрирует отличную производительность, похожу с некоторыми флагманами именитых брендов, без труда справляясь с ресурсоемкими приложениями. Смартфон оснащен весьма неплохим Full HD экраном, к качеству которого нет серьезных претензий. Как плюс стоит отметить и время автономной работы, и внешний вид.
Плюсы
Неплохой IPS дисплей с нормальной цветопередачей;
• По мне так отличное качество сборки;
• Качественный пластик задней крышки;
• Камера, позволяющая делать неплохие кадры;
• Поддержка карт памяти;
• Хорошие габаритные показатели.
Минусы
Нагрев устройства при сильной нагрузке;
• Не самая новая версия Android без быстрой перспективы обновления;
• Нет LTE модуля.
• Скользкое покрытие крышки. Временами смартфон все-таки стремится выскользнуть из руки.

1 комментарий

Mikalai
Совсем скромненько.
А фотографии лучше выкладывать на какой-нибудь файлообменник в исходном виде.

Оставить комментарий