Отличная массажная расческа а-ля Tangle Teezer

Цена: $2.32 (покупал за $1.97)

Услышал я как-то о существовании чудо-расчесок Tangle Teezer, которые – согласно рекламе – расчесывают любые копны на голове, делают волосы мягкими и шелковистыми, борются с секущимися кончиками, делают массаж головы и вообще: под их воздействием слепые прозревают, глухие начинают слышать, немые – говорить и так далее и тому подобное…

Нет, ну правда, реклама гласит: «Основное преимущество Тангл Тизер — распутывать любые колтуны, не выдергивать и не рвать спутанные волосы по живому — основано на балансе упругости материала, длины и расположения зубчиков.
Зубчики на расческе короткие, мягкие, расположены прямыми рядами и легко гнутся, встречая на своем пути любое сопротивление. Но, в отличие от расчесок из щетины, они держат форму. Поэтому, сгибаясь, они пропускают сквозь себя часть волос, расчесывая их. А та часть, что не расчесывается при первом движении, расчесывается следующим.
Отсутствие ручки помогает Tangle Teezer минимизировать ущерб при расчесывании, т.к. мы не совершаем рукой замаха с полукруговым движением. Мы гладко ведем рукой по ходу роста волос по всей длине, не дергая кончики. Благодаря этому кончики не обламываются, меньше секутся и дольше не запутываются. Это удобно, просто и экономит время.
Tangle можно применять как на влажных, так и на сухих волосах. В отличие от обычной расчески, где начинать расчесывание необходимо с концов, Tangle Teezer можно использовать от корней до кончиков. Пластиковый Tangle Teezer расчесывает любые спутанные пряди и не тянет волосы. Хорошо расчесывает кудрявые волосы, а также предупреждает сечение кончиков волос». Вот так!

Не знаю, может быть это так и есть, но оригинальная Tangle Teezer The Original (прошу прощения за тавтологию) стоит £10.60 (с НДС). Поэтому мысли купить расческу (да-да – расческу!) за такую цену мою голову не посещают.

А вот купить массажную расческу–аналог – это завсегда пожалуйста!

Сказано – сделано.

Итак, представляю Вашему вниманию китайскую массажную расческу неведомой марки DaHoC, удивительно похожую на Tangle Teezer The Original Panther Black.



Прибыла расческа упакованной в полупрозрачной пластиковой коробочке, испещренной иероглифами. Ее размер – 125 х 80 х 45 мм.
Сама расческа изготовлена из прочного, однородного хорошего на вид и приятного на ощупь пластика (по-видимому, это — ABS). Легкая.



Корпус объемный, полый, по форме – овальный и слегка изогнутый.
«Спинка» выпуклая, эргономичная: спроектирована специально под хват правой рукой. Для моей руки она несколько маловата, хотя держать вполне удобно. А для женской ручки – вообще в самый раз.



Нижняя рабочая половинка корпуса сделана анатомически вогнутой в соответствии с кривизной волосистой части головы.



Зубчики расчески идут чередующимися рядами длинных и коротких зубчиков. Длинные зубчики «ростом» 13 мм, короткие – ровно в два раза ниже. Диаметром — около 1 мм. Благодаря одинаковой длине зубчиков, «рабочая поверхность» их кончиков также вогнутая.



Сами зубчики эластичные, достаточно упругие, но не твердые. Кончики не острые.

Пластик, как я уже говорил, прочный и качественный. Запах отсутствует.

За отсутствием опыта пользования оригинальным Tangle Teezer, сравнительного анализа не будет, зато поделюсь своими впечатлениями. А они просто превосходные.

Во-первых, расческа действительно отлично расчесывает волосы. Волосы становятся действительно объемными и какими-то необычно приятными на ощупь.
Во-вторых, при расчесывании волосы не тянет и не выдирает.
В-третьих, очень хорошо массирует голову. Ощущения весьма приятные.
В-четвертых, нисколько не царапает кожу головы.
В-пятых,… Похоже, что я начал перечислять одно за другим все преимущества из рекламы. И, что удивительно, все они полностью присущи герою нашего обзора! В общем, отличная вещь!

А ведь наша расческа – не забываем – обошлась мне меньше чем в 2 доллара против более 10 с половиной фунтов стерлингов у Tangle Teezer. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?

Не имею возможности сравнить нашу расческу со значительно более дорогим «фирменным» товаром, зато легко могу сравнить с более дешевым «клоном» из офлайна. Во всем известных магазинах «Fix-Price» они стоят 39 руб., т.е. $1. Так вот, они сделаны из дешевого пластика. Зубчики очень мягкие и при этом острые. Я бы не рекомендовал.

Как Вы уже догадались, я покупкой доволен.

Единственное, чего на мой взгляд не хватает этой массажной расческе – кожуха (как у мыльницы), чтобы в «походных» условиях расческа не загрязнялась. Впрочем, для этих целей отлично подходят модели Tangle Teezer Compact Styler – их и следует покупать. Или их аналоги.

Вывод: если Вы хотите иметь качественную полезную вещь, но не хотите переплачивать за «фирмУ», то эта массажная расческа для Вас.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

0 комментариев

Оставить комментарий