Термоусадочные защитные чехлы для пультов дистанционного управления

Цена: $5.00 за 2 упаковки (10 шт.)

Благодаря монологам известного писателя-сатирика у нас сложилось стойкое убеждение, что заклеивание пультов дистанционного управления бытовой техникой в полиэтиленовые пакеты является нашей уникальной «особенностью национальной охоты». Наравне с полиэтиленовыми же пакетами с пакетами и хранением лука в колготках на кухне и неизменной одинокой лыжиной на балконе.

Не знаю, как насчет последнего, а вот про «пушки» в пакетах хочу сразу заявить – это миф. Такой же миф, как и разгуливающие по нашим дорогам медведи с балалайками (вранье все это – ну нет у нас дорог!).

Оказывается, пультами в пакетах с успехом пользуются и в других странах.

А сделать такой вывод помогла мне очередная покупка из Поднебесной.

Термоусадочные чехлы для ПДУ упаковываются в пакеты по 5 штук в каждом. Продавец предлагает лот из двух пакетов, что, исходя из количества в доме пультов от разнообразной техники и одноразовости самих чехлов, является вполне оптимальным предложением.



Все надписи на пакетах сделаны иероглифами. Отсутствие английского языка, а уж тем более – русского, говорит о том, что товар предназначается для внутреннего рынка.



Каждый чехол имеет 27 см в длину и 11 см в ширину. С одного (запаянного) конца – закругленный.



При взгляде на чехол у меня появилась непроизвольная ассоциация с изделием № 2, а при помещении в него пульта эта ассоциации только окрепла :-).



Усадка чехла производится горячим воздухом, при помощи фена. Ввиду отсутствия опыта и бестолковости гуглоперевода инструкции пришлось действовать методом проб и ошибок.



Это — не очень удачная попытка



Опытным путем были выработаны следующие рекомендации:
— свободный конец чехла следует завернуть внутрь, т.к. при усадке пленка не склеивается;
— фен должен быть включен на максимальную мощность;
— водить феном нужно медленно с небольшого расстояния вдоль пульта, начиная с закругленного конца чехла.

Да, желательно предварительно заменить батарейки в пульте на новые – как-никак чехол неразъемный и одноразовый.

При аккуратной усадке внешний вид получается вполне презентабельным. Видимость надписей на пульте не ухудшается. Тактильные ощущения комфортные. Препятствий нажиму кнопок нет.



«Моя попытка номер пять…» (© Виа Гра)



Однако с вогнутостью корпуса пульта пленка не «справляется»: она натягивается по выпуклым концам корпуса (эксплуатации не мешает).

Пленка, из которой сделаны чехлы, такая же, как та, в которую производители запаивают батарейки.

Что бы не говорили и сколько бы не смеялись, но защитные пленки для ПДУ необходимы.
Они предотвращают загрязнение наружных поверхностей и внутренностей пульта, спасают его от попадания жидкостей и – за счет возможной периодической замены – обеспечивают эстетически привлекательный внешний вид «пушки».

Не надо забывать, что от частого пользования быстро истирается краска, нанесенная на кнопки пульта, вследствие чего пользоваться им становится некомфортно. С эти также «борется» защитная пленка.

Невысокая цена и простота «монтажа» компенсируют одноразовость чехлов.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

Обзор подготовлен специально для сайта SKUonline.ru.

2 комментария

Mikalai
Вещь полезная, но я все-таки отказался от пультов в пакетиках. Те, что получше, и так не истираются. А что похуже… Основные кнопки запоминаются.
maxrm
Давно пользуемся такими, но только на кухне, т.к. до этого пульт было просто невозможно оттереть, мука, жир и т.д.

Оставить комментарий